Работа на дому. Создание компьютерных презентаций

(Ryabokon_serg) Сергей
31 Октября 2014, 19:38

В наше время на рынке труда можно найти огромное количество разных вакансий, охватывающих огромное количество сфер. Одна из самых популярных — это работа на дому, которая имеет большое количество плюсов: гибкий график, домашняя обстановка, возможность совмещения с основной работой. Одним из видов такого заработка является создание компьютерных презентаций. Работа не пыльная, но требует определенных начальных знаний. Одни из основных: знание одной из программ для создания презентаций (например Power Point), графических редакторов, иметь хорошее воображение, быть грамотным.

Эта сфера сейчас активно развивается, ведь многие компании для продвижения своих продуктов используют компьютерные презентации, да и ленивых студентов, которым нужны презентации для дипломов тоже не мало. Да, существуют специальные сайты на которых можно заказать презентации, цены варьируются от 500 до 3000 рублей (выше цен я не видел), но это не значит что вы не сможете заработать свою копейку.
Далее я расскажу как начать зарабатывать на создании презентаций, основываясь на своем опыте. Будем считать, что соискатель соответствует все начальным требованиям.

Первое, что нужно сделать, это подать объявление на сайте вакансий (Avito или подобные). Многие работодатели ищут именно там, для начала, цену одной презентации можно установить 300 рублей. Так мы сможем привлечь заказчиков (помните, студенты — люди не богатые), да и опыта для создания дорогих презентаций у нас на начальном этапе нет. Так же можно создать группу в социальной сети.

Вот мы получили первый заказ. Встает вопрос, а с чего начать? Так как текстовый материал обычно предоставляет заказчик, этот пункт мы пропустим. Начнем с оформления. Первым делом нужно создать стиль для презентации, на начальном этапе можно использовать стандартные стили оформления, но, честно говоря, они не очень, да и выглядит такая презентация дешево. Вот здесь нам понадобится знание графических редакторов. Создал стиль презентации — сделал пол дела. Но нужно учитывать, что оформление должно сочетаться с фотографиями или картинками, так же должны быть места для ввода текста.

Следующая задача, подобрать картинки или фотографии, задача не сложная, и при грамотном использовании поисковых систем, выполняется за час. А если изображения предоставляет заказчик, то этот пункт отпадает и облегчает нашу задачу.

Далее нам следует изучить текст и выбрать основные вещи, ведь презентация это не текстовый документ, букв здесь должно быть минимальное количество. Главная задача презентации — показать визуально и текста здесь должно быть ровно столько, сколько нужно для понимания изображения на слайде.

Последний и самый нудный этап — это исправление недочетов, которые укажет вам заказчик после получения пробной версии. Здесь все просто, но одновременно и сложно, потому что недочетов бывает большое количество, особенно на начальном этапе.

Ах, да! Есть еще один этап, самый приятный! Получение вознаграждения. Лично я занялся созданием презентаций в весенний период (студенты, дипломы). Получал я по 250–400 рублей, а потом мне повезло и меня нашел преподаватель из школы бизнеса. Так вот она платила уже по 800–1000 рублей за презентацию. К тому времени я уже набил руку на этом деле и тратил на презентации не более 4 часов, с учетом времени на устранение недостатков. Согласитесь, не плохо!

1 комментарий свернуть все