[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Секрет идеальной зарядки

3
18 Февраля 2015, 08:48
 
 
Статья:
Раскрыть секрет идеальной зарядки
Безупречная зарядка либо как удлинить жизнь аккумов обожаемых гаджетов.

Хозяева мобильных приборов желают, чтоб их аккумуляторные батареи работали как разрешено подольше, прибегая для данного к разным ухваткам. Одни считают, будто сберечь жизнеспособность аккумов несомненно поможет каждодневная зарядка. Остальные, напротив, ожидают, как скоро приспособление вполне разрядится, до этого нежели включить его к розетке.

На самом деле, наилучшее время для подзарядки — как скоро степень заряда сочиняет от 40% по 80%, строчит The Daily Mail со гиперссылкой на мировоззрение профессионалов. Сообразно их словам, вполне обманывать батарея вредоносно, этак ведь как и ждать его совершенной разрядки. Крайнее никак не рекомендовано работать почаще 1-го раза в месяц.

Оставление телефонного аппарата (либо иного прибора), присоединенным к розетке, опосля такого, как его батарея вполне зарядился, приведет к тому, будто батарея станет срабатываться.

Расхожее мировоззрение о том, будто лишь будто прикупленное приспособление нужно повторять в движение 72 часов, специалисты окрестили домыслом. Сообразно их словам, таковая стратегия действует в отношении никелевых аккумов, однако никак не передовых литий-ионных, коими оборудованы большая часть свежайших гаджетов.

Отстоять батарею разрешено с поддержкою соблюдения температурного режима. Рекомендовано температура сохранения для основной массы аккумов — 15 градусов, а очень не опасная — 40-50 градусов. При средней температуре 25 градусов литий-гетерополярный батарея станет утрачивать раз в год по 20% наибольшей емкости, при 40 градусах — по 35%.

Удлинить срок службы батареи разрешено еще, уменьшив насыщенность экран, используя безветренный знак вызова и заблокируя телефонный аппарат, как скоро он никак не употребляется.

Был ли полезен материал?
да 3 нет 0
 
 
8
(abduseit) Abduseit
31 Января 2015, 17:21
 
 
Статья:
Секрет идеальной зарядки
Многие люди заботятся о своих аккумуляторах в телефоне и на других устройствах и все хотят, чтобы они служили как много дольше. Но по разным причинам они пользуются не проверенными способами или просто напросто устаревшими методами. Давайте поговорим о мифах которые существуют на эту тему.
Первый миф это, то что нужно заряжать телефон тогда когда он полностью разрядится или ежедневная зарядка.
На самом же деле телефон лучше всего ставить на зарядку от 40% и до 80%, так на пишет The Daily Mail ссылаясь на мнение экспертов. И по их совету вредно заряжать аккумулятор до 100%, также они советуют не дожидаться полного разряда аккумулятора. Последнюю процедуру они не советуют делать более одного раза в месяц.
Второй миф. Что надо заряжать новое купленное устройство 72 часа.
Это тоже миф придуманное кем то. По мнению экспертов, такой способ зарядки работает в никелевых аккумуляторах, а новейшие литий-ионные аккумуляторы не нуждаются в зарядки длительностью 72 часа, это для них наоборот вредно.
Если хотите еще увеличить срок службы еще на некоторое время, то надо соблюдать температурный режим, самое благоприятное считается 15°С. И ещё совет, используйте режим «автонастройка яркости» это тоже вам поможет продлить срок службы аккумулятора.
Был ли полезен материал?
да 8 нет 0
 
 






1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Iriska7) Ирина
    (Iriska7) Ирина
    8 Февраля 2015, 11:18 #
    0       
    Я обычно заражаю на ночь через 2-3 дня... Был опыт с зарадкой телефона когда я его заражала ежедневно, т.е. он у меня буквально был постоянно на зарядке и что Вы думаете? Правильно, в один прекрасный момент вырубился, еле-еле вскрыла и обнаружила бедную вспухнувшую зарадяку. Вот такая печалька...
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля