[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать телевизор?

0
(korchkova1988@mail.ru) юлия
25 Ноября 2014, 13:18
 
 
Статья:
В нынешнее время предложение разной бытовой техники очень велико, в том числе и среди телевизоров, которые отличаются своими параметрами, поэтому задача выбора не из легких. Из самых распространенных являются плазменные и жидкокристаллические. ЖК - панели более распространены, они отличаются по ценовой категории, поэтому можно выбрать по вашему карману, у них низкое энергопотребление, они тонкие и имеют качественное изображение. А вот плазменные панели имеют высокую энергоемкость, их цена высокая, а со временем происходит выгорание пикселей, из плюсов - качество изображения хорошее, яркость, контрастность на высоте, а блики отсутствуют, углы обзора радуют. Также существуют кинескопные, лазерные и проекционные телевизоры. Производителей также очень большое количество, например, Сони, LG, Sharp, Toshiba и другие, которые создают свой оригинальный дизайн, тип. Теперь необходимо определиться с размером, соответственно в какой комнате он будет находится, к примеру, для кухни не нужна большая диагональ. Чем большее разрешение, тем лучше, тогда картинка четкая и качественная. Можно выбрать устройство с 3D, но это на любителя так сказать, ведь людям в возрасте данная функция в основном не нужна, а молодежь зачастую с удовольствием посмотрит интересный фильм в 3D очках. При покупке всегда нужно просить консультанта показать текущие настройки яркости и контраста, ведь в магазинах на витрине в более дешевых и не очень качественных моделях заранее выставлена максимальная яркость, чтоб он выглядел не хуже дорогих хороших моделей. Также надо обратить внимание на дистанционное управление, чтобы пульт был удобным, а меню понятным и на доступном вам языке. Стоит также отметить имеется ли в выбранной модели возможность крепления на стену, какие имеются выходы и входы, например, слот HDMI позволяет подключить ноутбук, видео - регистратор и другие устройства. Качество звука будет намного лучше, если динамики имеют большую мощность. В общем, при покупке нужно проверять комплектацию, внешний вид (чтоб не было царапин, вмятин и других повреждений), звук (сделать максимальный и чтоб не было хрипов), проверить Wi-fi (если рядом есть точки доступа). Удачи в выборе
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Sabrina96) Сабрина
20 Ноября 2014, 17:21
 
 
Статья:
Еще лет 50 тому назад, телевизор в доме считался большой роскошью, а в настоящее время эта техника имеется практически у каждого человека в доме.
Если вы задумались о том, какой купить телевизор, то прежде чем бежать на прилавки магазинов, нужно детально во всем разобраться!
Для начала определитесь, где ваш телевизор будет находиться. Если в кухне, то лучше не брать большой по диагонали, так как и зрение испортится, и неудобства будут вас сопровождать при просмотре.
Следующий шаг при выборе телевизора- внешний вид. Ни в коем случае не думайте, что если телевизор внешне красив, то хорош и в работе! Это не так.
Формат изображения- 16:4, данный формат лучшего всего подходит для просмотра телевизора.
Качество звука. Еще один не маловажный выбор. Обязательно убедитесь, чтоб звук был приятным на слух.
Убедитесь в наличии каналов первого поколения DVB- 11 каналов. Сейчас каждый второй телевизор выпускается с наличием цифровых каналов, поэтому этот шаг вам очень пригодится.
USB-разъемы. Какой современный телевизор без USB-портов?! Если в доме есть молодое поколение, то для них это одна из неотъемлемых частей телевизора!=)
Меню настроек. Некоторые фирмы выпускают телевизоры, в которых интерфейс очень непонятный. Проверьте меню, и если вы легко сможете разобраться- то вы в верном направлении :)
Вышеперечисленные советы помогут вам выбрать хороший по качеству телевизор. Удачных покупок!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
20 Ноября 2014, 14:10
 
 
Статья:
Из-за того, что современный рынок переполняется огромный количеством предложений по техники, а в данном случае телевизоров, мы порой не знаем, какую же модель нам выбрать. Тут нам в помощь предлагают продавца-консультанта в магазине, которого не поймешь, либо он хочет продать нам, действительно, хорошую вещь, либо просто хочет как-то на нас заработать, отдав нам не совсем то, что нужно именно нам)
В этом случае при выборе телевизора нужно обращать внимание на следующие параметры:
  • Размер экрана. Тут вы оцениваете площадь комнаты, в которой будет стоять вещь. Не стоит в маленькую комнату покупать телевизор с большим экраном, это не очень красиво сморится.
  • Выбрать разрешение экрана. Сейчас очень модно понятие "телевиденье высокой четкости", которое дает изображению большое количество пикселей.
  • Производитель. Иногда вы можете переплатить деньги за бренд, подумайте, может, стоит купить менее известную марку?
  • Технические характеристики. Сходите в магазин, присмотритесь, какая модель вам больше понравилась. Лучше вернуться домой, посмотреть о ней отклики, отзывы. Лучше выбрать несколько моделей, а потом вернуться за той, которая больше всего Вам подходит.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
19 Ноября 2014, 00:11
 
 
Статья:
Это очень немаловажный вопрос. И в какое-то определенное время перед многими людьми он возникает. Во-первых, при выборе телевизора сразу не смотрите на все новороты, в наше время у каждого телевизора очень много функций и все компании друг с другом соперничают в этом деле. Выбирайте те функции, которыми вы действительно будете пользоваться, а не которые вам загорелись в магазине и вы захотели купить тот или иной телевизор с данным набором тех или иных функций. Вскоре после такой покупки вы можете пожалеть о том, что приобрели, вы поймете, что переплатили большие деньги,которые вы отдали за пакет функций в телевизоре и которые вам никак не помогают. Но функции конечно вещь хорошая, но все это не самое главное (телевизор все таки). При выборе телевизора, сразу отвергайте все незнакомые вам марки, вы должны платить за качество, а как вы можете гарантировать качество незнакомой вам марки,ведь сейчас и у популярных брендов есть косяки. Еще при выборе большое внимание обратите на размер телевизора, выбирайте в зависимости от площади комнаты в которой он будет стоять, так как если комната будет маленькая, а телевизор большой, то вам будет не приятно смотреть его, да и лишних проблем со зрением никому неохото. Относитесь к выбору телевизора очень серьезно, ведь вы берете его не на один день, а на несколько лет. Выбирайте так, чтобы он вам прослужил на максимум, не тратьте лишние деньги, успокаивая себя тем, что вот мол в нем очень много функций и т.д. Не обманывайте себя, большую часть из всех предложенных вам функций вы за все время эксплуатации даже не включите.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






1 комментарий свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля