Судебные приставы - исполнительное производство

(DiKor) Ди
27 Февраля 2015, 09:04

Рано или поздно, но большинство людей сталкивается с представителями законов, попадает в суды, далее сталкивается с исполнительным производством. И не важно в чем суть конфликта: долги по квартплате, долги по налогам или неоплаченные штрафы.
В виду ново видений в наше законодательство, большинство граждан заранее обращается к услугам баз данных, дабы узнать не наложено ли на них каких либо долговых судебных решений, без оплаты которых вы не сможете покинуть страну, например для проведения отпуска в жарких странах.
Даже если вы уверены, что никаких проблем с законом у вас нет и не было, планируя путешествие за границу, или даже по России, не поленитесь обратиться в компетентные органы и узнать информацию за ранее.
С нашей семьей приключилась подобная история. В социальной сети, под одной из фотографий, появилась надпись (комментарий) от незнакомого человека, что в отношении моего мужа идет исполнительное производство и ему срочно надо явиться к судебным приставам его района.
Первой мыслью возникло - это развод! Но в чем смысл развода, если от нас ничего не требуют?
Так как муж у меня водитель со стажем, ездит каждый день, то логически мы пришли к тому, что возможно штрафы с камер, которые он не получил, соответственно не оплатил.
Но ехать просто так к приставам для выяснения обстоятельств абсолютно не хотелось: дорога, деньги, время, нервы. Звонок к ним ничего не дал - "Приезжайте, фамилия такая есть, будет разбираться".
Следующим шагом стал поиск в интернете официального сайта, на котором можно узнать все штрафы. Но информация отсутствовала... Всё.
Муж уже хотел забыть, но нам предстояла дальняя поездка через пару месяцев по России на машине. Последней моей идеей стала попытка найти сайт с этими самыми производствами, что бы хоть немного прояснить ситуацию. Нашла. Далее было очень плохо, так как в отношении мужа было открыто дело на 300 тысяч!!!!!! И авто не причем!!! Он числился должником по алиментам!
Что я только не пережила за те полчаса! Хорошо хоть развестись не успели! Но спустя пол часа, когда немного успокоившись стала вчитываться в цифры, оказалось, что дата рождения не соответствует действительности. Вот так, полный тёзка моего мужа, да еще и проживающий в том же районе, где зарегистрированы мы, доставил нам незабываемые дни разборок.
Звонить приставам мы больше не стали, а тому неизвестному человеку я отправила письмо, в котором объяснила куда, как и в какой последовательности ему надо обратиться, что бы как минимум получить очки, и не путать в преть молодых мужчин со 60-летними.
Будьте осторожны, берегите нервы и проверяйте все персональные данные.

1 комментарий свернуть все

(viny) денис
    (viny) денис
    1 Ноября 2016, 15:28 #
    Бывают наступают моменты в жизни когда всё идет на перекосяк. У меня жена сбежала в секту и бросила двоих детей. Я подал на алименты и толку с судебных приставов вообще нет. Два года бьюсь и толку нет.