[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Выбираем качественный планшет сами

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
10 Декабря 2014, 11:17
 
 
Статья:
Сейчас почти у каждого третьего есть свой собственный планшет в придачу к компьютеру и мобильному телефону. Для кого-то это жизненно важная вещь, а для кого-то просто игрушка, но в любом случае выбирать качественный товар нужно правильно. Вот некоторые простые рекомендации, которые помогут сделать лучший выбор:

1. Цена. Многие стремятся выбрать для себя наиболее дорогой товар, однако, в погоне за новомодным гаджетом многие не обращают внимание на сам товар и его функциональность. Если планшет вам нужен для работы или бизнеса, то тут, конечно, скупиться не стоит и выбрать что-то получше, а если он вам нужен просто для игр или развлечений, то можно подобрать товар из средней ценовой категории. Также, если вы хотите купить планшет для ребенка, то можно купить ему недорогой или специальный детский планшет, стоят они также недорого, но там есть все, что нужно детям.

2. Размер. Не нужно покупать себе планшет с самым большим экраном, если он вам по факту не нужен. Просто для серфинга в интернете или для простых игр вам подойдет небольшой планшет, который удобно класть прямо в карман, а если вы хотите, например, смотреть кино, то лучше подобрать товар и больше, только всегда учитывайте, что такие занимают много места в сумке и довольно много весят.

3. Память, наличие беспроводного интернета и некоторые другие функции. Обращайте внимание именно на те функции, что вам нужны. Если вы не собираетесь сохранять у себя на планшете большое количество информации, то вам вовсе не нужно много памяти, также вам не понадобятся новомодные функции, которыми вы даже не умеете пользоваться. Самое важное - это наличие интернета и некоторых основных программ.

4. Батарея. Это одно из самых важных правил, на него нужно обращать особое внимание. Если вы собираетесь пользоваться планшетом исключительно дома, то для вас особого значения не имеет, какая будет батарея. Но большинство людей пользуется "игрушкой" в метро, на работе, в путешествиях, поэтому батарея для них особенно важна, хорошая должна держать заряд как минимум сутки.

5. Внешний вид. Сейчас на рынке есть просто огромное количество товаров, не обязательно покупать стандартный черный планшет, можно подобрать его, исходя из своего вкуса и стиля, можно не только выбрать любимый цвет, но и форму предмета.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(valent-ino) Валентина
7 Декабря 2014, 20:23
 
 
Статья:
Новые технологии настолько гармонично влились в нашу жизнь, что сложно представить вообще, если лишиться этого удовольствия. Компьютеры, смартфоны, планшетные компьютеры и многое другое. Для кого-то это развлечение, другим удобно для работы. Купить сегодня не проблема ничего, но как выбрать, допустим, планшет, если ты не специалист в компьютерной технике? Многие, купив дорогой планшет, не используют больше половины его возможностей. Так зачем переплачивать? Конечно проще всего, взять с собой в магазин человека, который в этом понимает, но если такой возможности нет, можно попробовать выбрать самому. Товар, который стоит гораздо дешевле, чем известный бренд, в основном производит Китай. На что стоит обратить снимание при выборе планшетного компьютера:
1.Внешний вид. По этому параметру мы оцениваем качество сборки, чтобы ничего не скрипело, не было зазоров и трещин. Смотрим на болтики, если они повреждены, то возможно его уже ремонтировали. Планшет должен быть удобный и не тяжёлый.
2.Экран. Очень важно обратить на него внимание, ведь вся ваша работа будет связана именно с экраном. Картинка должна быть яркая, без каких-либо квадратов и не размытая. Изображение должно хорошо просматриваться под углами. Нажатия легкие и реагировать с первого раза.
3.Процессор и операционная память. Сегодня все новые модели планшетов имеют минимум 2-х ядерный процессор и более. Этого вполне достаточно для использования всех функций, которыми оснащено устройство, можно играть в неплохие игры. Память это тоже тот момент, на котором не стоит экономить, минимально 1 гб, для свободного использования. Учитывая, что основные процессы после загрузки устройства занимают до 500 мб.
4.Батарея. Понятно что, чем она мощнее, тем дольше устройство будет работать без подзарядки. Рекомендую обратить на нее внимание тех, кто много времени проводит в дороге, и нет возможности заряжать устройство. Время работы батареи зависит от долгого использования, размеров экрана, включенный модуль WI-FI.
5.Флэш - память. Если вы планируете хранить много информации, то просто необходимо иметь 32 гб памяти и более. Много места занимает видео, фотографии, игры. Если же в основном вы будете использовать интернет и хранить документы, то на этом можно и сэкономить.
6.Дополнительные возможности. Практически все планшеты имеют одну или две камеры, модуль WI-FI, Bluetooth, GPS, разъём для наушников и другие. Смотрим этот пункт, здесь тоже можно сэкономить, допустим, если вы не пользуетесь навигацией, то можно взять планшет без GPS.
Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут при выборе, ведь дёшево – необязательно плохо. Просто можно не переплачивать, зато, чем не планируете пользоваться.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (masha2114) Мария
    9 Декабря 2014, 14:38 #
    0       
    Купила на днях планшет Samsung Galaxy Tab S 8.4. У Самсунгов безумно качественные экраны, очень яркий и контрастный. Зарядку держит очень хорошо. Покупайте не пожалеете. Стоит с 4G всего 20000, по сравнению с Ipad. Пользовалась обоими планшетами, айпэд во многом проиграл. Покупайте самсунг, друзья!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля