[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Идеи дизайна интерьера во французском стиле

0
(HATAIIIA) Наталия
15 Июня 2015, 19:29
 
 
Статья:
Стиль "Прованс" в последние годы стал весьма популярен в наших загородных домах. По своей сути - это разновидность деревенского стиля, или "кантри". Но есть ряд особенностей, отличающих французское "кантри" от интерьеров в деревенском стиле других стран.

Во Франции принято делать в деревенских домах большие окна, от потолка до самого пола. Не обязательно при создании интерьера в стиле "Прованс" менять в доме окна. Вполне можно выйти из положения, правильно выбрав шторы. Они должны быть из легкой ткани с цветочным рисунком. Длина - до самого пола, чтобы имитировать высокие окна.

В Провансе - теплый климат, поэтому интерьер должен быть "прохладным". Это достигается использованием светлой краски для стен и потолков. Чаще всего стены отделывают деревом, которое колорируют белой краской. Потолки также делают деревянными, оставляя балки на виду. Иногда балки специально выделяют краской коричневого цвета. Подвесные потолки делать не следует.

Полы выкладывают обычно плиткой или делают из деревянных досок. Паркет и линолеум использовать не следует. Никакие ковровые покрытия при оформлении интерьера в этом стиле недопустимы! Можно использовать только домотканные половики в качестве прикроватных ковриков.

Мебель для обстановки нужно выбирать старую. Особенность стиля "Прованс" - это крашенная деревянная мебель. Причем покраска делается так, чтобы мебель искусственно состарить. Цвета мебели - пастельные (белый, мятный, бледно-голубой, сиреневый). Мягкая мебель декорируется светлыми чехлами с растительным рисунком. Оборки, диванные подушечки - все это атрибуты стиля "Прованс". В доме доме должно располагать к отдыху и расслаблению.

Несколько слов о текстиле. Скатерти чаще всего выбирают в клетку или полоску. Занавески делают из легких тканей с цветочным рисунком. предпочтительнее - с розочками.

Люстры для интерьера в стиле "Прованс" должны быть металлическими.

Вазы, кувшины лучше всего выбирать из глины. Хрусталь в подобном интерьере будет выглядеть неуместно. Стены украшают картинами с сельскими пейзажами, а также фарфоровыми тарелками.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
27 Мая 2015, 20:25
 
 
Статья:
Всем нравится и все очень любят Францию - ведь это страна вдохновения и романтики, ну кто не захочет в своём доме или квартире иметь частичку этой чудесной страны?
С помощью каких-то простых приёмов вы получите изысканное и очень элегантное помещение.
Итак 1. Это цветовая гамма. Все натуральные и пастельные оттенки, например цвета: шоколадные, мокко, песочный, розовый, голубой, нежно бирюзовый и многие другие. Яркие цвета не подходят для такого стиля, так что их мы убираем совсем.
2. Мебель. Самое главное это обивка мебели, дизайнеры советую такие ткани как : шёлк, органза, парча и так далее. Главное в мебели - это не аккуратные и как будто изогнутые ножки, ручки, и подлокотники.
3. Также нужно заметить, что обычно стены в таком стиле не красят в какие яркие или блестящие тона, обычно это матовые натуральные оттенки.
4. Для пола выбирают ламинат обычно это не очень яркий, но под цвет дерева, что смотрится наиболее органично.
5. Для разбавления интерьера я бы посоветовала обратить внимание на старую мебель (например: столы, стулья, комоды и шкафчики), которую можно отреставрировать и она просто замечательно будет смотреться.
6. На стены можно повесить какие-то картины которые вы можете поместить в рамки под старину.
7. Стулья с изогнутыми притягательными ножками и с очень нежной обивкой (любого оттенка, но обязательно элегантного и кстати простого на вид).
8. Также очень приветствуются цветы, не живые так как за ними не нужен никакой уход, но тем не менее они создают необходимый уют во всём помещении.
9. Вообще зная эти самые простые советы и секреты можно воплотить и внести любую свою идею, фантазию в интерьер вашего дома, либо квартиры.
Конечно же такой стиль подходит далеко не всем, так как это более спокойный, но очень не обычный вариант расстановки, я бы его советовала людям с тонкой душевной организацией, романтикам, спокойным натурам.
В таком помещении действительно хочется находится и это не удивительно, ведь все такие мягкие вещи создают необычайный комфорт и уют.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(WikiLan)
22 Мая 2015, 13:12
 
 
Статья:
Идеи дизайна во французском стиле в числе самых популярных домашних конструкций. Именно благодаря дизайну международным предприятиям удается привлечь клиентов благодаря комфорту, элегантности заведения. Спальня. При создании интерьера в Вашей спальне для начала нужно решить какой Вы хотите цвет стен. Выбирайте именно тот цвет который будет ассоциироваться с Вами. Отдавайте предпочтение приглушенным тонам. В данном случае яркость комнаты будет смотреться очень глупо. Мебель должны быть обязательно из дерева, из темного или светлого. Ни в коем случае не допускайте к мебели современные материалы. Лучшими материалами при создании интерьера спальни являются: - натуральное дерево, благодаря которому можно сделать красивое покрытие пола, изготовить качественную мебель; - бамбуковые обои, они будут являться центром внимания и придадут романтику комнате; - качественная краска; - высококачественный текстиль. Используйте данные материалы и Ваша спальня станет очагом. Гостиная. В интерьере гостиной нужно достичь элегантного и роскошного вкуса. Для красоты образа можно покрыть золотом рамки картин, которые висят в гостиной. Покрытие стен краской будет смотреться очень эффективно и красиво. Не стоит забывать что французский интерьер это в первую очередь хорошее освещение и большое пространство. Фото обои, стеновые панели все это касается данного интерьера, и показывает роскошный вид. Вся гостиная должны быть в светлых тонах, включая пол и потолок. Для пола отлично подойдет светлый ламинат, который будет сливаться с интерьером. Как показывает практика мебель в гостиную покупать очень проблематично, присутствует их не возможность вместе сочетать. Для избежания данной проблемы дизайнеры рекомендуют покупать коллекцию мебели во французском стиле. Отнеситесь ответственно в планировке своей гостиной и она всегда у Вас будет вызывать приятные ощущения. Прованс стиль. Давайте разберем один их самых популярных стилей интерьера Франции – стиль Прованс, или как его еще называют Кантри. Данный стиль появился благодаря региону на юге Франции и который известен прекрасными пейзажами. В интерьере обычно используют деревянную мебель, из этого следует что это в основном старая мебель и в этом преимущества данного стиля. Отделка комнат всегда должна быть в светлых тонах, иначе интерьер потеряет свою изысканность. В общем, стиль Прованс – это шарм дома. Именно так благодаря дизайну интерьера и его идеям во французской стране можно сделать свое уютное гнездышко.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля