[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

5 шагов, которые помогут увеличить продуктивность вашего труда

0
(antonmax) Антон
9 Ноября 2014, 20:11
 
 
Статья:
p { margin-bottom: 0.1in; line-height: 120%; }
Знаете ли Вы, что 80% ваших результатов в работе достигается за счет всего навсего 20% от всех усилий, то есть 80% от всего рабочего времени расходуется практически впустую. Осознав это Вы можете с легостью увеличить эффективность труда или, например, сократить время, которое Вы отводите на работу.


Принцип 20/80 был впервые обнаружен итальянским экономистом и социологом Вильфредо Парето более 100 лет назад. Обладание этим знанием служит мощнейшим инструментом в борьбе с нехваткой времени для работы и помогает успеть справится со всеми важными делами.


В более широком смысле это правило означает, что очень маленькая часть из того, то мы делаем каждый день приносит нам весь положительный эффект, высокую отдачу.


Как можно извлечь выгоду, из понимания этого принципа? Внедрение в свою жизнь стратегии, основанной на принципе Парето приведет к увеличению благосостояния и одновременно к увеличению свободного времени. В первую очередь вы должны осознать, что наиболее полезная деятельность не должна находиться в зависимости от деятельности, которая полезна меньше.




Вот пять шагов, которые помогут Вам увеличить продуктивность собственной деятельности:


1. Ведите дневник работы, по крайней мере, в течение недели.


Записывайте всё, что делаете и время, которе на это тратите. Таким образом получится картина вашей рабочей недели.


2. Проанализируйте вашу деятельность.


Разделите вашу деятельность по приоритетам. Высокий приоритет оставьте тому, что дает отдачу и то, где применяются ваши личные навыки, а низкий приоритет той деятельности, которая могла бы быть делегирована кому-то еще.


Почти наверняка Вы обнаружите, что большую часть времени Вы затрачиваете на дела, которые почти не приносят отдачи, а на высоко приоритетный труд времени уходит меньше.


3. Делегируйте задачи, с низким приоритетом.


После того, как вы определили низкоприоритетные здачи постарайтесь как можно больше из них передать для исполнения другим, на аутсорс. Где потребуется – проведите необходимое обучение или воспользуйтесь услугами фрилансеров. Это окупится, так как освободившееся время вы сможете посвятить тому, что действительно важно.


Если после этого все еще остается много низкоприоритетной деятельности, которую приодится делать лично, постарайтесь сокращать время на ее выполнение, иначе общая продуктивность будет значительно уменьшаться.


4. Сосчитайте время необходимое на выполнение оставшихся низкоприоритетных задач.



Как только вы делегировали все, что могли вы должны сосчитать сколько времени вы должны тратить на оставшиеся низкоприоритетные задачи сами. Распреляйте свое рабочее время наиболее эффективно, не стоит тратить много сил на решение проблем с низким приоритетом. Постарайтесь снижать время, которое вы уделяете на них день ото дня.


5. Сосредоточтесь на задачах с высоким приоритетом.


Когда вы разобрались с трудом, приносящим наименьшую отдачу, пора обратить свое внимание на деятельность с высоким приоритетом. Появившееся свободное время постарайтесь тратить на ту деятельность, которая приносит наибольший результат.


Добиться успеха в жизни, иметь больше денег, времени на семью и на хобби поможет внедрение принципа 80/20.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля