[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отделка стен пластиковыми панелями

1
(kisa***) Мария
2 Июня 2015, 12:57
 
 
Статья:
Пластиковые поливинилхлоридные (ПВХ) для внутренней отделки и sip панели для внешней стали востребованы в современном мире уже давно. Достоинство использованного материала в том, что он имеет красивые внешние свойства и прост в монтаже.

Отличный вариант для отделки стен снаружи плиткой. Дом получится красивый, но и еще более утеплен. Панели монтируют на стены или на каркас здания на саморезы.

Панели ПВХ для стен является распространенными и со средней стоимостью вариантом. Комплект имеет много декоративных деталей.

Таким материалом можно отделать практически в любом помещении с низкой температурой или высокой, а также при повышенной влажности. И при этом интерьер будет красивым и модным. Рассмотрим все про пластиковые панели в этой статье.

Используемые материалы с целью отделочных работ

1. Для отделки фасадов зданий используют сайдинг. Материал может быть металлическим, деревянным, виниловым.
2. sip панели используют для вентилируемого фасада. Фасад может быть из пластиковых, металлических, фиброцементных и керамогранитных кассет.
3. Из камня, возможно, отделать помещение как внутри, так и снаружи. Материал можно использовать искусственный, натуральный.
4. Материал блок-хаус применяют с целью декорирования зданий и для внутренней отделки. Производятся материалы из древесины, а также из лиственных пород. У материала форма круглая.
5. Применяют штукатурку для отделки. Состав бывает из гипса, извести, цемента и другие. Сухая штукатурка имеет форму облицовочных листов, а мокрая становится монолитной.
6. Материал евровагонку применяют для отделки здания sip панелями. Производят ее из древесины и пластика. Форма панелей в виде пластины.

Панели для стен ПВХ, sip их преимущества

1. Установить просто. Много времени не требует для отделки. Не нужно очищать от старых обоев или шпаклевать стены.
2. Практичны в применении. Обладают свойством звукопоглощающим и удерживающим тепло.
3. Долговечны в эксплуатации.
4. Отличная влагостойкость панелей. Швы надежно соединяются между собой. Благодаря этому вода не попадает между панелями.
5. Панели устойчивы к стиранию и другим механическим воздействиям.
6. Разнообразные дизайнерские поверхности.
7. Легкость в уходе. Можно просто протирать влажной салфеткой или с небольшим количеством чистящего средства.
8. Высокая огнестойкость. Могут выдержать температуру до четырехсот градусов по Цельсию.
9. Во время эксплуатации не выявлено вредных веществ.
10. Невысокая стоимость панелей для отделочных работ.

Но и имеется один недостаток, нельзя отделывать стены в местах для эвакуации. В случае пожара, пластиковые панели выделяют вредные, токсичные вещества.
Применять пластиковые панели для стен можно практически во всех помещениях. Также ими можно отделывать не только стены, но и потолок. Можно частично отделывать спальню или полностью коридор, гостиную, санузел, ванную комнату, кухню, балкон, лоджию.

Как правильно подготовить поверхность, с целью монтажа панелей

Для того чтоб приступить к работе необходимо подготовить место.
1. Очистить стен от обоев.
2. Удаление лишнего слоя штукатурки.
3. Выровнять стены при помощи грунтовки и шпаклевки.
4. Очистить от плесени, грибка и ржавчины.
5. Обработка стен антисептическим веществом.

Этапы монтажных работ по установке пластиковых панелей ПВХ, sip

Первое, что нужно сделать, это установить каркас для панелей. Каркас может быть как из дерева, так и из металла. Устанавливают при помощи перфоратора и дюбелей. Также для работы понадобится строительный уровень, маркер, шуруповерт, саморезы. Отпиливать панель можно лобзиком или специальной пилой.

Если использовать в помещении с повышенной влажностью деревянную обрешетку, то необходимо ее покрасить. И тогда отделка прослужит много лет.

Металлическая обрешетка изготавливается только из профиля. В небольших помещениях специалисты не рекомендуют устанавливать такие обрешетки.

Используя современный материал для внешней отделки. Для того чтоб сделать внешнюю отделку также нужно сделать металлическую обрешетку. Для того чтоб работа была закончена нужно приобрести необходимую фурнитуру.

Как правильно выбрать панели самостоятельно

1. Товар осмотреть визуально, желательно проверять все коробки, чтоб цвет был одинаковый. Также посмотреть на наличие повреждений, трещин.
2. Панели должны быть прочные, жесткие и не очень тяжелые.
3. Если панели соединить, то они должны легко соединяться и разъединяться. Не должно быть неровностей и щелок.
4. Покупать продукцию по очень низкой цене не стоит, так как качество будет низким. Лучше всего приобрести по средней рыночной цене.
5. Если в сырье содержится мел, то при сгибании будут оставаться заметные полосы белого цвета, что сделает вид некрасивым.

Итак, теперь знаем, как самостоятельно отделать панелями ПВХ и sip. Это достаточно просто сложнее сделать обрешетку. Отделывать стены панелями не нужно специального обучения, а также сложных станков для работы. Процесс монтажа прост. Если соблюдать все рекомендации, то можно сделать все профессионально с минимальными вложениями и сэкономить семейный бюджет. И ведь поэтому все полюбили этот вид отделки. Так как стены выравнивать не нужно, время работы немного. В результате получается современный и красивый внешний вид. Пластиковые панели самые востребованные для отделки внутри помещений и снаружи. Но если не получается сделать самостоятельно можно обратиться за консультацией к специалистам.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля