[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какие темы более востребованы при написании текстов?

1
(Alexis91) Ievgenii
24 Сентября 2014, 18:35
 
 
Статья:
Наверное, для многих копирайтеров сейчас актуален вопрос: какие же выбрать темы, чтобы они были востребованы? Каждый из таких ребят выбирает свой путь копирайтерского мастерства: одни следуют желанию финансового обогащения, другие - стремлению усовершенствовать свои навыки и знания. Но общая цель у них одна - получить достойное денежное вознаграждение. Я не сомневаюсь, что у них только благие намерения, ведь каждый выживает, как может. А крутиться в этой среде довольно-таки прибыльно, главное - уметь это делать.

Теперь же вернёмся к сути этой статьи. Если вы новичок в копирайтерской деятельности, то обязательно обратитесь с этим вопросом к Интернету. Здесь вы увидите много представленных ссылок на форумы и сайты, где "эксперты" будут вам советовать так званые "стопроцентные" темы, за которые якобы будут платить много денег. Но по своей сущности эти рекомендации бестолковые. Почему? Потому что человек по своей натуре такое существо, которое никогда не поделится секретом своего успеха. Вам будут советовать либо темы, конкурентная среда которых будет уж слишком высока, либо же те, в которых ваша обознанность будет сводиться к нулю. Говоря по факту, ни один, ни второй вариант вам точно не подойдёт. Поэтому с поникшим взглядом вы зайдёте в тупик. Но не стоит разочаровываться раньше времени. Я составил несколько пунктов, которые помогут вам в выборе и написании текстов, привлекающих внимание потребителей:

1. Чтобы определить тему вашей статьи, обязательно ориентируйтесь на текущее состояние рынка, ведь оно достаточно изменчивое. Сегодня актуальна одна тематика, завтра уже другая, но попадание в точку ещё не гарантирует вам успеха. Так что, анализируйте на бирже запросы покупателей и делайте объективные выводы.

2. В первую очередь думайте о полезности вашей статьи. Даже если её тема будет не настолько актуальна в текущее время, это не помешает вам достичь поставленной цели. К примеру, если вы были налоговым инспектором, то ли бухгалтером, вам будет что посоветовать людям об особенностях оптимизации налогообложения или же правилам ведения бухгалтерского учёта. Такие статьи куда уж привлекают потребителей.

3. В настоящее время существует много сайтов, к примеру, на женскую тематику (беременность, роды, кулинария, воспитание детей и т.д.), которые нуждаются в ваших услугах. Публикация таких советов, казалось бы, не несёт в себе каких то коммерческих перспектив, но этот ресурс может являться довольно посещаемым. Поэтому владелец такового сайта куда уж заинтересован в привлечении рекламодателей. Таким образом, да бы достичь своих финансовых целей, он не пожалеет денег на покупку этих статей. В свою очередь, за свой труд вы получите изрядно неплохой гонорар.

4. Будьте разнообразны, не зацикливайтесь на одних и тех же тематиках, развивайтесь и расширяйте свой кругозор. Ваши навыки и знания помогут вам достичь профессионального уровня. Самое главное для вас - это ваше желание и стремление. Также одна из основополагающих качеств, которые помогут вам добиться успеха в этом деле - индивидуальность и уникальность ваших текстов. Вы должны выработать свою манеру написания статей. Только тогда важность актуальности темы может отойти на второй план.

5. Не тратьте своё драгоценное время на написание развлекательных статей. Юмор, философские рассуждения и политические убеждения - это конечно хорошо, но они относятся к категории второстепенного невостребованного контента. А это явно не придаст роста вашему финансовому состоянию. Такие статьи вы можете писать только для своего удовольствия, не более.

6. Всё, что требует рекламного продвижения, явно должно стоять в вашем списке на приоритетном месте. Ориентируйтесь на те продукты (услуги), которые рекламодатели пытаются продвинуть. Не стесняйтесь, предлагайте им свои услуги, ведь ваша статья может качественно повлиять на интенсивность продвижения этого продукта. Таким образом, у вас с ничего появится заказчик, а это ваши деньги.

7. Как я ранее говорил, эффективность вашей статьи заключается не столько в удачно выбранной теме, сколько в её уникальности и интересному, полезному содержанию. Поэтому старайтесь грамотно, конструктивно и доходчиво доносить свои мысли в народ. Достоверность вашей информации не мало важна. Запомните, что, возможно, ваш совет может стать решающим фактором в жизни человека.

8. Моё вам напутствие: склоняйтесь к выбору тех тем, в которых вы более компетентны. Ваши знания в этой тематике куда уж помогут раскрыть суть вашей статьи и передать человеку интересующую его информацию. Ваш опыт и знания - бесценны.

Откройте для себя такую возможность пройти от новичка и до профессионала своего дела. Копирайтинг - это довольно сложная творческая система. Но как говорится: "Тяжело в учении, легко в бою". Поэтому учитесь, стремитесь, развивайтесь. На каждую статью найдётся свой купец, если она уникальна. Тема - это лишь айсберг в океане. Так что ищите для себя те приоритеты, которые принесут перспективу в вашей деятельности.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля