[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как своими руками утеплить дом

2
18 Июня 2015, 18:00
 
 
Статья:
Наступила летняя пора. Люди начинают готовиться к зиме. Посадка огорода, ремонты и прочее. В наши дни утепление домов продолжает быть актуальным. Так как строились они без расчета на удержания тепла. Учитывалось только прочность фундамента и долголетняя стойкость. После утепления дом становится уютным и комфортным, поскольку сохраняет температуру, а не накапливает его периодами.

Таким образом мы лишаемся постоянных перепадов температуры, что в свою очередь благотворно влияет на наш организм. Но это далеко не главная причина. В основном первопричиной является экономия денежных средств, которые в любом случае уйдут на временный источник обогрева в холодное время года. Защита от холода снаружи, оказалась куда более эффективной чем внутреннее распространение тепла. С финансовой точки зрения именно наружное утепление дома является самым продуктивным способом сбережения денег. При использовании допустим кондиционера, мы выкинем намного больше денег в год, чем потратим за один раз утеплив жилище. К тому же сможет обеспечить себя теплом на долгие годы.

Производить усовершенствование жилья желательно весной или осенью, ввиду того что грунтовка плохо переносит жару и дождь.Что бы не тратится еще и на рабочих, данная статья снабдит вас всем необходимым арсеналом знаний для самостоятельной работы.
Определимся с покупками:
  • Клей CERESIT СТ-85 отлично подходит для крепления плит и, и нанесения защитного слоя для установки сетки.
  • Пенопласт. Плотность лучше выбрать среднюю, так как на ней экономят некоторые производители.
  • Хотя бы несколько видов дюбелей. Размер подбирать с запасом, в зависимости от ширины пенопласта.
  • Фасадная армирующая стекло сетка.
  • Грунтовка под штукатурку.
  • Профиль.
Из инструментов понадобятся: молоток, перфоратор, шпатель, нож.
План работы:
  1. Пожалуй к важнейшим факторам относится подготовка стен. Равномерность её поверхности поспособствует желаемому результату. Она должна быть абсолютно свободной от лишних деталей. Если таковы имеются, плоскость подлежит очистки. Трещины и углубления шпаклюются под уровень плоскости стены.
  2. Обработать поверхность грунтом.
  3. Установить профиль с помощью дюбелей в нижней части стенки, который будет держать утеплители. Предварительно сделать разметку. Без этой процедуры материал может сползать.
  4. Проделать дырки для дюбелей.
  5. Нанести клей на весь участок утеплителя, в шахматном порядке. Допустимое расстояние швов - один или два см.
  6. Как только все подсохнет нанести дюбель грибок. Примерно пять или шесть грибков на квадратный метр, заделать их тонким слоем шпаклевки под уровень.
  7. После еще раз пройтись церезитом. Как только высохнет - наносить сетку, и еще раз положить слой клея.
  8. Прошпаклевать.
  9. Подождать около 3-х дней и можно приступать к покраске.
Был ли полезен материал?
да 3 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля