[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отличие нетбука от ноутбука

1
26 Марта 2015, 09:31
 
 
Статья:
В чем же заключаются их отличия от уже привыкших ноутбуков? Конечно, в первую очередь, размерами. Как известно их максимальная диагональ не должна превышать 12 дюймов.
Так же существует ряд других параметров, отличающих эти два устройства:
•Экономичность. Обычно потребляемая энергия нетбуков ниже минимум в 2 - 3 раза, что позволяет ему работать более продолжительное время без подзарядки. Такое сбережение обусловлено более слабым процессором, которому требуется меньше ресурсов. Очень удобно пользоваться в местах, где нет возможности подзарядить аккумулятор. Но следует учесть, что их производительность будет несколько ниже.
•Различие в стандартных размерах клавиатуры. Как правило, у нетбуков она значительно уменьшена. Такие размеры достигаются благодаря тому, что кнопки гораздо меньше стандартных, да и расстояние между ними очень маленькое. К тому же производители исключили из нее некоторые функциональные клавиши. Конечно, поначалу с непривычки набирать текст на такой клавиатуре будет не просто.
•Нетбук в меньшей степени оснащен различными портами. Как правило, разъемы только самые необходимые и в ограниченном количестве. К тому же он не имеет устройство, читающее диск. Дисковод при необходимости покупается отдельно, присоединяется к устройству при помощи USB провода. Хотя, конечно, сейчас и на некоторых моделях простых ноутбуков его нет. Это объясняется тем, что диски становятся менее востребованными. Их вытесняют различные флешки, которые в последнее время можно приобрести по очень выгодной цене.
•Стоимость стандартных ноутбуков обычно более высокая.

Что выбрать - каждый думает сам. Очевидно одно, что для работы дома и необходимости высокой производительности нетбук будет неудобен. Скорее всего, это этот вариант подойдет для пользования на отдыхе. Легкий и компактный - идеальный вариант для переноски. Тут его достоинства по - праву оценены
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
1
14 Марта 2015, 05:20
 
 
Статья:
Прогресс не стоит на месте, все со временем развивается, улучшается, придумывается что - то новое, более усовершенствованное и оптимальное. Это касается всего, в том числе и мобильных устройств. Производители постоянно предлагают новинки в той или иной сфере. Так на общественном рынке появились нетбуки. В чем же заключаются их отличия от уже привыкших ноутбуков? Конечно, в первую очередь, размерами. Как известно их максимальная диагональ не должна превышать 12 дюймов.

Так же существует ряд других параметров, отличающих эти два устройства:
  • Экономичность. Обычно потребляемая энергия нетбуков ниже минимум в 2 - 3 раза, что позволяет ему работать более продолжительное время без подзарядки. Такое сбережение обусловлено более слабым процессором, которому требуется меньше ресурсов. Очень удобно пользоваться в местах, где нет возможности подзарядить аккумулятор. Но следует учесть, что их производительность будет несколько ниже.
  • Различие в стандартных размерах клавиатуры. Как правило, у нетбуков она значительно уменьшена. Такие размеры достигаются благодаря тому, что кнопки гораздо меньше стандартных, да и расстояние между ними очень маленькое. К тому же производители исключили из нее некоторые функциональные клавиши. Конечно, поначалу с непривычки набирать текст на такой клавиатуре будет не просто.
  • Нетбук в меньшей степени оснащен различными портами. Как правило, разъемы только самые необходимые и в ограниченном количестве. К тому же он не имеет устройство, читающее диск. Дисковод при необходимости покупается отдельно, присоединяется к устройству при помощи USB провода. Хотя, конечно, сейчас и на некоторых моделях простых ноутбуков его нет. Это объясняется тем, что диски становятся менее востребованными. Их вытесняют различные флешки, которые в последнее время можно приобрести по очень выгодной цене.
  • Стоимость стандартных ноутбуков обычно более высокая.

Что выбрать - каждый думает сам. Очевидно одно, что для работы дома и необходимости высокой производительности нетбук будет неудобен. Скорее всего, это этот вариант подойдет для пользования на отдыхе. Легкий и компактный - идеальный вариант для переноски. Тут его достоинства по - праву оценены.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля