[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как вырезать ажурную снежинку из бумаги

0
(Valentina63) Valentina
10 Ноября 2014, 19:59
 
 
Статья:
Люди издавна украшали бумажными снежинками свой дом в Новогодние праздники. Чтобы ее изготовить, не нужны какие-то особые материалы, а вырезать ее сможет даже ребенок. Украсить ими можно окна, мебель, шторы или сделать необычную разноцветную гирлянду.

Для изготовления снежинки нужна бумага, карандаш и ножницы. Бумага не должна быть очень плотной - снежинка получится некрасивой, а узоры слишком простыми. Но она не должна быть и слишком тонкой, в этом случае она просто порвется во время того, как вы будете ее разворачивать. Лучше всего подойдет обычная бумага для принтера или для детского творчества. Она может быть белой или цветной, в зависимости от задумки. Для начала лучше предварительно потренироваться на ненужном бумажном листке. Ножницы должны быть острыми, чтобы края изделия получились ровными и аккуратными.

Приготовленный лист бумаги нужно сложить так, чтобы получился квадрат, излишки оторвать. Затем этот квадрат сложите в треугольник и так повторите несколько раз. Чем больше будет сложений, тем ажурнее и изящнее получится готовая снежинка. Затем закруглите концы и начинайте вырезать различные узоры по краям заготовки – треугольник, полукруг, змейку, овал и тому подобное. Узоры можно заранее нарисовать простым карандашом, а уже затем их вырезать. Это поможет вам не сбиться с контура узора и получить желаемый рисунок. Постарайтесь вырезать больше бумаги в разных местах, в этом случае снежинка получится более ажурной. Для создания более сложных узоров удобнее использовать острые маникюрные ножницы с изогнутыми концами.

Нужно учитывать, что когда вы развернете снежинку, вырезанные по сгибу места станут больше, поэтому нужно делать вырезы поменьше. Когда закончите, аккуратно разверните снежинку, а чтобы не осталось следов от сгибания нужно прогладить ее теплым утюгом, лучше это делать через марлю или тонкую ткань. Готовую поделку можно украсить блестками (побрызгать лаком для волос с блестками), мелким бисером и т. п. Эксклюзивная снежинка готова, можно приступать к украшению комнаты.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля