Как поздравить маму на день Матери

(Valento) Анастасия
18 Апреля 2015, 07:37

«Нежность маминых рук и тепло её глаз –
согревают всю жизнь, помогают не раз.
Так давайте и мы в ответ на добро, отвечать ей любовью.
Ведь это легко!»

Зачастую многие не поздравляют мам в день матери. Кому-то этот праздник кажется не значимым, некоторые просто забывают в этот день поздравить маму, а есть и такие люди, которые о нём вообще не знают. А ведь этот день очень важен. Именно в этот день мы можем подарить нашим мамам любовь, заботу, внимание, которую порой не дарим в обычные дни из-за постоянной занятости и загруженности. Именно в этот день мы можем дать нашим мамам понять, что они нам очень дороги и любимы.

И сделать это совсем не сложно. Главное – много желания, немного фантазии. И даже материальных затрат нужно не так много, как может показаться на первый взгляд. Зато приятных минут и воспоминаний у мамы будет очень много.

Итак, из самого простого и не замороченного - можно подарить маме букет цветов. Чтобы букет выглядел более необычно можно украсить его бумажными бабочками, ленточками или другими элементами декора. Так же можно вместе с букетом подарить красивую вазу под этот букет. Причём, сначала подарить букет, который будет в одной руке, а потом достать вазу. Сразу будет и букет, и место, куда его поставить. Подарок два в одном, так сказать.

Так же можно подарить маме горшочек живых цветов. Эти цветочки гораздо дольше будут радовать мамины глаза.

Хорошим подарком будет распечатанный на большом формате (например, А3) цветной коллаж с фотографиями детей и внуков. Здорово будет, если каждый член семьи сфотографируется с листами, на которых будут написаны пожелания маме. Такой коллаж можно распечатать, поместить в рамку. А в последствие, повесить на стену.

Ещё можно заказать, или испечь самому (что будет в разы приятнее) торт в виде букета цветов, или сердца. Сделать его не сложно. Украшают такие торты мастикой, которая по своим свойствам напоминает пластилин. Фантазия здесь безгранична.

Ну, и конечно, как же без праздничного ужина. Пусть даже не пышного, а очень скромного. Попить чайку с тортиком в кругу семьи и с любимой мамой – вот настоящий праздник. Счастливы и довольны точно останутся все. И, особенно, мама.

(KetS) Oksana
31 Марта 2015, 15:04

В нашей жизни случается много различных событий, которые сказываются на нашей репутации, количестве друзей или повышение на работе. Но неизменными остаются материнская любовь и вера в нас. Они обожают нас просто за то, что мы есть и большего им не надо. Они достойны лучшего. И мы, как их дети, должны об этом позаботиться, так как матери всегда отдают нам все самое лучшее, даже если для них это очень трудно. Теперь наша очередь.

День Матери отмечают 10 мая (второе воскресенье этого месяца). Когда была маленькая, всегда шла в нас сад и срывала цветы, чтоб поздравить маму. Иногда делала открытки или приносила кофе в постель. Но это было в детстве, а сейчас мы уже взрослые и должны преподнести какой-то стоящий подарок и поблагодарить за силы, которые она в нас вложила.

Думаю, что любая женщина будет рада цветам. И они не будут лишними, так как всегда приносят радость и красоту в дом. Можно купить маме путевку на море или в какой-то санаторий, если бюджет небольшой. Свежий воздух и небольшое освобождение от домашних дел пойдет на пользу всем.
Хорошим вариантом будет семейный поход в ресторан, где главной "достопримечательностью" будет мама. Придите заранее, закажите её любимые блюда и песни. Пусть каждый член семьи подготовит тост с пожеланиями. Можно сделать слайд-шоу с знаменательных событий вашей семьи. Сводите маму в магазин и приобретите платье её мечты, а к нему сумочку и сережки.

Как вариант устроить сюрприз и приехать к ней с детьми, если вы живете далеко. Это будет очень приятный подарок, так как она точно за вами соскучилась. А далее можно просто посидеть в семейном кругу и вспомнить приятные моменты. Кстати, кроме того вы можете предоставить свою помощь по домашним делам. Она это оценит. А после, возле дома (если это частный участок), устройте пикник и вручите там какой-то презент.

Очень оригинальным подарком будет переделанная песня в вашем исполнении. Расскажите в ней как вы любите свою маму, что она у вас самая лучшая. Поверьте, это чудесный вариант для творческих людей. Она будет в восторге.