[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Разведение собак как бизнес

0
(Yamama) Оля
30 Ноября 2014, 08:07
 
 
Статья:
Разведение собак - это прежде всего большая любовь и повышенное внимание к данным питомцам, плюс ко всему ещё и прибыльный бизнес.

Для начала нужно определиться с породой. Лучше всего будет выбрать дружелюбный и спокойный вид. Если у вас имеется частный дом с приличной жилой площадью, то вы вполне можете завести себе несколько больших породистых собак, например, аляскинского маламута, и иметь неплохие денежные средства от продажи выводка. В случае, когда в наличие находится обычная квартира и очень уж хочется заняться разведением собак, то лучше всего отдать своё предпочтение маленькой породе, допустим, йоркширскому терьеру или немецкому шпицу, один щенок которого в среднем стоит около 40000 рублей. Большим спросом пользуются племенные особи, с имеющимся паспортом.

Необходимо помнить, что взрослая самка может принести от 3 до 5 щенков только один раз в год, поэтому их должно быть, как минимум две-три, чтобы бизнес был выгодным. Не стоит забывать и про качественное содержание любимцев. Помимо полноценного питания и ухода, им также нужны различные прививки.

Вообще разведением собак должны заниматься только те люди, которые по настоящему их любят и способны вложить в них всю свою душу. Если вы именно такой человек, то вперёд к освоению данного вида бизнеса!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
29 Ноября 2014, 01:20
 
 
Статья:
Скажу сразу, чтобы зарабатывать на продаже щенков, нужно достаточно потратить времени и средств и даже, поработать в убыток. Потому, что чтобы разводить собак, нужно сначала завести несколько питомцев, вырастить и "раскрутить" их: посещая выставки, занимаясь дрессировкой и внешним видом.
Зачем нужны оценки на выставках? Ну, начну с того, что никто не пустит вашу собаку в разведения без выставочной оценки не ниже "очень хорошо", соответственно, щенки не получат документов, а вы своих денег, т.е., конечно, вы можете продать щенка, но гораздо дешевле, чем могли бы.
ОКД и ЗКС для собак служебных пород являются показателем их работоспособности, что тоже немаловажно и поможет утяжелить ваш карман.
По внешнему виду покупатель оценивает породность родителей, характер и изучает подводные камни, на которые он может наткнуться, если возьмет любимца именно у вас. Мало кому захочется брать щенка от худой, плешивой и трусливой собаки. А если у нее еще есть какие-либо пороки (например, не хватает зубов), то тем более.
Особенно серьезно нужно "звездить" с парнями, чтобы именно вашего мальчика хотели видеть в качестве потенциального отца (а вязка денег стоит). Тут конкуренция достаточно жесткая, достоинством меряются по полной программе, поэтому в ваших интересах, чтобы парнишка имел титулы. Высший пилотаж - чемпионство в странах ближнего и дальнего зарубежья. Детишек от такого папы за дешево не продадут.
С девушками дело куда проще, потому, что главный их козырь - способность к деторождению и им достаточно одной выставочной оценки не ниже "очень хорошо". Хотя, никто не запрещает делать из мамы чемпиона. Наоборот, воздастся.
Вязку планируют, объявляют о ней в интернете и, тем самым, заранее делают рекламу помет и находят покупателей.
Когда девушка ждет деток, ее нужно будет кормить очень хорошо, чтобы щенки были крупные, не рахитичные, а после рождения, малышам дают витамины и тщательно следят за их питанием, чтобы было желание щенка потискать. Чтобы продавать деток можно разместить их фото и родителей (желательно в стойке) на Авито, на породных форумах - в общем, вам в руки карты, а интернет в помощь.
В интересах заводчика-бизнесмена, чтобы все представители его помета выставлялись и получали титулы - есть шанс получить титул лучшего производителя и в будущем иметь за последующих деток неплохую надбавку. Поэтому, именно от ваших действий зависит во многом будут ли потомки "звездить" на выставках.
Вот некоторые правила, которые помогут вам зарабатывать разведением собак.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
28 Ноября 2014, 22:47
 
 
Статья:
Сегодня многие люди заводят домашнего питомца. И если кошек - не обязательно породистых, то собак - чаще всего. А ведь был бы спрос - будет и предложение. На разведении собак и продаже щенков можно неплохо заработать.

Можно содержать одну суку и вязать ее не чаще 1 раза в год (нельзя вязать в каждую течку, чтобы не испортить здоровье животного, к тому же, РКФ официально разрешает не более 6 пометов щенков от одной самки за всю ее жизнь).

Произведем примерный подсчет. Щенки большинства пород с документами стоят в среднем 10-20 тысяч. Таким образом за пару месяцев можно разом получить 60-120 тысяч рублей, при рождении 6 щенков. Это среднестатистическая численность потомства. У собак мелких пород чаще 3-4 малыша, у крупных 8-15 - обычное явление.

Конечно, не следует забывать, что неизбежны и вложения. За вязку владелец кобеля получает оплату. Раньше чаще всего отдавали 1 щенка, если щенков рождалось от 8, то двух. Или деньгами среднюю стоимость щенка после продажи. Сейчас чаще всего оплата производится деньгами и сразу. Если беременность не наступила, то вязка повторяется в следующую течку. Но вообще все условия нужно обсудить обоими владельцам животных.

Если вы не умеете сами производить вязку и принимать роды, то придется заплатить инструктору из клуба собаководства. Денег стоит и оформление метрик, клейма, первые прививки в 2 месяца, и, конечно, затраты на прикорм. Но даже за вычетом этих расходов, получается неплохая сумма.

Если у вас племенная пара, то не нужно платить владельцу чужого кобеля. К тому же вы сможете предлагать своего кобеля для вязок. Можно завести несколько сук, чтобы получать потомство чаще.

Однако, решая заняться таким бизнесом, выделите комнату, или хотя бы оградите половину для щенков. Ведь полдюжины малышей с острыми зубами - конец ремонту. Пригодится это помещение и для того, чтобы отсадить кобеля в случае течки, если вязка нежелательна. Вообще весь дом лучше оформить моющимися материалами. которые непросто сломать и оторвать.

Если у вас несколько собак - не так просто уехать куда-то хоть на сутки, если некому присмотреть, накормить и прогулять животных. И при всех плюсах данного вида заработка, не забывайте, что доход вы получаете время от времени, а кормит и содержать питомцев нужно круглый год.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля