Кто рано встает тому бог подает: значение

(Obrinka) Ирина
30 Августа 2014, 11:52

Здравствуйте, дорогие читатели. Нам всем хорошо известна народная поговорка «кто рано встает, тому Бог подает». В этой статье мне захотелось поговорить именно о ней. А ведь в этом есть глубокий смысл.

Конечно, многие могут поспорить с этим. И вы можете сказать, что это все ерунда, что вы много раз вставали рано и ничего. Или кто-то может сказать, что Бог подает не тому, кто рано встает, а тому, кто встает в хорошем настроении.

Здесь я соглашусь с обоими точкам зрения, просто рано вставать можно, но это ничего не даст, и вставать в хорошем настроении тоже важно, когда человек излучает радость и счастье, у него все дела спорятся и все получается легко.

Но главный секрет поговорки не в этом. Согласитесь, мало того, чтобы просто рано встать, или встать с "правильной ноги". Бог всегда подает тому, кто знает, чего хочет. Здесь вы тоже можете поспорить, так как просто желать и знать, чего хочешь, опять же мало. Тому, кто просто сидит и желает, Бог никогда не подаст. Манну небесную с библейских времен никто не получал. Согласны?

Так вот, в извесной поговорке всего несколько слов, но они скрывают в себе очень глубокий смысл. И в чем же этот смысл? Поговорка народная, и ей уже много сотен лет. Наши предки всегда были правы, и в каждой поговорке есть истина. Так же нам известно, что народ издавна любит трудолюбивых.

А теперь самое главное.
Чтобы вам Бог подавал, нужно таки вставать рано, чтобы раньше других заняться делом. И не просто делом, а тем делом, в которое вы верите, тем делом, которое способно принести вам успех, которое способно привести вас к исполнению вашего желания.

Не бойтесь быть первыми в чем-то, не бойтесь начинать новые дела, не бойтесь делать то, чего раньше не делали, и то чего другие еще не делали. Если вы давно мечтали делать что-то особенное, но боялись, начните прямо сейчас. Если это вам так нравится, значит и другим понравится.

Если вы рано встаете и вдохновенно начинаете трудиться, и все время помните о своей мечте, цели, к которой стремитесь, Бог обязательно увидит и оценит ваше твердое намерение, и обязательно будет вам содействовать в этом, посылая удачу, нужных людей и новые идеи.

Чтобы у вас всегда было вдохновение, вам обязательно нужно выбрать дело по душе, чтобы оно приносило вам радость и пользу, и не только вам, но и окружающим вас людям. Вот тогда и Бог подаст, и люди оценят по достоинству ваши старания. И вы непременно получите то чего хотите, и то о чем мечтаете.

Без страха и сомнений делайте то, что вам нравится. И пусть вам Бог даст то, чего вы так желаете. Успехов вам!