Какая специальность самая востребованная в настоящее время

20 Ноября 2014, 15:50

Какая же профессия и специальность пользуется наибольшей востребованностью в современном мире? Думаю, ответ на этот вопрос могут дать нам многочисленные сайты по предложения работы. Там то и находятся весь список вакансий, которые требуются работодателям. Но, заходя на такие сайты можно предположить, что страна нуждается только лишь в менеджерах по продажам. В любую компанию требуются почему то ОНИ- эти люди, которые до ужаса надоедают в любом магазине или супермаркете. Почему же ранее так популярные юристы, экономисты уже никому не нужны? Куда идти инженерам, педагогам? Почему во всем мире нуждаются в хороших продажниках? Вопрос, конечно, риторический. Мы все прекрасно знаем ответ на этот вопрос. Люди не хотят больше создавать, они хотят продавать все, что только можно, и даже нельзя, населению: продукты, услуги, одежда, даже церковь стала промышлять этой деятельностью.
Я, если честно, думаю, что нужно искать работу в интернете. Будущее за ИТ-технологиями. И,если вы хотите зарабатывать не только сейчас, но и в дальнейшем, то лучше позаботиться об изучении данной сферы уже сейчас.

20 Ноября 2014, 14:58

На сегодняшний день по статистике огромный процент людей ищет работу, либо учится на последних курсах высших общеобразовательных учреждений - академий, институтов или университетов. Каждый человек задумывает о том, кем он хочет стать и кем он может быть. Не всем удается добиться цели.

Считается, что самые нужные специальности для нашего мира - это, конечно же, юристы и экономисты. Но вы посмотрите вокруг и поймете, что их развелось огромное количество. Все они, скажем так, невысококвалифицированные специалисты. Зависит это от воли человека. Кто-то идет учиться и воплощать мечты после получения образования, а некий Ванька гонится просто за дипломом, чтобы работать каким-нибудь трактористом.

Особое положение занимают медицинские работники. Опять же, кто-то учится и получает от этого удовольствие, а кому то просто нужно такое образование. Врачи - это люди от Бога, и не каждый сможет стать таковым. Например, особенность детского педиатра заключается в том, что его руки должны быть всегда теплыми.

Технический персонал везде и всегда был нужен. Уборщицы занимают особую ступень в нашем обществе, без них никуда, но эта специальность далеко не самая престижная.

В целом, что бы люди не говорили, но та работа, на которую вы ходите с удовольствием, является самой лучшей профессиональной деятельностью. А если же вы ходите туда как на каторгу, то смените свое рабочее место. Ищите себя и воплощайте мечты!