[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать графический планшет?

0
(korchkova1988@mail.ru) юлия
30 Ноября 2014, 10:30
 
 
Статья:
В наше время можно приобрести все, что душа пожелает. И при этом не обязательно нужно знать массу правил, необходимо всего лишь определиться с характеристиками и можно смело выбирать. Графический планшет является незаменимой вещью в арсенале дизайнеров, любителей фотошопа, художников - конструкторов, архитекторов, иллюстраторов и других компьютерных гениев. И для каждых из вышеперечисленных специализаций можно подобрать более подходящую модель данного устройства, тем более что на современном рынке очень хороший и разнообразный выбор среди планшетов. Это чудо техники имеет очень чувствительную поверхность, которая имитирует лист бумаги и беспроводное перо. Чем больше будет формат рабочей области, тем удобнее работать на нем, но и цена, соответственно вырастает. При выборе надо обратить внимание на карандаш, ведь он является главным инструментом, и желательно приобрести перо без батареек, а также бывают и насадки на перья. Экран также бывает разный по качеству и параметрам. В дешевых доступна только сенсорная панель, а само изображение выводится на персональный компьютер, а в дорогих отличный сенсор, на котором Вы сразу видите свое творчество под собственным пером. Уровень чувствительности к нажатию должен быть высоким. При работе комфортной функцией является мультитач. В общем, графический планшет намного удобнее компьютерной мыши, для любителей и профессионалов рекомендую его приобрести
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
21 Ноября 2014, 08:28
 
 
Статья:
В настоящее время одним из самых популярных устройств является графический планшет, при помощи которого можно вводить данные от руки как в сам планшет, так и на персональный компьютер. Он очень незаменим для творческих натур, а также для людей работающих в сфере моделирования или дизайна.

По каким параметрам необходимо выбирать данное устройство:
1. Во-первых, необходимо определиться с размером. Отдавайте своё предпочтение формату А4 или А5, так как они являются наиболее удобными и подходят для тщательной прорисовки деталей.
2. Во-вторых, на ваше усмотрение вы можете приобрести планшет с обычным USB-подключением или через выход Bluetooth (если его поддерживает ваш ноутбук или компьютер).
3. В-третьих, работа без цифрового пера просто невозможна, поэтому при его покупке обратите внимание на такую характеристику, как чувствительность. Он может быть в виде шариковой ручки, маркера или стандартного пера с наличием кнопок и ластика.
4. И в четвёртых, немаловажным аспектом для приобретения данного графического устройства является разрешение экрана. Запомните, чем оно выше, тем точнее передаются штрихи.

Приятной покупки!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
2
(IBreaKingI) Александр
22 Октября 2014, 23:23
 
 
Статья:
Это устройство, которое не заменимо для компьютерного художника, но и обычному обывателю это устройство будет очень полезным, заменяя обычную мышь.

Нужно отметить, что на современном рынке представлен довольно широкий выбор планшетов. Конечно же бесспорным лидером в этой области является японская фирма Wacom.

Ведь только эта компания применяет технологию с использованием пассивного пера, а если точнее, то стилуса без источника питания. Перо легче, удобнее и вам не приходится менять батарейки, которые то и дело будут разряжаться и пытаться вывести вас из себя.

А вот теперь рассмотрим критерии для выбора хорошего инструмента:

1) Размер рабочей площади рисования.

2) Чувствительность пера.

3) Горячие клавиши. (кнопки для масштабирования и т.д)

Если вы простолюдин, который хочет научится рисовать или хотите купить планшет ребёнку, то самым дешёвым вариантом будет серия Bamboo от той же компании. Здесь вы уже можете определится сами. Выберите себе аппарат по душе и по цене.
Был ли полезен материал?
да 2 нет 0
 
 






1 комментарий свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля