Как подготовиться к ремонту

23 Апреля 2015, 09:09

Начала ремонта в квартире требует очень много усилий и затрат. Ну затраты зависят от самого ремонта, какой вы хотите сделать. Эконом вариант или супер мега пупер классный. Мы начав ремонт в своей квартире начали с отложений средств. Когда откладывали по две тысячи с зарплаты, а бывало и по десять. Набрав определенную сумму начала думать, что какого цвета будет. Какие будут обои на стене. Какие будут потолки, натяжные, покрашенные или наклеим обои. На полу будет паркет или ковролин. Как будет выглядеть ванная комната и туалет. В общем облазила множество сайтов по интерьеру и дизайну. Искала подходящие фото нужных мне комнат. Как набрали нужную сумму и решили, что где и как будет стоять и лежать. Выбрали нужный день. Можно подобрать выходной, но за два выходных на врядли можно, успеть все сделать. Мы с мужем специально взяли вдвоем отпуск на две недели. Двух наших детей отправили к свекрови, что бы они не путались под ногами и не дышали этой пылью. Поехали в магазин и на следующий день нам привезли все что нужно для ремонта. Мы начали ремонт с детской. И всю мебель и всю одежду вынесли из комнаты и приступили к ремонту. Как закончили в этой комнате, переходя в другую, с мебелью совершили ту же самую операцию, что и с детской. Ремонт в каждой комнате начинали с покрасок потолков, затем с оконных откосов. Следующий этап замена полов ламинатом и наклейкой обоев и плинтусов, как и напольных, так и потолочных. Вот и ремонт близиться к завершению. Ушло на все про все больше недели. И один день полной уборки, выброса мусора и расстановки мебели на свои места. А если у вас денег куры не клюют, то есть их у вас много. Можно сделать все гораздо легче. Нанять дизайнера и специалистов по внутреннему ремонту квартир. Заплатить им нужную сумму и уехать отдыхать всей семьей на море. А по приезду принять ремонт и отдать остаток денег за проделанную работу. Самое главное заключить договор с этой фирмой, а то приедете с отдыха, а квартиру всю вынесли и ремонт не сделан. Так что думайте. И удачи вам!

(Natali08) Наталья
17 Апреля 2015, 12:55

Этот вопрос волнует многих, решивших сменить дизайн своего жилища.
Давайте рассмотрим главные аспекты.

Если речь идет о ремонте внутреннем и все объемлемом, необходимо начать с проекта. Что это значит? Перенести мысли о желаемой планировке на лист бумаги. При этом учесть как планировку, так и перепланировку комнат, если такова понадобиться.

Предположим, вы решили слегка поменять количество комнат: объединить две в одну (например сделать студию) или наоборот, перегородить часть помещения, дабы выкроить укромный уголок для гардеробной.
Итак, проект у вас есть.

На следующем этапе не мешало бы составить смету по предполагаемым затратам на необходимые материалы. Так, наглядно вы будете видеть, что именно вам необходимо приобрести и во сколько это обойдется. Еще необходимо учесть будете вы все по ремонту делать сами или же нанимать строительную бригаду. Допустим, итоговая сумма в вашей смете плюс работа строителей вас не пугает, тогда проблем нет. Ребята все сделают за вас и со своего материала, вот только и денег возьмут не мало.

Ну а если вы решаете делать ремонт собственными силами, учтите все до мелочей. Наверняка в ваши планы входит установка модных сейчас светодиодных лампочек и различных светильников, что говорит о необходимости переделать проводку. Лучше конечно доверить это дело профессионалу, на худой конец проконсультироваться у спецов или пробить самому в интернете. Дело ответственное и тут главное не напортачить.
Итак, проводка готова. Стены с помощью гипсокартона и профиля вы построили, кривые стены выровняли с помощью шпаклевки.

Предположим, вы так же решили заменить пол и покрыть его ламинатом. Дело не хитрое, однако требует определенных знаний. В интернете вы найдете массу видео уроков как это сделать правильно.
Наконец, пол готов. Можно приступать к декорированию стен: покраска, поклейка обоев, декоративная шпаклевка - выбор за вами. В вашей смете не забудьте учесть все необходимые материалы от шпателя до валика.
Напоследок вызываем специалистов для установки натяжного потолка.

Пока длится ваш ремонт желательно семье пожить в другом месте, что бы не дышать парами краски, шпаклевки, растворителя и т. д.
А по окончанию, пригласить друзей и дружно все это дело отпраздновать!

(Марьюшка) Марианна
16 Апреля 2015, 12:23

Каждый человек в своей жизни сталкивается с таким явлением, как ремонт. Кто-то переносит его спокойно, а для некоторых, даже мысль о предстоящем изменении дизайна квартиры, является головной болью. Как же подготовиться к ремонту с наименьшими переживаниями?

Не советую брать кредит или залазить в большие долги, чтобы преобразить своё жильё. В наше, экономически нестабильное время, лучше не лезть в кабалу. Стройматериалы можно покупать постепенно, с каждой получки. Во многих магазинах часто проводятся акции, распродажи, действует система скидок. Я считаю, имеет смысл все необходимые для ремонта материалы приобретать в одном месте. Многие торговые точки начисляют бонусы при покупках, на этот можно неплохо сэкономить. Да и продавцы смогут подобрать для Вас идеальный обойный клей, зная, какие обои Вы будите на него клеить.

Перед тем, как начать ремонт, советую провести дома ревизию всех вещей. Весь ненужный хлам выкидывайте без раздумья. Когда начнете переставлять мебель и переносить вещи, у Вас будет намного больше свободного места. Так же имеет смысл перестирать бельё, чтобы в период ремонта не отвлекаться на стирку.

За день до начала ремонта нужно закупить продукты. Чтобы не отвлекаться на длительное приготовление пищи, можно взять пельмени, котлеты, блинчики, вермишель быстрого приготовления - всё, что не займет много времени на готовку. Проверте, имеется ли у Вас сахар, соль, чай, кофе. По личному опыту знаю, что некогда бегать в магазин за той или иной мелочью.

Заранее посмотрите, есть ли у Вас ведра, тряпки, тазики. Определитесь, в какой таре будете разводить клей, а в какой замешивать раствор. Если Вы решили что - то красить, не забудьте купить растворитель, который подойдет к Вашей краске. Так же, стоит приобрести средства индивидуальной защиты.

Маленьких детей на время ремонта лучше отправить к родственникам. Дети по натуре своей очень любопытны, и не дай Бог, если они залезут в ведро с клеем или краской.

Вот такие несложные мелочи помогут Вам пережить ремонт без лишней нервотрёпки.