[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какой ноутбук выбрать для интернета?

1
6 Января 2015, 17:12
 
 
Статья:
Несмотря на появление большого количества мобильных гаджетов, необходимость в ноутбуках не исчезла. Прибор, ставший переходным звеном от старшего собрата - стационарного компьютера до суперсовременных планшетов, не теряет востребованности и пользуется успехом у многих пользователей. Что же привлекает в этом устройстве, даже тех, кто обзавелся миниатюрной версией лэптопа?

Безусловно - удобство. Гаджет такого типа легко транспортируется в отличие от системного блока, да еще в придачу с монитором. Достаточно небольшой вес и наличие специальной сумки с эргономичной ручкой дают возможность пользоваться им в любой поездке, включая дальние расстояния. Можно, конечно в дорогу брать и модные сейчас планшеты, но в этом случае их преимущества в мобильности проигрывают, если Вам предстоит работа, а не только серфинг в интернете.

Наличие полноценной клавиатуры и большой экран - главный фактор того, что многие потребители отдают предпочтение ноутбукам. Но какой же выбрать прибор для того, чтобы быть не оторванным от жизни, какой девайс пригодится для путешествия по всемирной сети? Ведь не секрет, что сейчас редко найдешь деловых людей, которые не пользуются благами цивилизации. Стоит отметить, что наиболее мощные аппараты такого типа в основном производители создают для геймеров.

Именно тяжелые емкие игры, подобные многоуровневым стратегиям потребляют больше всего ресурсов, в отличие от прогулок по сети или же набора в текстовых редакторах. Прежде всего, необходимо заметить, что для деятельности и развлечения в веб - приложениях нет необходимости приобретать навороченные и дорогие модели. В таких сегментах, как офисные программы, прослушивание плеера, а также не сложные игры достаточно недорогого и производительного устройства.

Но он должен обладать следующими характеристиками, чтобы нивелировать те минусы, которые отличают такие аппараты от флагмана. Это - небольшой вес, компактный размер, длительная работа без подзарядки и бюджетная цена. Также немаловажным фактором является диагональ экрана, функционирование процессора и качество видеокарты.

Безусловно, имеется зависимость мощного мотора и его цены. Лучше всего - выбрать средние показатели, как по стоимости, так по функциональности. Кроме того, заметим, для подобной техники наилучшим вариантом станет встроенная видеокарта. Для интернета - это самое оно, недорого и сердито, да и потреблять энергии она будет гораздо меньше.

Для прогулок по сети не требуется много места и на винчестере. Будет достаточно для установки браузера, небольших программ, и наличия музыкальных файлов 320 ГБ. Насчет ОЗУ (оперативной памяти), существует мнение, что 2 ГБ вполне хватает. Вот, что касается батареи, то предпочтительнее более емкая, если Вам приходится находиться часто и долго в пути.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля