[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что такое настенные пленочные обогреватели?

5
13 Января 2015, 10:33
 
 
Статья:
Зимние холода не заставили себя ждать. А впереди еще крещенские морозы. Как можно обогреть квартиру, чтобы было и дешево, и тепло? Новые обогревающие системы появились с недавних пор в продаже. Инновационные технологии сочетают, казалось, бы совершенно далекие области - красочные обои и обогреватели. Нонсенс? Ничуть. "Бархатный сезон", так еще по-другому называют настенные пленочные обогреватели, не только украшают комнату, но и дарят уют и тепло. Что же это такое?



По дизайну они похожи на картины из пластика, популярные в начале девяностых годов, но модернизированные под современные реалии. Внутри таких картин имеется нагревательный элемент. Размер обогревателя на стену находится в пределах от 80 см до 120 по высоте. Ширина же их в основном от 60 см до одного метра.

Такие системы работают при температуре от 60 до 90 градусов. Мощность устройства от 250 до 500 ватт. В сравнении с масляными радиаторами или же инфракрасными обогревателями, настенные пленочные намного экономичнее. И по эффективности, как отмечают специалисты, не уступают своим конкурентам.



Заметим, что нестандартного вида прибор для обогрева представляет собой красочный постер, который нанесен на электроизоляционную плёнку. Основной действующий фактор - карбоновое волокно, находящееся между 2 слоями. Именно этот материл в ответе за равномерный нагрев. Работает устройство от стандартной сети, после включение в которую, картина начинает "функционировать", излучая инфракрасное свечение.

Фактически сразу имеется возможность почувствовать тепло, исходящее от нее. Кроме того, производители заявляют, что инфракрасные настенные пленочные радиаторы не влияют на уменьшение уровня кислорода, что исключает появление кислородного голодания. Срок эксплуатации таких приборов не менее 40 тысяч часов.



Безусловно многих потребителей заинтересует и цена на такие устройства. Стоимость их находится в диапазоне от 800 до 1000 рублей. Разместить такой нагреватель можно на любой площади, размером не менее 10 квадратных метров.
Был ли полезен материал?
да 5 нет 0
 
 






2 комментария свернуть все
 
  •  
    (kevlar-bsb) Сергей
    15 Января 2015, 11:40 #
    0       
    Количество тепла, которое отдает обогреватель, прямо пропорционально его мощности. Почему пленочные эффективнее - экономичнее? Дело в том, что ощущение тепла, комфорта, которое мы ощущаем в помещении, зависит не столько от температуры воздуха, сколько от температуры пола и стен. Поэтому с теплыми стенами температура воздуха для ощущения комфорта может быть меньше, то есть расход энергии будет ниже.
  •  
    (Nina777) Nina
    (Nina777) Nina
    23 Января 2015, 12:11 #
    0       
    В последнее время инфракрасные обогреватели в виде картин обретают большую популярность, так как они не только отлично обогревают помещение, но и выглядят намного лучше, чем обычная батарея. Такая картина впишется в любой интерьер, так как разнообразие таких обогревателей просто восхищает!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля