[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какой ноутбук выбрать?

0
(korchkova1988@mail.ru) юлия
18 Ноября 2014, 18:19
 
 
Статья:
Ноутбук является одним из самых популярных электронных мобильных устройств. Корпус является компактным и объединяет в себе и мышь, и акустику, а также монитор и системный блок. Что очень удобно при транспортировке. Выбор ноутбуков огромный, нужно ориентироваться на характеристики устройства, на дизайн, стоимость, производителя

1. Экран. Необходимо определиться какая диагональ и разрешение вас интересуют, чем выше разрешение, тем лучше изображение. Покрытие может быть глянцевым или же матовым. Глянцевое- улучшает цветопередачу, а матовое- защищает от бликов

2. Процессор. Это, пожалуй, одно из важнейших составляющих. А чем больше ядер, тем более производительная система

3. Видео-карта - это устройство, которое формирует изображение и передает его на экран. Существует два вида, а именно дискретная, то есть отдельная и интегрированная, то есть встроенная. Важной характеристикой видео-карты является тип и объем видео- памяти

4.Жесткий диск. Чем больше объем жесткого диска, тем больше можно хранить необходимой информации

5. Оперативная память- это запоминающее устройство, которое предназначено для хранения данных во время работы процессора

6. Коммуникационные возможности. В данный раздел входят сети, модем, Wi-fi, bluetooth, 3G- модем

7. Съемные накопители- это возможности записывать и перезаписывать диски

8. Внешние интерфейсы- позволяют подключать разные внешние устройства

9. Время автономной работы- батарею лучше выбирать более мощную, особенно если вам приходится работать не от сети

10. Операционная система. Наиболее распространенная ОС - Windows

11.Также следует обращать обязательно свое внимание на различные мелочи, к примеру, чтоб устройство не шумело, не грелось, на звук динамиков, чтоб не запирали и не хрипели, на качество web- камеры, если вы любите пообщаться в Skype, на удобство клавиатуры, наличие цифрового блока, покрытие ноутбука чтоб было устойчиво к мелким повреждениям, царапинам и отпечаткам пальцев, наличие сканера отпечатков для надежности от взлома, из какого материала изготовлен корпус

В общем определитесь для чего вам нужен ноутбук( бизнес, игры, мобильность, работа, фильмы) и смело выбирайте по характеристикам. Удачи
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Simunina) надя
3 Ноября 2014, 14:20
 
 
Статья:
Добрый день!
Вот Вы пришли в магазин Вам очень нужно приобрести ноутбук! Вас окружает сотни ноутбуков с различной начинкой, для разных классов потребителей, от простых бюджетных моделей стоимостью от 10 тысяч рублей до элитных типа MacbooK с операционной системой разработанной специально для Apple. Продавец- консультант, скорее всего предложит вам несколько вариант, а выбрать нужно специально подходящий именно Вам..
Давайте рассмотрим на что нужно обращать внимание в первую очередь.
Существуют так называемые бюджетные процессоры Intel Ceneron и Intel Pentium. Intel Celeron - это самый простой и старый вид процессора с частой от до 1,8GHz. Процессор Intel Pentium был выпущен после процессора Intel Celerona. Эти процессоры обеспечивают работу простого рабочего не игрового ноутбука.
Следующий вид процессора это AMD. Эти процессоры обеспечивают наиболее выгодное соотношение цены и производительности, потребитель не переплачивает за марку. Он легко обеспечит полноценную работу 5 мощных приложений, ноутбук не будет тупить и виснуть. Однако тактовая частота процессора немного ниже, чем скажем уIntel. В последнее время появились новые процессору у AMD это А4, А6, А8, А10. Это отличный вариант процессора, так как в компьютере обычно объем оперативной памяти от 4 до 8 Gb,
Самые современные и мощные процессоры с частой от 2,4 до 4 GHz это процессоры Intel Core I3, Intel Core i5, intel Core i7. Это четырех ядерные процессоры с мощной игровой видеокартой, для геймеров. Цена ноутбука такого рода будет минимум стоит 19000.
Рассмотрим следующий параметр на который влияет работа ноутбука это оперативная память, точнее ее объем чем больше оперативной памяти, тем быстрее компьютер будет реагировать и меньше зависать. самый оптимальный объем 4 Gb, что обеспечит быструю работу в нескольких программах одновременно. Оперативка для компьютера это как энергетик для человека.
Еще обращаем внимание на объем жесткого диска, это как правило 250 Gb, 320 Gb, 500 Gb, 640 Gb, 750 Gb, 1Tb. Это то количество информации сколько пользователь сможет хранить на жестком диске.
Если Вам потребуется дополнительное место для хранения информации то можно приобрести выносной жесткий диск, очень удобно, можно скинуть информацию на него и хранить как на флеш карте.
Последний параметр это видеокарта. Их существует несколько видов это Intel Graphics, AMD Radeon и GeForce. Первой видеокарты хватит посмотреть фильм, полазить в интернете и обычной офисной работы. Если Вам нужно работать с графикой, видео и фотошопом, например, тут нужно смотреть вторую и третью видеокарту от 2 Gb объемом памяти. Обращать внимание нужно на вторую и третью видеокарты.
Что касается фирмы ноутбука
Оптимальное соотношение цены и качества это Lenovo и Samsung.
Чуть хуже это HP у них беда с батареями, и Pakardbell ужасная сборка из низкокачественных деталей, дешевый пластик как правило, ноутбук недолговечный.
Жемчужиной, лучшим ноутбуком назовем Macbook. У него собственная операционная система iOS. Это система защищена о от взлома, от вирусов, вся Ваша информация ни куда не пропадет.
Его дизайн и качество это лучшее на современном рынке.
Удачи при выборе ноутбука.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 1
 
