Куриное рагу очень вкусное: рецепт. Как приготовить?

30 Мая 2015, 10:46

Вообще я очень сильно люблю готовить, и постоянно ищу какой-нибудь новый рецепт, чтобы порадовать себя и своих близких какой-нибудь необычной вкуснятиной. И вот один раз я решила приготовить что-нибудь полезное и очень вкусное. Искать рецепты в интернете я не стала, а сама начала делать.
Рецепт куриного рагу очень простой, но тем не менее получается очень аппетитно и сытно.
Нам понадобится:
1. 4 штучки картофеля (на целую сковородку - это примерно 5 порций)
2. Куриное филе - 400 гр
3. Замороженные овощи - 300-400 гр
4. Приправы, соль
5. Оливковое масло (для жарки)
6. Соевый соус
7. Грибы шампиньоны ( я выбрала замороженные, можно и сырые) также грамм 200-300
Приготовление: Курицу режем на тоненькие полоски и обжариваем с приправами, чесноком и соевым соусом. На другой сковородке тушим картофель, нарезаем на большие кусочки его (на фото будет видно) и заливаем кипячённой водой, солим и тушим примерно 10 минут.
Когда мясо обжарилось добавляем все овощи и грибы, снова тушим минут 5-10, закидываем картофель и всё готовим на медленном огне в течении 15 минуток.
Вот и всё наше рагу полностью готово, всем приятного аппетита.

1 комментарий свернуть все

(ira87) ирина
    (ira87) ирина
    8 Июня 2015, 19:32 #
    Ну в принципе, ничего нового здесь не увидела. Ну если только брать во внимание, что вы поэкспериментировали с ингредиентами. На вкус и цвет товарищей нет. Я вот не люблю шампиньоны, поэтому заменила бы их на фасоль, мне она больше по душе. Ну а так, думаю, что вкусно получится у Вас рагу, тем более с овощами.