[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Характеристика людей, родившихся под знаком козерог

0
(yana2303) Яна
10 Марта 2015, 15:48
 
 
Статья:
Каждый из нас родился под тем или иным знаком зодиака. Я появилась на свет в январе, мой символ - Козерог. Какие черты характера у этого знака? Как люди родившиеся под покровом суровой зимы устраивают свою жизнь благодаря своему железному темпераменту?

Козерогов, я бы сравнила с неогранённым алмазом. Сначала этого человека можно и не заметить, да он и не пытается выставить себя на показ. Но когда вы разглядите упорство и трудолюбие Козерога, то им остаётся только восхищатся. Бывают ситуации где кажется что у Козерога нет никаких шансов к успеху, но как же вы будете удивлены когда этот человек одержит победу. Козероги любят власть, успех, поклонение, уважение и всеобщее признание. Они чтят традиции и может поэтому кажутся несколько старомодными.

Вобще этот знак зодиака наделяет человека тяжёлым характером. Упрямство, рясчётливость, скрытые амбиции, резкость - все эти черты могут отталкивать от них. Козероги могут необдуманно, в резкой форме выразить своё мнение и критику в адрес оппонента, но они слишком умны что бы наживать врагов. Если Козерогу будет выгодно, то он будет подстраиваться под ситуацию, во всём соглашаясь. В итоге, во преки всякой логике всё обернётся в сторону человека этого знака и он как обычно выйдет победителем из игры.

С первого взгляда Козероги кажутся робкими и безобидными, но берегитесь если эта особа что то задумала, то так тому и быть. Всё уже давно просчитано и решено. Козерог твёрдо стоит на ногах и видит перед собой цель к которой он медленно, но верно движется. Этот лидер по натуре, использует ваши слабости и тайны, что бы самому стать более могущественным и сильным.

Мужчины - Козероги.

Представители мужского пола этого знака втайне любят подчинять себе толпу, хотя в душе они романтики и мечтатели. Но суровость планеты Козерогов - Сатурн, берёт своё. У этого мужчины резкие выходки и повадки. Но в тоже время у него отличное чувство юмора, с оттенком иронии.

Он очень впечатлителен, но никогда не покажет никому своего внутреннего состояния. Внешне он всегда холоден и спокоен.

В женщинах этот мужчина ценит далеко не красоту, а хозяйственность. В любви он страстный и пылкий любовник. Его пыл не угасает с годами. Если мужчина - Козерог вступает в брак то он у него очень прочный. Он укроет свою жену от любой беды. В роли отца Козерог тоже очень хорош. Можно сказать, что это отец с большой буквы! Он любит и балует своё чадо, пытаясь редко прибегать к физическому наказанию.

Женщины - Козероги.

Женщины, этого знака внешне могут выглядеть совершенно по разному. От бизнес - леди до беззащитной девочки - кокетки. Она может быть слабой в присутствии мужчин, отчего они бросаются на её защиту. Иногда она превращается в холодную снежную королеву, чьё внимание нужно заслужить и завоевать.

В мужья Козерог выберет себе человека занимающего положение в обществе и имеющего власть, которым она сможет гордиться.

Сразу бросается в глаза, это манеры леди в женщине - Козероге. Она всегда стремится к совершенству и предпочитает всё самое изысканное.

Эти женщины очень красивы, поэтому очень популярны у мужчин. Но они не всегда уверенны в своей привлекательности, им нужно постоянно это доказывать.

В браке она будет прекрасной женой. В доме Козерога всё будет подобрано с изяществом и вкусом. Эта женщина может оценить по достоинству красивую музыку, цветы, природу. Она несколько сентиментальна.

Козерог нуждается в ежедневной поддержке. В благодарность она будет ненавязчиво прокладывать вам путь к успеху. Берегите эту женщину и вы всегда будете уверенны в завтрашнем дне!


Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Lesitsa99) Лилия
13 Ноября 2014, 13:18
 
 
Статья:
Упрямство - вот общая черта, объединяющая всех Козерогов - мужчин, женщин, детей, старых и молодых. Упертость, упрямство, желание сохранить свои позиции – это качества стихии Земли. Это хорошо, потому что дает человеку терпение, трудолюбие, умение идти к своей цели и достигать результата. Так же это вносит в характер практичность, реалистичность. Человек стихии Земли прочно стоит на ногах, умеет зарабатывать и правильно распоряжаться финансами. У таких людей всегда порядок в материальном плане – дом "полная чаша", стабильная работа, приличный счет в банке.

Козероги-мужчины трудолюбивы, чистоплотны, любят женщин, но очень привередливы в их выборе. Ценят юмор, да и сами могут очень удачно шутить. Хитры, могут пойти на подлость, любят манипулировать окружением. Такие себе "серые кардиналы", которые исподтишка могут руководить целым коллективом. Обычно увлекаются спортом, здоровым образом жизни, любят детей и животных. Могут быть научными работниками или принадлежать к одной из творческих профессий, но это всегда имеет прикладной характер - если человек науки, то не занимается отвлеченными проблемами, необходимость в воплощении которых может возникнуть через 100 лет. Все должно быть здесь и сейчас - и любовь, и деньги, и решение всех проблем. Если это человек творчества - то кино, музыка, театр - тоже должны приносить прибыль.

Бывают в их жизни и трагические события, которые могут, что называется "сломать хребет" человеку, выстоять и не сломаться после которых очень трудно, а иногда и практически невозможно. Судите сами - судьбы О. Мандельштама, С. Параджанова, С. Бодрова, К. Хабенского и др. лишнее тому свидетельство.

Если говорить о женщинах - представительницах этого знака, то можно выделить две очень интересные особенности. Первая - они просто очаровательны и с годами только молодеют и хорошеют. Вторая - у козерожек просто "нюх" на богатых и высокопоставленных мужей. Примеры? Да сколько угодно!

Кейт Мидллтон. Хорошенькая и неглупая, но больше ничем не примечательная английская девочка вдруг становится титулованной особой, принадлежащей к самым рафинированным слоям общества.

Вот одни только жены президентов - Раиса Горбачева, Карла Бруни, Мишель Обама. Известность к ним пришла в основном через замужество. Но все они хороши собой, умны, практичны и смогли из своего замужества составить главный успех своей жизни. Но кто знает, возможно, если бы их мужья взяли в жены других женщин, то и главами государств они бы не стали. Женщины-Козероги помогают своим мужчинам в полной мере раскрыть свои таланты, поддерживают их в трудную минуту, умеют дать мудрый совет и наладить важные социальные связи. Одним словом, такая женщина - настоящий подарок мужчине, умеющему должно оценить этот бриллиант.

История еще одной козерожки может послужить основой для романа. Речь идет о звезде советского кино и театра Валентине Серовой. Кажется, в ее судьбе сошлось все плохое и все хорошее, что только может случиться с Козерогом. Судите сами - красавица, умница, талантливая актриса, любимица миллионов зрителей. Очень состоятельная по тем временам женщина. Жена двух известных мужей - "сталинского сокола" летчика-испытателя Анатолия Серова и поэта Константина Симонова. Даже если бы она не сыграла ни одной роли в кино или театре, посвященное ей стихотворение "Жди меня" уже внесло бы ее имя в историю.

Однако у каждой медали есть своя обратная сторона. И ситуаций, которые могут просто сломать человека, в судьбе Серовой тоже было предостаточно. Трагическая гибель первого мужа, разрыв с Симоновым, ужасная жизнь ее сына Анатолия... Одним словом, это тот случай, когда человек не смог вынести обрушившихся на него и даров судьбы, и испытаний.

Детишки-Козероги начинают "строить" окружающий мир с раннего возраста. И в первую очередь под это «построение» попадаются самые близкие люди – родители. Невозможно не учитывать требования такого ребенка, невозможно игнорировать его интересы или пренебрегать ими. Выраженные Козероги никогда не прогибаются под изменчивый мир - и это чувствуется уже с детства.

Поводя итог, хочется отметить, что из Козерогов обоих полов также получаются отличные администраторы, управленцы. Они прекрасно чувствуют структуру - то ли это школьный класс, то ли государство. Их невозмутимость, серьезность, профессиональный подход к делу, ответственность делает из них незаменимых работников в любой сфере. Однако за некоторой их отстраненностью, отчужденностью, за "железным панцирем" кроется весьма добрая, ранимая душа и отзывчивое сердце. Вот такие они, Козероги... Люди, которые не подведут, не предадут и всегда помогут. Правда, потребуют взамен равноценной отдачи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Masha89) Мария
18 Октября 2014, 13:58
 
 
Статья:
Символ Козерога – передняя часть козла с хвостом рыбы. Есть и другие изображения – тритон, морской козел, дельфин. Козерог представлен кардинальной формой стихии Земли.

Это знак посвящения, космического порядка и справедливости, он обязует человека выполнять свои обязанности по отношению к другим. Козерог всегда стремится оставить после себя след или запечатлеть свое имя. Он честолюбив. Обладает прекрасной интуицией, которая проявляется в борьбе за свое материальное обеспечение, за независимость. Именно Козерогу приписывают изобретение права, закона, инструкций и правил. Это очень рациональный знак, и разум он возводит в ранг высшей значимости. Отличительным свойством Козерога является чувство достоинства. Он любит и умеет рассуждать. Ему свойственна практичность и склонность к экономии.


Обычно люди, рожденные под знаком Козерога, блестящие политики. Козерог умеет использовать взаимоотношения с влиятельными людьми. Именно он построил систему субординации. Он разборчив – не всякий человек добьется его дружбы. С ним надо уметь договариваться. Договорившись и подписав с вами контракт, он никогда не нарушит этих правил. Основная задача Козерога – достижение цели. Двойственность этого знака – соединение козла и рыбы – представляет как бы дуализм применяемых им средств в достижении цели – от напора, наскока, удара, до возможности лавировать, ускользать, пользоваться окружным путем.


При встрече с препятствиями Козерог может достичь цели и путем спокойных, сосредоточенных усилий. И если вы слышите призыв «спокойно», то прозвучать он мог только из уст Козерога. Ибо концентрация, спокойное равновесие, действие от периферии к центру – это энергия Козерога. Козерогу свойственна колоссальная энергоэкономия. Он очень аккуратен и методичен в своей работе. В его доме все предметы расписаны и регламентированы, у всего есть свое место. Козерог любит ставить других в зависимость от себя. Вообще он считает, что весь мир в долгу у него.


Отрицательное качество Козерога – его холодность. Отношения с немногочисленными друзьями строятся им по принципу выгоды. Холодная манера поведения скрывает жажду и нужду в признании, глубинные чувства и привязанности. Если кто-то прошел тест на дружбу, Козерог дорожит этим человеком и прощает ему даже серьезные просчеты. С самого раннего детства Козерог прекрасно знает, что такое старость. Поэтому, будучи долгожителем, он с детства начинает копить деньги. Это Козерог придумал маленькую хрюшку с разрезом на спине, куда он с двухлетнего возраста бросает монетку за монеткой, чтобы материальная обеспеченность избавила его в старости от зависимости – чего он страшно не любит.


Это один из немногих знаков, которые предпочитают и умеют быть наедине с собой – и ему не скучно. По классификации физиологических функций знак Козерога отвечает за зубы, колени, кости. В зависимости от положения этого созвездия в индивидуальной карте человека можно, например, прогнозировать перелом, растяжение, ушиб и т. п. Это – общая характеристика знака, и не следует искать точного соответствия между собой и знаком вашего рождения – в данном случае Козерогом. Так помимо Солнца, которое в момент вашего рождения находилось в этом знаке, есть планеты, которые в этот момент располагались в других знаках Зодиака, создавая сложный узор взаимодействий. Он и обусловил некий алгоритм и вибрацию ваших способностей, характера и будущих жизненных ситуаций.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля