[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Виды мошенничества в Интернете

0
(Karina271) Карина
30 Марта 2015, 15:23
 
 
Статья:
Сейчас в современном мире очень много мошенников. И сеть интернет не стала исключением. Попробуем разобраться как работают и действуют интернет-мошенники.
1. Активно рассылают на электронную почту письма-спамы. В которых пишут, что под каким-либо предлогом начинают просить у вас пароль и логин. НИКОГДА не отправляйте свои личные данные на такого рода письма-просьбы. Это все действуют мошенники. Они могут таким образом украсть у вас пароли от кредитных карт, электронных денег, таких как Яндекс кошелек, Вебмани и другие. В некоторых таких письмах нельзя даже по ссылке переходить по которой они вас просят.

2. Сайты-мошенники. Существуют такие и интернет-магазины. Человек заходит на сайт, видит понравившуюся вещь и заказывает товар. Затем оплачивает деньги и ждет, ждет, ждет.... А товара он никогда не дождется, так как сайт оказался мошенническим. Поэтому прежде, чем что-то заказывать с какого-то сайта вначале прочитайте отзывы, поспрашивайте у знакомых и только после этого можно делать заказ. И помните, что в основном на хороших, реальных сайтах оплата производится только после того, как вы получили товар на руки.

3. Работа на дому. Много сайтов с работой на дому. В наше время такой работы уже нет. Допустим наборщик текста. Высылают вам на электронный ящик регистрацию, после которой вы проходите, и они отвечают, тем, что прежде чем начать работать вам нужно отправить некую сумму, якобы для подстраховки. Ничего не отправляйте! Это мошенники. И даже если вы отправите эту не большую сумму, а просят они именно не большую, то заданий вы не получите. Они просто исчезнут и не будут отвечать и выходить с вами на контакт вообще.

Что хочу сказать в заключении, люди будьте аккуратнее и не введитесь вы на мошенников. Ведь их цель на вас заработать. А вы в надежде, что получите либо работу, либо восстановленный допустим аккаунт у сайтов-мошенников, вы только сделаете хуже самому себе. В жизни полно таких людей, а в интернете так тем более. Здесь особенно нужно быть аккуратным. Будьте внимательней!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля