Маленькие хитрости в дизайне интерьера

(vaha1311) Ваха
14 Апреля 2015, 14:04

Дизайн интерьера дома должен быть направлен не только на разнообразие самого интерьера, но и на сохранение и умножение здоровья человека, проживающего в нём. Комфортность обстановки жилья влияет на такие свойства человека, как спокойствие, инициативность и уверенность в себе. Он может спокойно засыпать, проснуться бодрым. Достигнуть подобного эффекта, можно элементарными действиями. Главное в интерьере – цветовое исполнение, реализованное с учётом пожелания каждого проживающего в жилище человека. Иногда, здесь уместно сочетание нескольких оттенков. Нелишне будет каждую комнату окрасить в отличную от других расцветку. Можно позволить каждому члену семьи решить самостоятельно вопрос окраски отдельного помещения на основе его воображения. Получив в результате желаемое им цветовое решение, каждый индивидуум получит заряд бодрости и отличного настроения. Правильное расположение мебели и бытовых приборов, стоит на следующем месте по актуальности в дизайне интерьера. Здесь важны даже мелочи. Так, приборы бытовые электрические лучше размещать вблизи от розеток, чтобы не было необходимости покупать удлинители, и каждый раз перешагивать через их кабели. Мебель должна быть функциональной и модной. Такие предметы, как зеркало и вешалка должны быть на высоте доступной для каждого проживающего в доме. Учитывая небольшой рост детей, дверной звонок, также должен быть, установлен на такой высоте, чтобы малыши могли им воспользоваться. Считается неправильным размещение зеркала на противоположной от двери стороне, чтобы для гостя не было неожиданным появление его отражения в зеркале. Неожиданное появление человеческого образа на противоположной стороне может испугать входящего. Нелишне применять методы зрительного восприятия помещения. Правильное решение вопроса подобранности обоев, ковров и иных напольных покрытий позволят достигнуть желаемого эффекта. Кажется, что вертикальный узор обоев увеличивает комнату в высоту, а горизонтальный, наоборот, в длину и ширину. Светлые тона покрытия делают комнату больше, иллюзорно. А темный узор покрытия обеспечивает визуальное уменьшение параметров помещения. Не последнее место в дизайне коридора, гостиной или прихожей играет люстра и верное освещение. Симпатичная потолочная люстра, обеспечивая рассеянное освещение, способствует световому фону. В результате, прихожая или любое другое помещение становится более уютной.

(Natali08) Наталья
10 Апреля 2015, 10:45

Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, из собственного опыта, какие хитрости можна применить в дизайне интерьера, чтобы сделать ваше жилье еще более уютным и комфортным.
Так как у нас ремонт длится уже несколько лет, пройдусь по каждой из комнат.

Первая - спальня. Самая личная и интимная комната для отдыха. В нее я стараюсь не пускать посторонних лишний раз. Рекомендую в спальне сделать сложный натяжной потолок с переходами и округлостями. Это так расслабляет, когда вы просто решаете прилечь после тяжелого рабочего дня. Я обычно отдыхаю и любуюсь данной конструкцией - это напитывает меня домашним уютом, неким гламуром, что в свою очередь дает мне понимание того, что я не зря работаю, если я могу лицезреть такую красоту.
В спальне по феншую не рекомендуется держать животных или живые цветы. Энергетике спального места это может навредить.

Не рекомендуют так же вешать большое зеркало перед кроватью. А наоборот рекомендуется повесить две картины у изголовья кровати, к тому же одинаковых (например с изображенными на них гусями - символами веры и верности в браке). Для того, что бы вы с мужем всегда были в паре.

Вторая комната - гостиная. Так как она предназначена для приема гостей, в ней необходимо расположить большой стол, на который советуют поставить вазу с круглыми боками. А так же по всей комнате на полках расставить так же небольшие круглобокие вазочки - это поможет наполнить помещение женским уютом и теплом. И вашим гостям будет хотеться еще и еще раз вернуться к вам.

И наконец, кухня. Есть небольшие хитрости по дизайну кухни. Это самое часто посещаемое место, очаг вашего дома. По этому нельзя располагать зону огня рядом с зоной воды, что бы не потушить его.
А для того, что бы уравновесить стихии рекомендуется между зонами расположить разделочный деревянный стол.
Хорошо если ваша кухонная мебель имеет округлые формы - это будет способствовать тому, что правильная энергия будет свободно двигаться.
А если еще ваши стены будут покрашены в белый цвет - это еще больше с аккумулирует положительную энергию.

Все эти советы мне были даны опытным дизайнером интерьера. Я ими с удовольствием воспользовалась. Надеюсь, что кому то они тоже покажутся интересными и полезными хитростями.
Желаю всем удачи!