Как выбирать мобильный телефон для школьника или ребенка?

10 Марта 2015, 19:37

Раньше многие родители отдавали детишкам свои старенькие телефоны, которые сами себе заменяли на новые, но сейчас век технологий. И как мне кажется, при очень развитом различном количестве мессенджеров, по которым можно бесплатно обмениваться сообщениями или звонить, если ваш собеседник имеет установленное приложение на телефон, то лучше купить ребенку такой, который поддерживает возможность устанавливать таким образом связь. Это хорошо тем, что у вас, во-первых, экономятся деньги, так как это абсолютно бесплатно, а во-вторых, это мгновенно, и ребенок всегда будет с вами, а следовательно, у вас меньше переживаний.
Есть наиболее два популярных мессенджера - это WhatsApp и Viber. Viber чем-то аналог скайпа, только функциональнее и удобнее: быстрый обмен сообщениями, звонки и можно даже по видеосвязи говорить, если у телефона имеется фронтальная (передняя) камера. WhatsApp тоже шустрый, но он не имеет возможности видеосвязи и звонков, но в него добавили функцию записи аудиозаметок в диалогах. И, кстати, в WhatsApp можно создавать группу и общаться всем сразу в одном диалоге, например, мама, папа и ребенок.
Чтобы на телефон можно было скачать эти приложения, совсем необязательно покупать дорогой телефон. Это может быть более бюджетный смартфон на операционной системе Android или WindowsPhone. Цены примерно от 4000 тысяч рублей и выше. Еще желательно, чтобы поддерживался Wi-Fi, потому что сейчас без него никуда.
Конечно, это лишь всего мой взгляд на данную ситуацию, а точно решать, какой телефон выбрать чаду, решать только его родителям.

(KetS) Oksana
2 Марта 2015, 19:33

У нас сейчас век модернизации и Интернета. Все хотят упростить себе жизнь использую технику. Даже такой простой гаджет, как телефон, стал не просто предметом связи, а настоящим изобретением с кучей функций и возможностей. Но вот теперь возникает проблема выбора, ибо вариантов очень много. Я хочу поделиться своим опытом в этом вопросе, так как проблема выбора предстала пред нами в полной красе.

Для школьника нужно выбрать бюджетный вариант, ибо кражи и потери не исключены. Я до сих пор помню случай, когда у меня украли телефон. Согласитесь, не очень хорошие воспоминания. Телефон должен иметь крепкий, а лучше противоударный корпус. Дети часто выпускают из рук разные вещи и эта не исключение. Будет действительно жаль, если он повредиться в первые же дни. Нет никаких гарантий, что этого не случится. Посоветуйтесь со своим чадом, ибо вы покупаете его не себе и он должен подходить по параметрам не только вам. Будет хорошо, если будет функция GPS. Вы сможете определить нахождения вашего чуда, ну мало ли. И, естественно, обратите внимание на емкость батареи. Она должна долго держать заряд, чтоб можно было выйти на контакт без лишних проблем.

(DiKor) Ди
2 Марта 2015, 13:39

Конечно в первую очередь это зависит от возможностей родителей. Во-вторую - от возраста ребенка. Спорить о возрасте - когда стоит, а когда рано, не вижу смысла, у каждого родителя свое мнение на этот счет.
Своему сыну мы подарили первый мобильный телефон в 7 лет, перед школой. Выбирали из средних по цене моделей. Такой, что бы был хороший экран (яркий и не маленький), хороший динамик (иначе не разобрать, что сын пытается донести до моего уха на перемене, среди десятков таких же сорванцов), достаточное количество памяти (для возможности закачать туда несколько различных приложений или игр). Обязательным для нас стало наличие Wi-Fi, дабы не переплачивать за интернет, который в последствии просто был отключен через оператора.
Просматривая модели на сайтах, сразу отказались от покупки специальных детских телефонов в форме каких-то несуразных рожиц, с ограниченным количество номеров и прочим. Возможно моей трехлетней дочери данные аппараты были бы интересны, но в таком возрасте иметь телефон не считаю нужным.
В итоге и мы и ребенок остались довольны, но ровно через год сын потерял телефон. Найти и вернуть его не удалось. К новому телефону все прежние характеристики сохранились, вот только в этот раз покупка была немного дешевле, что бы в случае утраты не было очень жалко.

(abduseit) Abduseit
2 Марта 2015, 12:26

В нынешнее время родители хотят быть на связи со своим ребенком и новые технологии дают такую возможность, но и есть в нашем мире большое количество информации которая просто на проста не предназначена для ребёнка типа драк и многих не приятный вещей, и многие родители задаются вопросом как выбрать телефон для школьника или для ребёнка.
Больше всего родители, особенно молодые, отдают свой старый мобильный телефон своим детям. Это не правильно во многих отношениях: сами подумайте, ведь у каждого телефона есть свой срок службы, особенно если он очень активно используется, целесообразно купить ребенку новый телефон, еще рынок быстро развивается и на этом рынке появляется мода, ребенку может быть очень неприятно, слышать нареканий со стороны одноклассников. За частую новые аппараты стоят не так дорого, но и они являются самыми популярными.
В наше время ребенку надо купить телефон с сенсорным экранам, ведь сами видите, что кнопочные телефоны теряют популярность. Старые телефоны потихоньку уходят в прошлое, так как технологий развиваются с каждым часом.
До покупки нового телефона родителей беспокоит одно, не станет ли телефон окном в больной мир разврата или баловства. Если посмотреть на телефон, там очень мало предустановленных программ, которые реально понадобится школьнику, но много платных сервисов, которые просто напросто не нужны не кому. Для общения ему хватит WhatsApp, Twitter, Facebook и конечно же ВКонтакте, а ну для развлечений вполне достаточна камера, FM-радио, плеер. Конечно предустановленные карты тоже не бесполезная программа.
Самое главное, что не надо забывать, то что телефон это для ребенка просто игрушка. Надо покупать телефон с яркими цветами и конечно же надежный. Если говорить о цене, то телефон не должен быть дорогим. Ведь никому не известно с какой высоты он его уронит и куда его уронит, не забывайте о том, что его могут украсть (если посмотреть на статистику, то воровство мобильных телефонов стоит на первых местах) будет жалко потерять или сломать дорогой телефон, так что думайте сами покупать ему дорогой телефон или нет.