[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как совершать покупки на ebay

0
(osibist) Дмитрий
3 Февраля 2015, 18:44
 
 
Статья:
Ebay - это мировая торговая онлайн площадка.

Продавцы со всего мира выставляют свои товары на продажу именно на ней. Все сделки здесь проводятся в долларах. Оплатить товар из России можно с помощью платежной системы paypal. Честно говоря, не совсем удобно для русского человека совершать финансовые операции в американской валюте.

На этом сервисе присутствует несколько видов сделок:
  1. Обычные продажи. При использовании обычных сделок, Вы оплачиваете фиксированную цену за товар и ожидаете его получения.
  2. Онлайн аукционы. В аукционах все иначе. Здесь за товар придется побороться с другими потенциальными покупателями. Только победитель торгов сможет получить желанный продукт.
Если Вы все же выбрали аукцион, то вот Вам несколько советов:
  1. Начинайте борьбу в последние 2-3 минуты торгов. Если никто не станет бороться за продукт до этого времени, есть вероятность купить товар по бросовой цене.
  2. Всегда оценивайте здраво, до какой суммы стоит бороться за ту или иную вещь.

Существует несколько правил, чтобы не стать жертвой мошенников при покупке или не попадаться на уловки реальных продавцов.

  1. Внимательно ознакомьтесь с профилем продавца. Посмотрите на его рейтинг, почитайте отзывы покупателей о нем. Чаще всего продавцы с высоким рейтингом являются надежными.
  2. При заказе товара обратите внимание на стоимость доставки.Советую выбирать те товары, для которых доставка будет бесплатная. К примеру, продукт может стоить два доллара, а доставка четыре. И по невнимательности Вам придется отдать шесть долларов за товар, цена которому пять. Будьте внимательны.
  3. Доставка в города России обычно осуществляется не быстрее, чем за сорок дней. Поэтому гневные письма продавцу стоит отправлять только по истечении данного срока.
  4. Обязательно сохраняйте скриншоты оплаты товара и номера транзакций. В случае пропажи посылки, будет чем доказать Вашу правоту.
Я заказывал на этом сервисе рубашку. Цена оказалась приемлемая. Доставили ее за 40 дней. Однако распаковав, я обнаружил, что материал, из которого выполнена рубашка, ужасен.


Именно по этой причин не советую пользоваться услугами этого сайта.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля