[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как осуществить разблокировку аккаунта Вконтакте

0
(ms.flour) Александра
9 Марта 2015, 09:44
 
 
Статья:
Сегодня социальные сети на 70% заменили многим пользователям реальное общение. Действительно, куда проще пообщаться на диване с чашкой кофе в руках, чем тащиться на реальную встречу. При регистрации аккаунта система может запросить ваш номер телефона, и в этом нет ничего страшного. Но если такие запросы возникают при каждом посещении страницы, вам стоит насторожиться.
Одной из причин таких запросов может быть вирус, блокирующий социальные сети. Явным его признаком является требование ввода номера при каждой попытке зайти в собственный профиль. Проверить наличие вируса на компьютере можно, попытавшись зайти в аккаунты других социальных сетей. Если и эти аккаунты заблокированы, значит, ваш компьютер нуждается в чистке.
Учтите, что взлом странички Вконтакте никак не влияет на другие профили. Если они открываются, то восстановит пароль Вконтакте можно при помощи запроса смс с кодом доступа.

Зачем нужны вирусы-блокировщики?
Как правило, подобные вирусы создаются в следующих целях:
1- Управление страничкой пользователя для рассылки спама его контактам;
2- Последующая перепродажа аккаунта;
3- Получение денег за смс с паролем доступа;
4- Сбор базы данных для рассылки спама;

Лечим компьютер от вирусов
Для того чтобы вылечить компьютер, достаточно найти на нем фал под названием «hosts». Именно через этот файл и действует вирус. Hosts содержит базу адресов часто используемых вами сайтов и базу доменных имен, применяемых для доступа к ним. Так что, вирус просто-напросто вносит изменения в эти базы. В результате, при попытке входа в профиль вы перенаправляетесь на фальшивую страничку, вместо своей.
Откройте файл в текстовом редакторе и удалите из него все, кроме строки, содержащей слово «localchost». Бывают случаи, когда файл отказывается открываться. При попытке открытия на экране появляется сообщение об ограничении доступа. Это значит, что вам «повезло» и вы словили вирус новой модели. Как же устранить это «везение»?

1- Нажмите на файл и зайдите в его «свойства»;
2- Замените имя владельца именем вашего ПК;
3- В свойствах найдите «чтение» и «запись»;
4- Отметьте их флажками;
5- Нажмите «применить»;
6- Нажмите «ок».
После этого изменение файла должно стать доступным. Сохраните изменения и обновите антивирус. После этого нужно выполнить проверку системы.
Немного о профилактике
Для того чтобы предотвратить подобные вирусные атаки на свой компьютер и аккаунты, следует периодически сохранять конфигурации системы. Если ваш аккаунт снова подвергнется вирусной атаке, просто перезагрузите его, в момент перезагрузки нажав «F8». Таким образом, вы сможете выбрать загрузку последней конфигурации, которую не успел повредить вирус. Кстати, данный способ применим и для устранения других неполадок операционной системы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля