[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как заработать на видеоблогинге

0
(KetS) Oksana
14 Марта 2015, 15:02
 
 
Статья:
С недавнего времени очень популярным стало занятие, которое подразумевает под собой снятие различных видео и выкладывания их в интернет. Самый большой видеохостинг - Youtube. Здесь вы можете найти очень много различных видео, интересных людей и новых друзей. Я долго изучала этот вопрос, так как готовилась к конференции. Хочу поделиться с вами основными принципами заработка в этой сфере.

Начнем с того, что тематика может быть абсолютно разная. Начиная от влогов и заканчивая различными обзорами. Любите болтать? А почему бы и не заняться этим делом. Но нужно понимать, что просто болтать - мало. Нужно уметь красиво и правильно говорить, определить тему и, главное, иметь аппаратуру. Для начала хватит хорошего цифрового фотоаппарата, не нужно покупать слишком дорогой. Если нет денег на освещение, то окно вам поможет. Выберите правильную позицию и снимайте. Очень раздражает, когда есть посторонние звуки, шипения и другие помехи. Позаботьтесь об этом. Кстати, звук должен быть достаточно громким. Фон, на котором вы снимаете, можно подбирать под тематику видео. Но не нужно снимать на фоне ковра или стенки с сервизами. Лучше уж на фоне белой стены. Перед тем, как снимать, напишите себе короткий сценарий, который вам поможет. И не забывайте про монтировку видео, она так же важна, как и хорошее оборудование и лаконичная речь.

А теперь про сам заработок. На Youtube есть партнерская программа. Никаких особых правил там нет. Нужно регулярно пополнять СВОЙ ЛИЧНЫЙ канал различными видео, не нарушать авторские права, иметь уже подписчиков и просмотры на видео, но накручивать не советую. Существует официальная цена за каждую тысячу просмотров. Если вы прошли отбор и стали партнером, то на ваши видео будет "наложена" реклама, которую зрители смогут закрыть, если у них есть такое желание. На этом можно заработать огромные деньги, но не забывайте, что и вкладывать тоже нужно. К примеру, на оборудование, программы обработки видео и тому подобное. Если хорошенько постараться, то вы будете получать тысячи долларов в месяц, но для этого нужно, чтоб ваш канал посещали. От его популярности зависит ваша прибыль.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля