[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Можно ли заработать на своем блоге

0
(KetS) Oksana
14 Марта 2015, 14:34
 
 
Статья:
Сейчас много людей зарабатывают на ведении блогов. Это очень интересная тема для рассуждений. Многие известные люди ведут такие странички, где пишут различную информацию про себя или про то, в чем они профессионалы. Им, чаще всего, не нужны деньги, они делают это для удовольствия. Но отдельная категория людей умело пользуются таким своим хобби и получают немалые деньги.

Вести блог - приятное и легкое дело для тех, кто привык писать, лаконично раскрывать свои мысли. Но дело не только в этом. Информация - главная часть таких проектов. Люди ищут различные факты, определения, ответы на свои вопросы, таким образом поднимая посещаемость. Можно еще разместить рекламу, тогда прибыли будет еще больше. Но если ваша страничка совсем непопулярна и посещает её несколько людей в день, а то и совсем единицы, то рекламодатели попросту не захотят тратить свое время и деньги на такие мелочи.

Для того, чтоб иметь деньги с такого рода интернет-дневников нужно понимать, что если вы будете писать про свой день, то посещать такую страницу будут только ваши ярые поклонники. Это никому не интересно. Да, таким можно иногда разбавлять поток истинно прибыльных статей, но делать это правильно редко. Сначала нужно определиться тематикой и понять, что сразу деньги вам капать точно не будут. Тут, как и в любом деле, нужно терпение и труд. Когда вы выберете определенный курс направленности в сфере блогинка, вы можете приступать к написанию статей. Не спешите покупать платную рекламу, пока не напишите их 6-7. Пользователь должен видеть, что есть смысл подписаться, оставить комментарий и так далее. Не нужно сразу же заваливать сайт рекламой, так как это не совсем грамотно, пока вы не обретете постоянную публику. Заявите о себе. Не копируйте все, без разбора, что есть у популярных авторов. Этим вы показываете, что как автор ничего не стоите. Найдите свой контент. Пишите про то, что нравится, но информация должна пользоваться популярностью. Изучите структуру ведения блога, оформите приятный дизайн, чтоб он не резал глаза. Прочитайте то, что пишут другие. "Погуляйте" по таким же сайтам и посмотрите, что вам нравится, а что действует на нервы. И тогда уже смело делайте свое. Удачи, начинающий блогер!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
14 Марта 2015, 10:51
 
 
Статья:
Многие умы сейчас в поиске заработка в интернете. Причиной тому масса достоинств. Заработать можно многими способами, но речь пойдет о создании собственного прибыльного блога, который запросто может стать источником постоянного и стабильного дохода. Конечно, добиться таких успехов без определенных навыков и стараний не получится. Необходимо потратить достаточное количество времени и сил. Зато можно будет не сомневаться - цель с легкостью оправдает все вклады.
Для заработка таким способом нужно знать много нюансов, таких как раскрутка блога, его оптимизация и продвижение. А так же подумать, с помощью какого способа будет осуществляться монетизация.
Блог можно создать на бесплатном сервисе и на своем хостинге. Во втором случае он будет принадлежать только вам. Можно не беспокоиться, что его удалят или попросту заблокируют. Важно только соблюдать законы, и действовать в рамках конституции России. Вы сможете разместить платную рекламу, доходы от которой будут принадлежать только вам, а так же создавать различные форумы.
Если нет должных навыков, блог можно купить. Цены сейчас достаточно демократичные. Но можно попытаться и самому его создать, благо в сети достаточно различных обучающих видео и информационных статей.
Тематику блога нужно выбрать либо по душе, либо на темы, которые в данный момент интересуют большое количество людей. При его наполнении грамотной, уникальной и завлекательной информацией будьте уверены - народ потянется именно к вам. Но помимо наполнения качественным контентом необходимо позаботиться о оптимизации статей по ключевым словам. Это позволит продвинуть позиции блога и поднять его в поисковых списках.
Конкретного ответа сколько можно заработать таким способом нет. Угадать невозможно, какая будет прибыль от рекламы, баннеров с партнерских программ.
К тому же, по статистике, самые раскрученные блоггеры - весьма состоятельные люди, которые создали свой ресурс в первую очередь не для заработка, а для общения или же чтоб делиться своим опытом. Ну или, как вариант, чтоб стать более известными.
В любом случае, за блогом необходимо постоянно следить, вкладывать много времени. В противном случае он может попросту затухнуть.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля