Как выбрать смартфон: плюсы и минусы Android и IPhone

17 Марта 2015, 14:21

Сейчас век современной техники, а мы каждый раз задаемся вопросом о том, на какой операционной системе лучше выбрать себе смартфон. В данном случае мы будем сравнивать Android и iPhone. Много споров идет о том, какая OC лучше, но ведь идеальных механизмов нет, поэтому везде свои плюсы и минусы.
1. Миф первый: айфон держит заряд батареи дольше, чем андроид. На самом деле это не всегда так. Дорогие андроиды тоже могут держать заряд от суток и до двух, в то время, как айфоны пятые (не s/c, а просто пятерки) разряжаются быстро и на холоде выключаются.
2. Плюсом в сторону андроида является то, что там мало платных приложений, а айфон предлагает самые основные приложения бесплатные, а очень многие платными. Например, можно встретить приложение бесплатное только на пробный период.
3. Что касается чувствительности, то айфоны безумно шустрые в плане чувственного сенсора. Чем андроид дороже, тем тоже можно найти сенсор с легким касанием.
4. Насчет простоты в использовании... спорный вопрос. Так как я практически никогда не пользовалась андроидом, то для меня айфон невероятно прост в своем использовании и мне кажется, что ему присущ минимализм — ничего лишнего. Приятный дизайн и понятность.
5. Кстати, поговорим о дизайне. Что на IOS, что на Android приятный дизайн — тут дело каждого. Сколько людей — столько и мнений.
6. Качество фотографий
Естественно, считается, что качество фото на айфоне одно из лучших, особенно если айфон шестого поколения. И тут я не могу опровергнуть, ибо как обладатель айфона скажу, что это действительно так. Но андроиды, которые имеют цену выше, хотя есть и немного исключений, имеют тоже четкую камеру.
7. Для многим является плюсом андроида то, что нет такого долгого процесса регистрации, как на iPhone (iTunes и iCloud).

Вроде бы рассмотрела все основные элементы. На самом деле каждому — свое. Многие мои друзья говорят, что они после айфона никогда не смогут пользоваться андроидом, в то время, как я, наоборот, решила, что следующим смартфоном будет андроиде. Хочется испробовать новенькое, несмотря на то, что моя любовь к Apple вечна. Я ничего плохого не имею ни против тех, ни против других. Выбор смартфона — дело вкуса.

3 комментария свернуть все