Как выбрать недорогой планшет

(Quattro_Vias) Михаил
28 Ноября 2014, 21:56

По своему опыту могу сказать:
1) Нужно определить - Для чего он нужен !
2) Отталкиваясь от 1* - определить его параметры. (мощность, характеристики, даже размер экрана)
3) Найти хороший магазин т.к. сейчас их тысячи и у всех свои цены и качество обслуживания.

Например если вам он для игр - то придётся приплатить, что бы он был производительный и с хорошим экраном.
Если вам для поездок (посидеть в интернете посмотреть фильм) - можно взять средний - но нужно определится с его диагональю 7 - компактный или 10+ что уже весомо по габаритам.

Я в своё время покупал планшет за ~ 9000 р. (китайский), работает до сих пор естественно не хватает мощности и памяти (на данный момент ), но в момент покупки он был почти топовым в ценовой категории до 15тыс. среди всех фирм.

Вывод: сейчас всё настолько быстро развивается, теперь планшет заменили - умные часы ! И даже не смотря на то что у меня планшет есть - я до сих пор задумываюсь, а стоило ли его покупать, т.к. пользуюсь им несколько раз в год теперь.

(Istina1209) Сергей
20 Ноября 2014, 17:34

Все мы стремимся, или по крайней мере в тайне желаем идти в ногу со временем. Особенно это проявляется в сфере техники и электроники, Сейчас уже ни кого не удивишь сенсорным экраном или хорошей камерой на нашем телефоне. Но не всё удобно делать на относительно не большом экране. В таких случаях мы пытаемся достать устройство, альтернативное, смартфону, только с большим экраном. И тут мы обращаемся к планшетам.
А их ассортимент и функциональность, даже шире чем у смартфонов. Ценовой диапазон тоже широк. Сразу необходимо определиться для чего лично Вам нужен планшет? Для хвастовства? Или для интернет-серфинга? Может быть для общению по видеосвязи skype? А может быть для чтения электронных книг и, иногда, небольших игр?
Сразу отбросим первый критерий: Ибо если нужно похвастать - достаточно просто нацелится на самый высокий ценник, и опустить иные критерии выбора.
В иных же случаях, давайте рассмотрим основные параметры и характеристики.
Для начала посмотрите - какой размер Вам необходим? Небольшой - что бы можно было брать с собой на учёбу или работу? А может планшет с большим экраном, на котором не только удобно читать и смотреть фильмы, но и рисовать от руки либо писать. Качество же экрана, примерно всегда равное, отличается лишь его разрешение (количество пикселей) и яркость.
Практически все планшеты оснащены камерами. И чем лучше камеры на нём стоит, тем выше его цена! И тут, надо обмозговать: нужна ли вообще тыльная камера на планшете? Ведь в телефоне камера явно лучше, а он уже у Вас есть. Другое дело фронтальная камера ,вот она, скорее всего, пригодиться, как для видео связи, так и для некоторых программ.
Перейдём непосредственно к производительности планшета. Для большинства приложений хватает с головой и одного ядра (процессора) с частотой от 800 до 1400 Гц. Но, вполне, учитывая рост потребностей ресурсов для каждого последующего обновления программ, разумнее взять двухъядерный гаджет.
И в предпоследнем пункте коснёмся объёма оперативной памяти. Все пользователи компьютеров и смартфонов знают, что много памяти - не бывает. Но это мнение слегка опрометчиво - чем больше оперативной памяти, тем быстрее и более она забивается всякими ненужными приложениями и остатком от них, что приводит к замедлению работы устройства. Так что оптимальным количеством оперативной памяти можно считать от 512-ти мегабайт и до 1 гигабайта.
Последним пункт разбора это беспроводные возможности и навигационные системы. А вот тут уже - дело каждого. Нужна ли ему 3g связь, или нужен ли ему GPS пусть каждый решает сам.
Характеристики рассмотрены, теперь осмелюсь дать совет по выбору не дорогого планшета. Более всего, в ценовом плане, выделяются, своей бюджетной дешевизной, фирмы Prestigio и 3Q,ещё и Asus в некотором количестве. Надо отметить, что слово «бюджетный» для изделий данных производителей, это всего лишь подчёркивание цены, но ни как не упрёк качеству,либо техническому потенциалу.

