Как записаться к врачу по интернету в Москве

(osibist) Дмитрий
1 Февраля 2015, 20:42

В наше время, когда очень много услуг предоставляется онлайн, у многих возникает вопрос: "как записаться на прием ко врачу через интернет?"

Сегодня я расскажу, как это сделать. Для примера я выбрал Москву. Итак для того, чтобы записаться ко врачу, нужно зарегистрироваться на сайте "госуслуги".

Руководство по регистрации присутствует на самом ресурсе, поэтому проблем с этим шагом возникнуть не должно.

Когда процесс регистрации пройден, мы можем приступать к заказу самой услуги. Для этого нажимаем клавишу "государственные услуги" и помечаем, что нас интересуют только электронные услуги.

Выбираем "Министерство здравоохранения Российской Федерации" и жмем "Прием заявок (запись) на прием ко врачу".

Перед Вами откроется страница с полной информацией об этой услуге. Вы можете узнать как получить услуг, стоимость оказания данной услуги, сроки оказания и прочую информацию.

Для того, чтобы приступить к получению услуги жмите синюю кнопку "Получить услугу".

Перед Вами откроется страница с правилами. Ознакомившись с которыми, проставьте отметку, что Вы согласны и жмите клавишу "далее".

На шаге 2 необходимо заполнить все обязательные поля. Обратите внимание, что часть полей уже заполнено. Они автоматически заполняются данными из Вашего личного кабинета. Заполнив все поля снова нажимайте "далее".

Далее Вам потребуется выбрать, интересующую Вас, врачебную специализацию, выбрать вид услуги "первичный прием" и вид оплаты "пациенты с полисами ОМС". После этого заполняем адрес.

После того, как Вы все заполните, появится возможность выбора больницы. Выбирайте больницу и жмите "далее".

На 4 шаге выбираем врача и жмем "далее".

Последний шаг предложит выбрать дату и время записи. Если в списке не указана ни одна дата, то стоит попробовать выбрать другого врача.

Как только все поля будут заполнены, нажимайте на клавишу "перейти к подаче заявления".

Последнее действие, которое придется сделать, это нажать клавишу "подать заявление".

На финальном этапе система выдаст Вам электронный талон, который придется предъявить в больнице в распечатанном виде.