Блог на какой платформе лучше вести

17 Марта 2015, 19:12

Сейчас на смену ведения личных дневников стало популярным ведение своих блогов в интернете. Каждый из нас ведет блоги на разные темы: кто-то выкладывает свои луки и ведет beauty-блог, кто-то пишет о своих путешествиях, кто-то просто забавные истории из жизни, или пишут про новинки кино и литературы, да вообще про всё, что угодно.

Почему удобно вести интернет-дневник?
Потому что, во-первых, если вы интересно и красочно пишете, то вас будет читать большая аудитория, у вас появляются свои подписчики. Во-вторых, со временем можно даже монетизировать и получать денежки за счет рекламы. Когда любимое дело приносит доход, то это прекрасно.

Многие хотят завести дневники на просторах интернета, но никак не могут определиться на какой платформе лучше вести.

Есть следующие виды платформ:
1. Всем известный Живой Журнал, он же ЖЖ, он же Live Journal. Достаточно известная платформа. Большинство популярных людей ведут блог именно тут. Но если честно, я почему-то там не прижилась, мне было не очень уютно, потому что для меня тут слишком простой интерфейс: пишешь заметку, прикрепляешь картинку, получаешь комментарии.
2. Тейсти. Тоже отличная платформа. Там довольно-таки вдохновляющая атмосфера, приятные пользователи, красивый дизайн. Есть анонимки, где можно описать свои проблему или попросить совет, вам помогут и подскажут. Имеются разделы "прямой эфир" — лента, где показываются новые записи пользователей, "лучшее" — наиболее читаемые блоги, и "подписчики" — где записи тех, на кого вы подписаны. Тут я чувствую себя максимально комфортно.
3. Tumblr. Опять же еще один интернет-дневник, стоящий в пике популярных. Кто использует его для постинга фотографий, различных картинок, а кто-то для мыслей.
4. Blogger (blogspot). Здесь тоже можно вести. Для регистрации нужна почта в гугле. В основном тут дизайн настраивается при помощи специальных шаблонов. А также тут имеется в будущем, когда вы наберете посещаемость в день от 1000 человек, подключить к Google Adsense и зарабатывать.

Есть и многие другие, где можно излагать свои мысли, но я написала список самых любимых пользователями. Надеюсь, что каждый для себя найдет что-то свое и будет развивать свой писательский талант.