 
0
(nikita12) NIKITA
2 Ноября 2014, 22:22
 
 
Статья:
Если вы хотите приобрести ноутбук, то сначала нужно разобраться для чего он вам нужен, может стоит все-таки купить обычный персональный компьютер. Все из-за того, что ноутбук не очень хорошо работает с картинками, а это значит, что фотошоп и новые игры будут плохо идти. Даже если покупать ноутбук за огромные деньги, то все равно лучше купить стационарный.

И так разобрались. что для игр ноутбук не подходит, еще из-за того, что некоторые видеокарты просто не поддерживают игры, и такое бывало.

Главное для чего покупают ноутбук это из-за его мобильности, а мобилен он из-за веса. Поэтому это главный признак при его выборе. Спросите у продавца до скольких градусов он нагревается, просто вдруг вы захотите положить его на колени, а он разогрелся до 70 градусов, вам это очень не понравится.
Шум при эксплуатации тоже важен, так как колонки расположены недалеко от колонок.
Главное это производительность процессора, так как без этого можно долго смотреть как открывается ваш документ.

Сейчас в каждом ноутбуке есть встраиваемая камера, если вы хотите использовать ноутбук в конференциях покупайте сразу с хорошей. Микрофон тут можно не проверять он может плохо работать только когда слишком шумно от вентилятора.

Батарея играет не последнюю роль при выборе ноутбука, обычно её хватает на 2-3 часа, но если играть, то за 40 минут. Поэтому для дальних поездок рекомендую купить дополнительный аккумулятор.
И главное не покупайте дорогих ноутбуков у раскрученных фирм. Сейчас на рынке в основном все китайское, и сами китайцы научились делать гораздо лучше поэтому покупайте что подешевле, если характеристики одинаковый, то зачем переплачивать?
Был ли полезен материал?
да 1 нет 1
 
 
3
(IBreaKingI) Александр
30 Октября 2014, 17:58
 
 
Статья:
Для начала определитесь, для какой нужды он вам нужен:

1) Для работы

2) Для компьютерных игр

Выбрали? Отлично! Теперь только потребуется знать несколько вещей:

1) Дисплей аппарата играет весомую роль. Вы же не будете разглядывать с лупой какой-нибудь договор или читать правила сайта с прищуренными глазами. Конечно же, и матрица игра весомую роль. Ведь если у вас большой дисплей, но плохое качество картинки, то тогда ваша покупка оказывается бессмысленной.

2) Время работы машины от одного заряда аккумулятора - это очень важный компонент (для тех, кто не берёт устройство с собой в командировку или отпуск то в принципе будет совершенно плевать на батарею).

3) Процессор тоже имеет тоже очень большую роль (существуют мобильные процессоры). Вам нужна большая тактовая чистота. Она экономит энергопотребление и уменьшает шум от вентилятора.

4) От объёма жёсткого диска зависит то, на сколько, много вы можете вместить в своё устройство. Грубо говоря - это место для хранения всякой всячины от фильмов до драйверов.

5) Если вы геймер, и хотите нормально поиграть, то вам потребуется нормальная видеокарта. Жаль только, что её в отличие от всего остального выбрать нельзя.

6) Вес тоже может на вас хоть как-то повлиять. Хотя, если вы храните коробку в одном месте, то габариты для вас ничего не говорят.

7) В довесок хочу сказать, что не стоит переплачивать за пропиаренный ящик. Лучше окупать Asus или MSI. Вы хотя бы не будете бегать сломя голову в ремонт и не потратите много денег.
Был ли полезен материал?
да 4 нет 1
 
 






1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (настенка) Анастасия
    31 Октября 2014, 21:59 #
    0       
    Очень полезная информация. Мы с мужем сами собирались покупать ноутбук но не знали какой. А продавцам в магазине лишь бы продать что по дороже. Теперь придя в магазин обязательно обратим на все это внимание.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля