Дополнительный источник дохода

(Natali08) Наталья
17 Апреля 2015, 17:11

Так как моей зарплаты не хватало на многие нужды, я решила во что бы то ни стало подзаработать деньги. И вот хочу поделиться с вами несколькими способами дополнительного заработка.
Так как я живу в частном доме у меня есть небольшой огород.

И вот как я поступаю.

1. Поздней осенью я засаживаю его весь луком в зиму. А когда он в земле перезимовывает, весной он начинает расти зелененький и свеженький. Далее поэтапно убираю его и продаю на рынке на пучки. Я и отбиваю затраты и навариваю приличную сумму. Ведь каждая семья весной не откажется от витаминов и купит пару пучков.

2. Так как земля у меня освободилась, я сразу же сею шпинат и различную зеленушку: укроп, салаты, базилик, сельдерей и так далее. И до рассады овощей, успеваю еще раз использовать землю, продав зелень.

3. Вот вам еще один способ дополнительного заработка.
Когда приходит пора консерваций, я стараюсь купить побольше огурчиков и баклажан. Так как эти овощи в маринованном и квашенном виде самые востребованные на рынке. Параллельно покупаю стеклянные банки закрутки для маринованных огурцов. Квашенные овощи продаю на килограммы. Затраченные денежные средства я отбиваю трижды. Особенно улетают баночки к Новому году.

4. Поздним летом продаю фрукты с сада: абрикосы, груши и сливы. Есть у меня еще ягоды боярышника. Их я продаю на пол литровую баночку.

Получается, что земля нашу семью кормит. Идем дальше.

5. Муж у меня заядлый рыбак. И так как у него есть надувная лодка и сети, он выплывает на остров на пару дней и ловит рыбку. Тут же ее пересыпает солью, что бы не испортилась. Дома выдерживает еще пару дней в соли и вывешивает на сушку. Ну и готовую тарань так же сбывает посредством продажи.

6. Так же муж зарабатывает дополнительную копейку срубом деревьев бензопилой. Так как не у каждого хозяина она есть, а дешевле заплатить человеку за работу, чем покупать такую далеко не дешевую вещь.
Для больших заявок он старается дать объявление в газету.

7. Хороший доход приносит продажа ненужных нам вещей и предметов через интернет ресурсы. Например, так я продала пианино, двери межкомнатные, игровую приставку, дубленку, футбольные бутсы и много чего еще.

8. И наконец, дополнительный заработок легко найти и в интернете. Например работая на сайтах по написанию отзывов или статей на заказ.

Как видите варианты есть, было бы желание. Всем удачи и плодотворной работы.

(Марьюшка) Марианна
17 Апреля 2015, 16:46

К сожалению, заработная плата большинства жителей России, особенно в маленьких городах, остаётся на уровне прожиточного минимума. Люди вынуждены искать дополнительные источники дохода, чтобы элементарно выжить. Где и как найти дополнительные средства к существованию, каждый решает сам.

Некоторые ищут подработку по основному месту работы, выходят на смену в свои выходные. Но, не у всех имеется такая возможность.

Если у Вас имеется личный автомобиль, то можно подрабатывать в свободное время в такси, так как график работы в большинстве служб перевозок свободный. Правда, в последнее время некоторые владельцы такси требуют от водителей оформления лицензии на перевозку пассажиров.

Неплохим источником дополнительного дохода может стать Ваше хобби. Если Вы любите шить или вязать, то, при наличии свободного времени, можно брать заказы на пошив или ремонт одежды. А тем, кто красиво и быстро вяжет, заказы на оригинальные кофточки, шапочки и всевозможные детские вещи, найти не составит труда.

Если у Вас есть огород, он тоже может стать источником дополнительного дохода. Укроп, петрушка, зелёный лук, салат - вся эта вкусная и полезная зелень пользуется большим спросом у покупателей. Выращивать эти неприхотливые растения можно с весны до осени. Во второй половине лета, когда созревают различные ягоды, так же можно заработать на их продаже. А если размеры Вашего земельного участка позволяют садить большое количество картофеля, то без куска хлеба Вы не останетесь круглый год.

Нет огорода? Летом Вашим помощником в поиске дополнительного дохода может стать лес. Очень хорошо покупается земляника, правда, собирать её не совсем быстро, но, и стоит она, по сравнению с другими ягодами, весьма прилично. А уж когда пойдут грибы, не заработает на них только ленивый. В лесу растёт большое количество разных лекарственных растений, которые принимают во многих аптеках. Некоторые предприимчивые люди заготовляют березовые веники в большом количестве, а потом сдают их в часные бани или сауны.

Так что, было бы желание, а дополнительный доход найти можно.

