[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что такое фриланс?

0
(Marie) Лариса
20 Марта 2015, 11:07
 
 
Статья:
Фриланс это такой вид заработка, который не подразумевает стандартных общепринятых понятий о работе. Не надо ходить на работу, отпрашиваться, просить повышения заработной платы, ждать пенсии. Фриланс имеет совсем другие критерии. Работа должна быть выполнена качественно и точно в срок, с выплатой заранее оговорённой суммы за труд. Это удалённая работа, которая не имеет привязки к месту, трудовой книжки, стажу и директора. Есть заказчик и оплата труда.

К таким профессиям относятся: коперайтеры, рерайтеры, переводчики, художники, модераторы, верстальщики программисты, фотографы и другие. Существует много бирж фриланса, где встречаются заказчик и исполнитель.

Для достижения успеха в этой сфере нужно делать упор на качество работы и рекламировать её.

Многие мечтают поменять работу в офисе на возможность зарабатывать путешествуя по миру, или дома возле компьютера. Хотя не всё так просто. Существует огромная конкуренция. Новички готовы выполнять работу за меньшую цену. Успешные специалисты не желают работать за копейки. Нужно успевать реагировать на все изменения рынка услуг .

Положительный момент такого заработка является свобода от обязательств ходить на работу, подчинятся всем вышестоящим начальникам, получать заработную плату один раз в месяц, максимум два.

Негативный момент такого вида заработка в том, что работа носит не всегда постоянный характер. Нет стабильности в заработке. Риск, что заказчик может не оплатить договорённую сумму. Но ведь так бывает и на обычной работе. Много организаций закрывается имея задолженность по заработной плате. Забрать свои деньги можно через суд если повезёт.

Благодаря интернету фриланс тал очень популярен. Люди получают возможность искать более выгодные и комфортные условия труда и оплаты. Чтобы добиться хороших результатов в этой сфере нужно быть упорным, ответственным, грамотным специалистом, уметь договариваться с людьми и иметь высокую самодисциплину. Именно в этой профессии многие превращают своё хобби в достойный заработок.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
18 Марта 2015, 09:26
 
 
Статья:
Фриланс или freelance иначе удалённая работа в сети интернет или работа на дому, которая среди людей сейчас набирает все больше и больше популярности. Сюда попадают различные сферы деятельности, например, такие как дизайн (3D визуализация, Photoshop), рисование логотипов, копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов, создание рекламы и многое другое. Тут огромный спектр выбора специализации. Человек, который занимается фрилансом, называется фрилансером.

Сейчас мы более подробно рассмотрим то, чем это удобно и почему так много народу прибегают к этому.
Во-первых, прежде всего, это работа на себя и одновременно для людей. То, что вы создаете — вы делаете для людей: пишите статьи, рисуете дизайн интерьера и так далее. Но график работы и объемы вы выбираете себе сами. Вам не нужно рано утром встать, чтоб добраться в пробках до офиса.
Во-вторых, вы можете путешествовать по миру, зарабатывая деньги. И это несомненный плюс.

Для меня минусов в такой работе нет, однако на начальном этапе они всё же присутствуют, именно поэтому многие не решаются закинуть свою работу в офисе подальше. Первое время, так как вы новичок на этом поприще и, скорее всего, вы не имеете наработанного портфолио, то вам будет сложнее добиться успеха и высокого заработка. Суть ведь его в том, что вы зарабатываете за счет заказчиков, которые предоставляют вам заказ. Например, вы копирайтер, который только начал. У вас нет статей для портфолио, и следовательно, если вы и найдете себе заказ, то за низкую цену. Но если это не забрасывать, то через полгода даже можно выйти на хороший доход. Чем больше заявок для работы — тем лучше.

Многие начинающие задаются вопросом "а где брать клиентов?". Существует огромное количество бирж фриланса, есть конкретно по категориям, то есть чисто для переводчиков, копирайтеров, дизайнеров, программистов, а есть смешанные, где присутствуют все сферы деятельности. Там можно зарегистрироваться и оставлять отклики на выполнение задания. Также можно на сайтах объявлений выставлять свое резюме. Со временем, медленно, но верно, все получится.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля