Лучшие фильмы о любви: рейтинг и список

USER: 12

С развитием кинематографа появилось огромное количество интереснейших фильмов разного уровня «шедевриальности». О любви сказано и показано многое, трудно создавать рейтинги, но все же сейчас я беру на себя смелость и составляю собственный рейтинг лучших фильмов о любви.

10 место. Здесь, я считаю, должна находиться «Загадочная история Бенджамина Баттона» с Бредом Питтом в главной роли. Хотя это и не самый мой любимый актер, но с этой ролью он справился просто восхитительно. Вкратце скажу – это трогательная история, которая переворачивает взгляды на некоторые события, такие как, например, старение, рождение, жизнь, ценности и… ну конечно любовь.

9 место. Сюда я, пожалуй, помещу фильм «Амели» – в некоторой степени интеллектуальный, но моментами очень необычный фильм про девушку и ее собственный мир, который она создала и в котором она счастливо (или не очень) живет.

8 место занимает «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано. Легкая такая комедия с сентиментальной концовкой. Хочется отметить также и прекрасную игру, мимику и жестикуляцию Челентано – вот уж действительно мастер в своем деле.

7 место достается от меня «Дневнику Бриджит Джонс». Незатейливый сюжетик, фильм отлично подходит для просмотра вечером после работы. Почему он попал в мой рейтинг? Да просто потому что мне нравится тема изменения человека в течение определенного времени. Плюс я сама вела когда то дневники, порой писала такие же глупости как и Бриджит, поэтому узнаю в главной героине себя.

6 место закрепилось за «Спеши любить». Драма, после которой хочется задуматься над ценностями, которые правят нашей жизнью – точнее над их истинностью. Так ли важно то, чем мы занимаемся целыми днями все свое существование? Может стоит ЖИТЬ несколько по другому, а не существовать в вечной погоне за деньгами и удовольствием?

5 место отдаю «Красотке» с ее тогдашней оригинальностью. Вторая часть мне вообще не понравилась, но первую я считаю классикой, которую нужно посмотреть каждому. Здесь не будет моего описания про «изменяет сознание, заставляет задуматься» и т.д. Просто непринужденная и красивая история любви, «забившей» на социальное и финансовое неравенство.

4 место заслуженно получает «Дом у озера» с Киану Ривзом. Некоторая фантастичность происходящего придает пикантную изюминку сюжету, который предельно прост – два человека, занятые своей жизнью, вдруг встретили и полюбили друг друга. Если бы сюжет оставили в таком виде, фильм бы врядли попал в мой список, но в нем есть оригинальность, как и во всех приведенных выше картинах.

3 место у «Давайте потанцуем». Смотрела его несколько раз и все время получала эстетическое удовольствие от его красоты. В этот раз сюжет разворачивается совсем неожиданно, но я считаю, что так и должно быть всегда и в жизни. Легкая интрига или бурная страсть однодневка не должны разрушать семью, выстраиваемую годами. Но здесь бурная страсть описана действительно живо, но в рамках дозволенного. Может я объясняю и путано, но посмотрите и поймете, о чем я говорю.

2 место по праву принадлежит «Дневнику Памяти». История двух сердец, пронесших любовь сквозь годы, несмотря на преграды и непреодолимые препятствия, действительно трогает за самые потаенные струны души. Что понравилось, так это оригинальность представления темы – все-таки возвращение к прошлому через дневник, а дневник – это вся жизнь. В общем, супер.

1 место предсказуемо – «Титаник». Тут даже описания не требуется, все его смотрели и знают сюжет. Плюс впечатляющие спецэффекты, игра актеров, дорогие декорации и реалистичность происходящего. Сколько бы раз не смотрела фильм, каждый раз наворачиваются слезы.

А каков Ваш список? Напишите в комментариях.

20 комментариев свернуть все