(vaha1311) Ваха
17 Апреля 2015, 10:26

Многие люди ищут источники дополнительного дохода в связи с тем, что получаемые ими доходы не позволяют удовлетворить элементарные людские запросы. Тысячи людей не могут приобрести автомобиль, комфортное жильё или оплатить зарубежное турне. Но, многие из них не знают, что существуют доступные и несложные методы получения дохода, даже не имея больших средств на начальном этапе.

Не все обладатели собственности, получившие его от близких им людей в подарок или по наследству, не знают, что можно эту собственность сдать в аренду и получать неплохой доход. Существуют варианты, когда можно сдавать не всю площадь, а часть его. Ведь многие иногородние студенты, командированные люди или туристы ищут не очень дорогое жильё на сутки, неделю, месяц и больший срок. Просто нужно создать человеческие условия для проживания и клиенты не заставят себя долго ждать. Не всегда требуется комфортное жильё в центре мегаполиса. Часто люди ищут помещение для проживания в условиях дачи. И здесь объектом притягивания людей может быть не сам дом, а наличие рядом леса, речки или иного водоёма. Конечно, будет хорошо, если в водоёмах будет водиться рыба. Ведь среди клиентов часто оказываются и любители рыболовства. Притягивает людей и симпатичные растения на вашем участке, правильное дизайнерское решение участка – ведь люди хотят хорошо отдохнуть и получить наслаждение от природы. Неплохим вариантом дохода служит, также, сдача на прокат бытовых приборов и инструментов. Многие люди не хотят на одну или несколько операций по дому приобретать новые и дорогие приборы и инструменты. Сдавая их напрокат, каждый человек может получить немалые деньги. А, чтобы люди, окружающие вас знали, что вы сдаёте на прокат инструменты, обязательно, нужно дать объявление в газету. Конечно, сдавая на прокат или получая инструменты обратно, необходимо скрупулёзно их осматривать, чтобы не получилось так, что вы сдадите неработающий инструмент или получите его обратно в сломанном виде. А чтобы клиенты не исчезали с инструментом, желательно, брать в залог определённую сумму денег. Торговля во всемирной сети, также, приносит немалый доход. Нужно завести сайт по типу интернет магазина и, заказывая товары у зарубежных фирм и предпринимателей, реализовывать их по несколько завышенным ценам. Продавая чужие товары (даже российских производителей) через ваш сайт, возможно, получить доход и не имея начальный капитал. Значимый доход можно получить удалённым способом и работая в интернете. Наиболее распространённый способ – сочинение и переделывание статей. Начиная от переделывания статей (рерайта), постепенно набирая опыт, переходите к сочинению (копирайт) статей. А заказчиков подобной работы предостаточно на биржах статей.

(eelga87) Оля
17 Апреля 2015, 10:22

Как найти дополнительный источник дохода. Зачастую людям не хватает заработной платы, какая бы она не была. Поэтому чтобы денег хватало, надо либо сокращать расходы, либо искать другую работу с зарплатой немного повыше, либо требовать от начальства повышения заработной платы.
Но если вы все таки решились найти дополнительный заработок, что вам для этого понадобится.
Первое. Если ваш рабочий график состоит из десяти или двенадцати часового дня и пять дней в неделю с одним или двумя днями выходных. То не о какой подработки здесь не может идти и речи. Так как если вы подработку выберите в ночное или вечернее время, на следующий день вам либо будет тяжело работать на своей основной работе либо вы вообще не сможете работать от усталости. И в конечном итоге вам придется бросить подработку из за сильной усталости либо от срыва своего здоровья.
Втрое. А вот с посменным графиком работы подработка будет реальна. У вас будет хватать время и на свою основную работу и на подработку и на отдых.
Третье. Подработка во время отпуска. И то стоит работать если у вас действительно сильные трудности с деньгами. А так конечно стоит отдохнуть и набраться сил. А вообще дополнительный заработок во время отпуска это очень хороший вариант.
Четвертое. Это заработок с помощью компьютера и интернета. Такой подработкой можно заниматься даже если у вас плотный график работы. Такая подработка вечером после работы у вас не отнимет много времени да и сил тоже. А если у вас есть время свободное на работе и работа связана с компьютером, так почему бы этим не воспользоваться. Тогда вы и успеете сделать дела на своей основной работе и поработать еще и над дополнительным заработком.
Пятое. Дополнительным заработком может служить вторая профессия, либо оконченные курсы. Либо мастерство из какого либо материала. Бывает так, что может вы умеете красиво вязать, или плести браслеты, корзинки. Этот товар можно продовать и иметь с него дополнительную копеечку.
А вообще сейчас дополнительный заработок найти не проблема. Поэтому кто ищет тот всегда найдет для себя что то.