18 Ноября 2014, 13:45

Два года назад я купила себе ДОРОГОЙ планшет известной марки с яблочком. Скажу сразу, он мне сразу не особо понравился. Я поняла, что основную часть денег я заплатила только за бренд. Ну, конечно, качественно он сделан снаружи, это тоже его плюс. Все остальное, что покажет он вам внутри, вы можете увидеть и в недорогом планшете.
Недавно я подарила своей сестре этот мини-компьютер. Я не стала заморачиваться и купила дешевый китайский вариант. Поскольку я покупала вещь для ребенка, то смотрела на следующие критерии:
  1. Поддержка карты памяти.
  2. Два вычислительных процессорных ядра
  3. Наличие модулей 3G и GPS отсутствовало. Я посчитала, что ребенку достаточно, чтобы планшет ловил WI-FI. А мультики можно накачать и в карту памяти.
  4. Ну и, конечно, SIM-карта с доступным тарифом, чтобы пользоваться интернетом за городом.
Кстати, насчет встроенной памяти. Продавец в магазине посоветовал не брать планшет с большой памятью, т.к. такой вариант подходит для тех, кто любит новороченные игрушки. Опять же, если что есть карта памяти, которая спасает.

Что насчет пользования планшетом бюджетного варианта. Я, например, иногда, когда мой планшет у мужа или разряжен, беру поиграться или просто посмотреть фильм сестринский планшет. Качество изображения меня абсолютно устраивает. Мало чем отличается от дорогой аналогичной вещи. Система не тормозит, мне нравится. Камера тоже хорошо фотографирует и снимает.

(Sabrina96) Сабрина
17 Ноября 2014, 17:00

Решив купить планшет, мы обычно задумываемся над ценой. Богатые люди могут смело штурмовать в магазин техники и покупать Айпады, Асеры и прочие крутые планшеты. Но что делать тем, у кого нет таких денег? В таком случае, надо детально ознакомиться со всеми характеристиками выбираемого планшета. Для того, чтобы выбрать хороший и недорогой планшет, нужно руководствоваться следующими пунктами:
1. Оперативная память. Каким бы крутым не был планшет, но с маленькой оперативной памятью насладиться им вряд ли получиться. При выборе планшета, обратите внимание на память. Если она не будет превышать 512 мб, то такой планшет будет практически не нужным.
2. Экран планшета. Экран должен быть чувствительным и легким в использовании. Понятное дело, что с чувствительностью IPad экран не будет, но тем не менее, бюджетные планшеты очень отличаются в этом плане.
3. Емкость батареи. Обязательно обратите внимание не работу аккумулятора. Тем более учитывая, что со временем батарея будет садиться быстрее.
4. Камера. С бюджетным планшетом, камеру на 8-12 мегапикселей вам не видать, то планшет, в котором меньше 3.2 мегапикселя- лучше не рассматривать.
В этой статья я написала вам как выбрать недорогой, но хороший планшет. Надеюсь моя статья поможет многим.

17 Ноября 2014, 14:07

Расскажу на своём примере, как лучше всего выбрать.
Недавно с другом выбирали ему планшет, он новичок в этом деле и до этого опыта общения с подобного рода техники у него не было. Начали мы свой поиск с витринных магазинов, что бы понять какой примерно вариант можно подобрать. Так сказать «внешне» оценить предлагаемые на выбор устройства.
С бюджетом определились сразу, не дороже 6000 рублей. По характеристикам из основного было необходимо наличие поддержки 3G сетей, GPS приёмника и модуля WiFi, так же немало важным было иметь хороший, качественный дисплей, и отсутствие тормозов в работе.
Выбор пал на следующие модели WEXLER .TAB, Digma iD и Qumo Altair. Все они находятся в одном ценовом диапазоне и примерно похожи по характеристикам, но внешне отличаются, также разнится скорость работы и качество экрана.
Первый выбор пал на планшет от фирмы Wexler, удачная модель, но мы сразу столкнулись с тем, что понравившуюся нам модель сложно найти в наличии, а то и вовсе нужно заказывать из другого города. И дизайн у него был достаточно спорный, громоздкая задняя крышка и материалы исполнения, хотя по скорости работы он был лидером, так сказать "рабочей лошадкой". В связи с этим мы перешли к выбору между Дигмой и Кумо. В первом нас не устроило качество сборки и дисплей, слабые углы обзора и плохая отзывчивость на прикосновения. Это нас не устраивало. И так мы переходим к третьей модели. У Qumo таких проблем с дисплеем не было. Отличные углы обзора и чувствительность, высокое разрешение и яркие краски. Также в нём были соблюдены все выше перечисленные, выдвигаемые нами требования. Помимо этого он отлично лежит в руке. На нем и остановились.
Так же хочу дать совет, всем кто встаёт перед таким же выбором:
Не стоит гнаться за брендами категории «А», и переплачивать за логотип компании. И в сегменте, так называемых "Китайских-планшетов" есть достойные модели. Удачи!