[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Подготовка к концу света


USER: 530


Сейчас многие украинцы, да и не только, стали обеспокоены предстоящим концом света, который намечается на 21 декабря 2012 года. До этого события осталось чуть меньше пару недель.

На чем основаны эти слухи? Неужели есть какие-то официальные подтверждения этому? В умах многих людей витает несколько причин, из -за чего апокалипсис должен произойти. Например, что к земле летит планета Нибиру, с которой грозит неминуемое столкновение, или к земле приближаются три огромных космических корабля, полные инопланетян. Вообще, слухов много и все они беспочвенны, но Украину захлестнула волна подготовки к 21 декабря. Люди начинают скупать ящиками свечи, спички, запасаться медом, шоколадом, сухарями, консервами, строят или бронируют места в бункерах.

Почему так происходит, почему далеко не глупые люди позволяют поселяться таким мыслям в голове и откуда такая доверчивость к лже информации? Человека ведь всегда тянет к чему - то неизведанному, страшному. Вспомните, как в детстве мы забирались под одеяло и слушали страшные истории затаив дыхание. Или, возможно это происходит, как защитная реакция от других проблем, бытовых или общественно - политических, которые происходят и влияют сейчас негативно на каждую семью. То есть идет переключение с одной проблемы, реальной, на иллюзорную, которую можно решить всего лишь путем создания запасов или покупки места в бункере. Конечно, это также выгодно, многим производителям всей этой продукции. А может у людей стало просто мало в жизни праздников. Вот они и нашли лишний повод к чему- то подготовиться, купить то, что давно хотели, собраться всем семейством где -то вместе.

Но как говориться, хочешь насмешить Бога, скажи ему о своих планах. Поэтому, как не готовься, а готов человек никогда не будет к тому, что ему предстоит, да и предугадать конец света вряд ли кто может.

Плюсы КС: Неоспоримым плюсом можно считать то, что пополняются запасы в каждом доме, это является плюсом в холодную, скользкую зиму, особенно для пожилых людей.

Минусы КС: Плохо, что ажиотаж на некоторые виды продуктов неминуемо спровоцирует рост цен, а что касается психологического аспекта, то может повыситься нервозность населения, что неминуемо приведет к социальным конфликтам.


Назад в раздел





14 комментариев свернуть все
 
  •  
    Александр
    5 Декабря 2012, 08:29 #
    0       
    Дело в том, что народы, жившие в давние времена, имели свои календари, согласно которым на земле могут наступать то светлые, то тёмные времена.
    Согласно календарю Майя, в декабре 2012 года заканчивается "тёмное" время и начинается светлое. Но тёмным силам, видимо, захотелось даже на этом подзаработать.
  •  
    (Shtolzman) Владимир
    (Shtolzman) Владимир
    5 Декабря 2012, 11:18 #
    +1       
    Я просто улыбаюсь с наивности наших людей, в какой-то бред проще поверить, нежели чем в свою глупость. Больше чем уверен, это ситуацией, конечно, воспользуются ушлые предприниматели, и на фоне дурацкого ажиотажа подзаработают. Как говорится, кому война, кома мать родная.
  •  
    (zxgogaxz) гоша
    (zxgogaxz) гоша
    5 Декабря 2012, 11:26 #
    0       
    Если посмотреть и послушать, что говорят постоянно ученые, то можно сделать вывод как они только не пытаются уничтожить землю год из года, а все же вопреки ничего не сбывается! Мое мнение на все происходящее с 21 числом, это все просто политика и провокации, направленные на то, чтобы опустошали магазины на определенные группы товара, а другие наживались! Никогда никто не скажет на самом деле что будет какой то апокалипсис, чтобы не подымать панику в стране!
  •  
    Рома
    5 Декабря 2012, 11:54 #
    0       
    Приближающийся конец света стал огромным плюсом для производителей свечей, так как продажи этого товара увеличились в несколько раз. На одном из магазинов видел даже табличку с надписью "Свечей нет".
  •  
    (Влад) Владимир
    (Влад) Владимир
    5 Декабря 2012, 17:17 #
    0       
    Мну, без понятия Наверное, как вы говорите "тёмные" силы перед своим провалом бесятся от бессилия, да только в Библии написано, что никто не может знать ни дня ни часа этого. То, что творится в мире сейчас очень похоже на признаки конца света, но более всего это похоже на простую истерию и панику перед современными проблемами, раздутую СМИ. Нам стоило бы лучше задуматься на правильном ли мы пути развития, не зашли ли мы в тупик, и что надо изменить в нашем несовершенном  сознании.
  •  
    (Leoka) Людмила
    (Leoka) Людмила
    5 Декабря 2012, 20:02 #
    0       
    С этим КС интересно получается. Почему-то о календаре майя с этой апокалипсической датой мы узнаем буквально за 2-3 года до предполагаемого события.Как будто кто-то специально его подкинул . 
    Недавно на телеканале "Россия" по данной теме был репортаж ,который более чем снимает напряжение этого сумасшедшего ажиотажа. Можете его посмотреть по данной ссылке (если модераторы пропустят).
    www.vesti.ru/doc.html?id=973423&m=1&photo=1
  •  
    (romanov) Игорь
    (romanov) Игорь
    6 Декабря 2012, 14:05 #
    0       
    В надежде на конец света, пообещал жене сделать ремонт в коридоре. По телевизору сказали, что конец света переносится на неопределённое время! Придется делать......
  •  
    (sergeysu) sergey
    (sergeysu) sergey
    8 Декабря 2012, 22:19 #
    0       
    Да! Конец света очень выгодный бизнес. Народ разбивает последние свинки-копилки и бежит по магазинам в поисках соли и спичек!
  •  
    (rammstein55555) Олег
    (rammstein55555) Олег
    11 Декабря 2012, 17:15 #
    0       
    Да ладно вам, не все так плохо! Конец света в 2000 году, видимо не всех научил, вот пройдет следующий в этом году, ещё люди поумнеют. И к очередному концу света уже будем запасаться фейерверками, петардами, бенгальскими огнями.
    Да, вот ещё, было бы интересно знать, следующий конец света будет выходным или праздничным днем? Уже было
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля