[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать вытяжку для кухни

0
11 Апреля 2015, 13:12
 
 
Статья:
Современные кухни оснащены вытяжкой, и это не какая - нибудь роскошь, а полезное в быту устройство. Без нее жировая копоть, исходящая от готовящейся еды, оседает на все вокруг, в том числе и на стены. Хорошо, если их отделочную поверхность можно мыть, но данный процесс займет немало сил и времени. Вытяжка способна же полностью справиться с этой проблемой. Она легко втягивает в себя и выводит наружу запахи, а так же всевозможные испарения, обеспечивая чистоту и свежесть воздуха в помещении.

Принцип работы таких сооружений довольно прост: за счет принудительной вентиляции из воздуха удаляется ненужный запах и частички жира. Вытяжку обычно крепят над рабочей поверхностью плиты.

При покупке первым делом стоит обратить внимание на дизайн. Очень важно, чтоб она хорошо вписывалась в интерьер кухни. Все должно гармонировать и сочетаться. Самый бюджетный вариант - вытяжка подвесного типа. Она завоевала широкий спрос не только благодаря низкой стоимости, но и легкости монтажа. Следующие два типа - купольная и встраиваемая. Последнюю можно запросто скрыть от глаз при наличии подвесного шкафа.

По способу управления наиболее удобны сенсорные варианты. Они имеют более привлекательный внешний вид. Еще один плюс - простота ухода. Чтоб удалить скопившийся жир достаточно пару раз провести тряпочкой со средством. Но цена у таких устройств гораздо выше. Хотя кнопочные варианты также для многих привлекательны.

Посмотрите, оснащена ли вытяжка дополнительными полезными функциями такими как датчик уровня влажности, таймер отключения, переключатель скоростного режима. Конечно, без них можно вполне обойтись, но их наличие способно облегчить жизнь.

Следующий немаловажный фактор - размеры. В идеале они должны быть не меньше плиточной поверхности.
Что же сказать о производительности, то ее необходимо вычислить. Для этого перемножить высоту, длину и ширину кухни и полученный результат еще на 12. Полученное значение будет являться производительностью, необходимой именно вашим размерам.
Обычно, в комплект вытяжек входит шнур малой длины. Поэтому следует позаботиться, чтоб рядом с ней находилась розетка.

Еще один совет - лучше не экономить на данном приспособлении. Как показывает практика, изделия с низкой ценой обладают плохим качеством и не очень привлекательным внешним видом.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля