[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

NoPhone - смартфон без начинки

0
(Ryabokon_serg) Сергей
2 Ноября 2014, 23:30
 
 
Статья:
В современном мире не один человек уже не может представить себя без телефона. Мобильные устройства используются везде и через них можно проводить огромное количество операций, которые упрощают жизнь и экономят время, например, через телефон возможно оплатить коммунальные услуги.

Но телефон имеет и отрицательные стороны, у многих людей формируется "смартфонозависимость". Человек теряется во времени, становится невнимательным. Известно огромное количество случаев, когда человек, занятый своим мобильным устройством, попадал под колеса автомобиля или становился участником других происшествий, а увлечение "селфи" (фото себя на телефон) многими учеными и врачами по всему миру признано психическим заболеванием.

Для борьбы с этой проблемой был создан аппарат, который не имеет никаких новых функций, более того, он не имеет ничего, кроме корпуса! На это и сделан расчет! NoPhone по исполнению напоминает сенсорный смартфон с кнопкой меню на корпусе, которая, как все уже догадались, является муляжом. По задумкам разработчиков, сей аппарат поможет людям избавится от "смартфонозависимости". Человек, имеющий данный гаджет, со временем просто перестанет доставать телефон из кармана, так как он привыкнет к тому, что это просто кусок пластика, который не имеет никаких функций.

Неизвестно как эффективно будет данное изобретение, ведь привыкнуть к смартфону вновь очень просто, но данный проект набирает популярность. Уже собрано пару десятков тысяч долларов от людей, которые в будущем хотят заполучить это чудо техники.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля