Имхо24.ру: сколько можно заработать, а главное - как?

USER: 4548

Приветствую, друзья!

В этом материале я приоткрою тайну - сколько можно заработать на сайте Имхо24.ру, и самый главный вопрос - каким образом!?

Пара строчек обо мне...

Виталий и моя девушка АлисаСам я молодой и городской парень из Украины, г. Алчевска, Луганской области, 97 года рождения.
Живу, учусь, люблю , работаю с душой.

На фото Я, тобишь Виталий и моя девушка Алиса.

На проекте я с 28.12.2013 года, и успел вывести не одну тысячу баксов. Да, да, тысячи баксов на простых отзывах! Это вам не в игрушки играть на ховносайтах, типа otzovik.com и IRecommend.ru, тут все по-взрослому.

Начинал я с простых отзывов про фильмы, музыку, игры, дешевые мобильники, соц.сети Вконтакте, и мой заработок был весьма скромен, ведь как оказалось - я писал на то, что не пользуется спросом в коммерческом плане, к тому же, в этой теме дешевые рекламодатели или они вовсе отсутствуют.

Ну вот сами подумайте, что Имхо24.ру может заработать на отзывах в этой тематике? Да ничего! Отсюда и низкая оплата или её отсутствие .

Я попытался понять, что же творится на сайте и почему такие известные авторы как Psyho, Mihan, wcats, aleks и Lilu зарабатывают на imho24.ru от 10 000 - 30 000 руб. в месяц. Перечитал весь FAQ проекта, изучил известные SEO блоги про сео-копирайтинг и монетизацию сайтов средствами контекстной и CPA рекламы, и понял в чем вся соль! Да, я знаю секрет почему некоторые авторы зарабатывают много бабла тут.

Стандартный сценарий работы автора

Давайте возьмем стандартную ситуацию, когда вы публикуете отзыв про косметику, фильм, детские товары, кафешки, масла для тела, пудру, зоопарки и прочую лабуду. Рекламодатели с Яндекс.Директа и Adwords платят от 0,01-0,1, бывает и 0,2$ за клик. Это цены рекламодателей, а ПС оставляют себе порядка 50% от этих сумм. Обратите внимание, что я привел цены для партнеров этих сетей, тобишь сайты, ибо если взять высокие ставки по рекламе, то они откручиваются в поисковой форме самого Яндекса и Гугла. Поисковые системы используют у себя самые дорогие рекламные форматы всегда откручивают их в поисковой форме, а сайтам-партнерам отдает минимальные цены.

Сами же рекламодатели платят такие деньги, т.к. сам трафик очень дешевый, его много, а маржа при продаже товаров через контекстные сети не позволяет платить высокие ставки на рекламу.

В CPA сетях вообще нет рекламодателей, а если и есть парочка, то цены просто смешные - 10-50 руб. с продажи, а конверт очень низкий!

Вы публикуете отзыв на то, что хотите, к примеру, про фильм или косметику, страница отзыва (а на ней могут быть десятки отзывов от десятка авторов!!!) получает примерно 1-2-3-4 человека в сутки, и Имхо24 зарабатывает 0-5 руб. в месяц! И каким же образом сайт (imho24) сможет окупить затраты на авторов, которые постят отзывы на такие нерентабельные темы!?!?!?!?
Вот и получается, что сайт просто жертвует, подает подаяние авторам 5-8 руб. за текст, который он окупит в течении пары лет или вовсе никогда не окупит!

По этому сценарию я зарабатывал весьма мало денег. Вот мой скриншот, когда я был глупым и наивным:

Позже я стал более умным

Да, я стал умным и понял, что надо идти в коммерческую тематику статей, где у людей есть потребности и они ищут что-то очень ценное, типа Как составить договор аренды квартиры, Договор с риэлтором, Где найти работу преподавателю, Где найти работу врачу-гинекологу, Как написать резюме, Как сделать подвесной потолок и многое другое.

Теперь возьмем мой сценарий написания отзывов по высокодоходным темам

Вы публикуете отзывы, статьи и обзоры на те темы и рекламодателей, что я привел внизу этого материала. Такие страницы получают 10-50 человек в сутки. Цены на рекламу в Яндекс.Директе и Adwords идут 0,2-1.8$ (напоминаю, что ПС оставляют до 50% себе от этих цен, следовательно партнер зарабатывает 50%). Теперь вы чувствуете разницу по количеству трафика и ценам на рекламу?

Возьмем CPA сети, к примеру, Профит Прайд и ему подобные. Рекламодатели в этих сетях платят за продажи (список товаров указал ниже!!!) 100-500 руб. Конверт высокий.

В доказательство прибыльности CPA, можете посмотреть отзывы тут, где владельцы сайтов гребут по 15 000 руб. в неделю!

Теперь вы понимаете, почему избранные авторы, которые знают и понимают это, зарабатывают нормальное бабло на написании отзывов, статей и обзоров? Им даже за ВИО платят дофига, лично получал бонусы за ВИО до 100 руб.!!!

Сколько я теперь зарабатываю денег по новому сценарию?

Естественно я затер крутые темы за что мне платили такие деньжищи. Деньги должны работать в тишине!

Далее я стал брать ещё и акции по 100, 200 и 300 руб. в день. А прикол в том, что такие акции можно брать по 2-3 раза, если успеваешь писать большие объемы.

Читайте сами отзывы об акциях Заработок в интернете:

Ещё скрин:

Даже на акциях можно срубить до 400 руб. в сутки!

Самое главное, работать в правильном направлении и думать мозгом, а не впустую руками печатать.

Мой список того, что самое высокооплачиваемое:

1. Средства для похудения (раздел медицина) - ссылка;
  2. БАДы для похудения (медицина) - ссылка;
  3. Энергетические браслеты (медицина) - ссылка;
  4. Диеты (медицина) - ссылка;
  5. Народная медицина связанная с похудением (медицина) - ссылка;
  6. Сайты о заработке в сети-интернет - ссылка, и лохотроны (интернет) - ссылка.
  7. Работа и её виды (работа) - ссылка

Почему тема диет и снижения веса такая доходная? Дело в том, что тут много рекламодателей - зеленый кофе, жидкий каштан, браслеты, ягоды годжи и т.д.

Вот список рекламодателей, которые платят дофига денег:

1. Зеленый Кофе с Имбирем
  14. Secret of Morocco - крем для груди
  15. Salon Express маникюрный набор
  16. Крем-лифтинг Slimmer Silhouette
  17. Талия за 30 дней
  18. Магнитная клипса "Антихрап"
  19. Магниты от Курения
  20. Spicyslim - Крем для похудения
  21. Liqiuskin - Крем для лица
  22. Breasthill - Крем для груди
  23. Сода для ванны "Green Ginger"
  24. Ягоды годжи "Green Ginger"
  25. Жвачка для похудения "Diet Gum"
  26. Ягоды годжи "Годжи плюс"
  27. Имбирный комплекс
  28. Женский гипноз "Гипнолав"
  29. Отбеливание зубов "White Light"
  30. Экономитель энергии ЭКОНОР
  31. Взор, очки-массажёр для глаз
  32. и прочие подобные товары...

Вот такой вот обзор по мегазаработку для автора. Кто и дальше хочет писать о чем угодно, тогда делайте это для души, а не ради денег.  А хотите денег - включайте мозг и вперед!

Хочу обратить ваше внимание, что высокая оплата возможна только при добавлении новых предметов отзывов (и написание отзыва) по этим темам, а не написание отзывов на текущие. Ведь если на уже добавленный браслет или зеленый кофе разместите десятый отзыв, то это никаким образом не повлияет на привлечение нового трафика для проекта, его доходность, следовательно и у вас нет шанса получить приличные деньги. Так же отличным вариантом является написание статей и обзоров по этим товарам и темам.

Возможно, вы подумаете, что я один такой на Имхо. Вовсе нет, спросите у тех авторов, которые я привел в этом материале.

Или посмотрите отзывы других авторов, которые не первый год работают на сайте. Отзывы об акции в 100, 200, 300 и 500 руб.

Текущие дела

Сейчас я открываю свой бизнес с ребятами из Профит-Прайд , но не перестану рубить бабло на Имхо, ведь в свой бизнес надо вкладывать деньги, а деньги можно взять на этом сайте.

55 комментариев свернуть все