[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Заполнение заявления на получении загранпаспорта нового поколения

2
(Tima_) Тимур
2 Октября 2014, 14:08
 
 
Статья:
Для оформления документа, позволяющего пересекать границу, нужно подготовить немало бумаг: фотоснимки, копии трудовой книжки с места настоящей работы, ксерокопия военного билета для мужчин, квитанция об оплате государственной пошлины. И наряду этих документов, необходимо подать заполненную анкету, в которой указываются личные данные, на основе которых будет оформляться загранпаспорт – документ, с помощью которого возможно пересечение границы. Для того чтобы сэкономить время, проведенное в очереди для оформления данной анкеты, ее можно спокойно составить самому. И плюс в этом, что не надо тратить дополнительные деньги за составление данного документа.

Данная анкета не составит особого труда в ее оформлении. На официальном сайте паспортно-визовой службы можно скачать в электронном виде данную анкету. После того как она появилась на вашем ноутбуке, начинаем ее оформление. Заполняем все свои личные данные: фамилию, имя, отчество, пол, место рождения, место регистрации, гражданство, данные паспорта Российской Федерации. В пункте «цель получения паспорта» пишем - для временных выездов за границу. В пункте «получение паспорта» пишем – взамен использованного, если срок старого истек или пишем – первичное. Далее отвечаем на пункты с 11 по 13. В пункте 14 пишем сведения о работе, а также включаем время учебы, службу в армии. В этом пункте нужно особо внимательно заполнять сведения, так как если будет совершена ошибка в данных, то могут вернуть анкету на доработку. На оборотной стороне документа нужно указать данные старого загранпаспорта, если такой имелся. Данную анкету необходимо заверить подписью и печатью в организации, в которой вы работаете. Подпись и печать ставится начальником по персоналу в отделе кадров.

Если этот документ оформляется самостоятельно, то копия трудовой книжки не нужна. Самое главное то, что анкету нужно делать в двух экземплярах, чтобы повторно не пришлось заверять по месту работы. Перед походом в паспортно–визовую службу необходимо проверить все ли есть документы, особенно все ли сделаны ксерокопии, чтобы избежать некоторых неудобств.

При подаче документов на заграничный паспорт, работник паспортного стола проверяет наличие всех документов, ставит дату в составленную анкету, проставляет свои паспортные данные, проверяет подлинность данных о паспорте РФ, старого загранпаспорта. Здесь же необходимо пройти процедуру фотографирования, именно эта фотография будет красоваться на страницах новенького паспорта, поэтому необходимо предельно максимально подготовиться к этому, ведь паспорт дается на 10 лет. После того как прием документов прошел успешно, можно идти домой и ждать момента готовности документа. Через один месяц уже можно приходить и забирать, а для удобства проверки готовности создан сайт в интернете, достаточно ввести имя и фамилию и программа выдаст результат.

Был ли полезен материал?
да 2 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Mariia Z) Мария
    13 Октября 2014, 15:48 #
    0       
    Если особых навыков в заполнении таких документов нет, можно обратиться в любую тур. фирму, где за не большие деньги вам оформят эту анкету. И ещё при оформлении загран. паспорта маленькому ребёнку нет смысла делать его нового образца. Ведь дети быстро растут, и внешность соответственно, меняется. Вполне сгодится паспорт старого образца сроком на 5 лет.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля