[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как стать успешным копирайтером?

-1
13 Ноября 2014, 22:43
 
 
Статья:

Здравствуйте! Пишу вам. чтобы поделиться своим опытом. Мне 19 и в сфере написания статей я самоучка. Узнала я про возможность зарабатывать деньги 5 месяцев, с тех пор и работаю и останавливаться не собираюсь. Все "подводные камни" данной деятельности я прошла самостоятельно, поэтому мне есть что рассказать новичкам.
Начнем с того, что ни одна профессия не осваивается за один день. Не нужно гнаться за деньгами, не имея опыта за плечами. Не спорю, опытный копирайтер может зарабатывать от 300 рублей в день и к этому, я считаю, нужно стремиться! Всё, что от вас нужно - желание. Подобный способ заработка является доступным для каждого, главное изучить тонкости работы.Помните, что копирайтер - это человек, способный грамотно и красиво изложить информацию. Поэтому обязательно расширяйте свой кругозор - читайте книги, учите языки, общайтесь с умными людьми - так вы быстрее научитесь писать востребованные статьи. Одним из основных условий копирайтинга - грамотность. Старайтесь запоминать свои ошибки (синтаксические, грамматические, пунктуационные), а лучше восполняйте пробелы по русскому языку (ищите в Интернете темы, с которыми у вас возникают трудности, читайте, вникайте, а затем выполняйте по ним упражнения).
Второе условие успешного копирайтинга - оригинальность статьи. Вы должны уметь заинтересовать читателя, чтобы ему захотелось прочесть ваш текст до конца. Как это сделать? Во-первых, вам следует изучить такие понятия как "уникальность", "вода", "стоп-слова". Во-вторых, если вам дана конкретная тема, то придерживайтесь только её. Не нужно увлекаться описаниями, с применением эмоционально-экспрессивных окрасок в статье про монтаж холодильного оборудования. Читатель хочет знать какие инструменты ему понадобятся и какова последовательность монтажных работ. Пишите четко и подробно. Если вы работаете с исходником, то не спешите из него вставлять незнакомые слова в свою работу. Вы должны знать, о чем пишите, иначе ваш текст станет не читаемым.
Работая с исходниками, не пытайтесь переставлять слова местами или подбирать синонимы - качество текста значительно ухудшится. Тренируйтесь, пытаясь сказать одно предложение по-разному, но сохранив при этом его смысл.
И последнее: для начального заработка регистрируйтесь на биржах копирайтинга - так вы застрахованы от не выплаты денег. Правда будьте готовы к низким платам, критике и возвращениям работ на доработку. Главное, запоминайте свои ошибки и не опускайте руки при неудачах. Успехов вам!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля