[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Рукоделие. Зарабатываем на вязании

0
27 Мая 2015, 18:03
 
 
Статья:
Ручная работа - это всегда было в огромном приоритете и очень дорого стоила. Если вы умеете вязать и делаете это просто на отлично, почему бы вам на этом не подзаработать немного, а в дальнейшем кто знает, может вы откроете действительно хороший бизнес.

Конечно для начала нужно продумать, что именно вы будете продавать, например одежду, либо какие-то аксессуары.
Как только вы определились с выбором, нужно начать работать. Сделайте достаточное количество вещей и очень хорошим фотоаппаратом их сфотографируйте, можно проявить креатив и фантазию и сделать всё наиболее красиво.
Далее скидываете работы на свой сайт (предварительно необходимо его оформить, либо страницу (группу) в любой социальной сети) и главное цена (для начала можно низкую, а как только дело пойдет в гору, то можно цену и поднять), также из чего сделано изделие, какой вид вязки и все размеры (если это одежда) и характеристика.
Также если хотите привлечь побольше покупателей, то нужно придумывать какие-то акции (например: если вы приобретаете какую-то вещь, то на вторую 50% скидка, или вообще в подарок, это уже решать только вам), бонусы и так далее.
Ну и конечно же если у вас что-то не получается и люди не очень охотно приобретают ваш товар, не отчаивайтесь главное начать и на всё нужно время.
Также кстати можно предлагать что-то в магазины там тоже требуются такие вещички, так как они пользуются хорошей популярностью и многим людям именно такое нравится.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Bounti)  Elena
30 Марта 2015, 16:52
 
 
Статья:
Многие женщины умеют вязать, но делают это только для себя и своей семьи. А ведь это занятие может стать хорошим способом зарабатывать деньги. Но почему-то одни делают это вполне успешно, а другим это никак не удается.

Вроде бы тут нужно совсем немного: умение, желание, свободное время. Однако надо еще понимать, что связанные вами вещи должны быть особенными, оригинальными, уникальными. Наверное, каждый видел кофточки и джемпера ручной работы, которые смотрятся совершенно безлико и не интересно. Вроде бы они связаны аккуратно, сидят на фигуре неплохо, но совершенно не привлекают внимания. А некоторые вещи так и притягивают взгляд своей красотой и необычностью. Тех, кто создает такие вещи, называют креативными людьми, и это качество очень важно для рукодельницы. Если в вас это присутствует, то у вас не будет проблем с заказчиками,

Чтобы найти клиентов, можно дать объявление в местную газету или на сайт бесплатных объявлений. Но гораздо лучше это может сделать сама мастерица, она, можно сказать, сама является рекламой своего мастерства. Если вы ходите на работу в эксклюзивных вещах, то ими непременно заинтересуются окружающие, друзья, коллеги. Если ваших детей видят в оригинальных шапочках, платьицах, кофточках, то родители других детей обязательно заметят это. Все эти люди могут стать вашими первыми клиентами. И если вы создадите для них что-то подобное, то они станут вашими постоянными заказчиками, а потом приведут к вам своих родных и друзей.

Конечно, все это проще делать в большом городе, ведь там больше людей, которые готовы платить много за вещь, сделанную в единственном экземпляре. Но и в небольшом городке таких людей достаточно. А если у вас все же остается свободное время между заказами, то можно выставлять свои вещи на продажу в Интернете. Есть специальные сайты для этого, на многих из них можно поместить фотографии и описание своих вещей совершенно бесплатно. Правда, здесь приходится ждать, пока работу купят, зато эти вещи вы можете вязать именно так, как считаете нужным, не подстраиваясь под пожелания заказчика. Тут вы можете проявить всю свою креативность и умение!

Так что зарабатывать вязанием можно, причем зарабатывать совсем неплохо. Начните делать это, и вы убедитесь, что это так. Возможно, со временем вы даже захотите оставить работу и целиком посвятить себя любимому рукоделию.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Valja) Валя
27 Марта 2015, 12:28
 
 
Статья:
Ручная работа всегда оценивалась по достоинству и составляла крепкую конкуренцию фабричному производству. В нынешнее время изделия сделанные вручную имеют бешеную популярность, в особенности вязаные. Идя по улице вы не сразу определите происхождение вещи по качеству, но по оригинальности это сделать легко.
Самыми главными потребителями являются дети. Родители не жалеют никаких средств для приобретения уникальной и красивой вещи, а если есть возможность получить ее в единичном экземпляре, то от желающих отбоя нет.
Людям, пытающимся заработать с помощью вязания, необходимо заслужить доверие и обзавестись клиентурой. В небольшом селении помощником в этом станет, так сказать, "сарафанное радио". Что же делать в большом городе? На выручку придет интернет. С ним вы сможете распространить информацию о своей деятельности и разрекламировать продукцию. Результат обязательно будет, следует только набраться терпения.
Если вы преданны своей работе и делаете ее качественно и быстро, то от желающих отбоя не будет, а значит с финансовой стороны будут разительные улучшения. Ведь вещь, сделанная руками и с удовольствием, будет служить долго и принесет много радости владельцу. Подарите людям свое тепло и мастерство и вознаграждение не заставит себя долго ждать!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(DiKor) Ди
27 Марта 2015, 08:21
 
 
Статья:
Абсолютно не важно кто вы. Молодая мама находящаяся в декретном отпуске, пожилая леди, или просто девушка, у которой есть свободное время и тяга к рукоделию.
Казалось бы, что может быть проще вязания детских или взрослых оригинальных вещичек? Давайте разбираться.
Сидя со вторым ребенком дома, то же поддалась данной идее. Я владею этим хорошо (спасибо бабушке), пряжа стоила не много. Первую вещь – комбинезон – конверт на выписку изготавливала 10 дней. Получилось божественно, но… заказчика не было и я выложила ее на продажу на обычной сайте. Продавала недели две, пришлось сбавить цену, что только и оправдалась шерсть, спицы и 300 рублей сверху за труды.
Что из этого следует:
1. Надо не просто уметь вязать, а иметь руки «от Бога». Знать множество узоров, иметь хорошую скорость, аккуратность и опыт. И конечно воображение. Каждая вещь должна быть уникальна!
2. Опыт можно наработать, но для этого придется тренироваться на себе (своих детях, или знакомых). Не забывайте, что нужна просто куча свободного времени. Это не та подработка, на которую можно уделять по часу в день.
3. Где брать заказы? Вы скажете: «У друзей». На друзьях много не заработаешь. Придется приложить много усилий, что бы создать свой сайт или группу, разрекламировать свои услуги.
4. Куда реализовывать готовую продукцию? Найти место реализации не просто. Сдавать свои вещи в ближайший магазинчик – не вариант. Накрутка продавца и никакой гарантии, что купят. За небольшую стоимость нет смысла вообще тратить силы.
Отсюда вывод. Извлечь пользу можно, а разбогатеть нет. Занимайтесь раскруткой, ищите постоянных клиентов из тех, кто помешан на ручном труде и оригинальности, что бы «только у меня такая кофточка».
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля