[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно складывать вещи в чемодан

0
(OLCHIK) Ольчик
14 Июня 2015, 23:38
 
 
Статья:
Итак, вы надумали лететь отдыхать, путевки уже взяты и долгожданное событие случится буквально на днях. Вполне естественно, лучше собирать чемодан заранее, а не бегать перед отъездом с большими глазами.

Для начала, составьте список нужных вещей, чтобы не забыть ничего, включите туда каждую мелочь. Начнем с самого чемодана, пусть один будет один, но большой, чем вы будете мучиться, таская несколько сумок. А вот если говорить о его материале, то тут исходите уже из своих предпочтений. Просто при пластиковом обрамлении хрупкие вещи будут более защищены, если же у вас нет таковых, и не планируется, то подойдет и тканевая основа.

Перед упаковыванием, все вещи соберите в одном месте, к примеру, на диване, потом при складывании, вычеркивайте из вашего листка. Помните, что идеальным решением начинать заполнять дно чемодана это будут тяжелые предметы, к примеру, обувь (при этом, она складывается носком к пятке, а внутрь вы можете положить носки или колготки).

Стоит помнить, что не во всех гостиницах имеют место быть утюги, поэтому основная задача, это сохранить вещи после глажки. Для этого, платья, брюки, юбки (если они длинные) также укладываем на дно, но так, чтобы их края свисали по бокам, потом, по мере наполнения, укладываем и эти концы.

Побеспокойтесь заранее о вакуумных пакетах, это прекрасная возможность сократить объём вещей.

Другим, великолепным способом является скручивание вещей в валики, всё зависит от материала (к примеру, трикотаж). Помните о том, что если рубашки будут застегнуты не на все пуговицы, то они помнутся гораздо меньше, лучше, если это будет через одну. Основная задача упаковки, это заполнить все существующие пустоты, кстати, если у вас есть какие-то хрупкие предметы, то заверните их.

Наверное, все путешественники знают, что полупустой чемодан не способствует сохранности вещей в прежнем состоянии, если места всё же остаются, набейте их скомканной бумагой, она весит совсем немного. Если говорить о косметике, то её тоже следует убрать в пакеты, конечно же, пусть они будут сверху, как говорится под рукой.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля