Что выбрать - PC или консоли?

(holms) Полина
21 Октября 2014, 06:53

Между игроками, или как сейчас принято их называть, геймерами, в просторах форумов и в жизни развернулись не шуточные баталии. Спор о том, что же лучше, компьютер или консоль, идут уже давно. Попробуем разобраться, что к чему.

Итак. Почему же столько явных противников ПК?
Во-первых, три кита игровой индустрии - Mikrosoft, Sony и Nintendo из кожи вон лезут, чтобы побороть конкуренцию и урвать потенциального покупателя. Они создают эксклюзивные игры с дитчайше красивой и совершенной графикой.

Во-вторых, покупая приставку нового поколения (сейчас как раз появились новые консоли, в этом году вышел Xbox one, в 2013 году Российские игроки познакомились с plastation 4), вы обеспечиваете себя железом на шесть, а то и семь лет. Именно с такой периодичностью меняются поколения консолей.

Да, игры, особенно эксклюзивные, в которые вложена душа и бешеные деньги производителя, стоят не дёшево, порядка трёх тысяч рублей. Но ведь качество, нередко, лучше количества, не так ли?

Компьютер, в наш век, есть почти в каждом доме, и производителям компьютерных игр не нужно сильно стараться, чтобы завлечь потенциального клиента. Игры на PC стоят на порядок ниже, в районе 1000 рублей и даже меньше. На полных настройках не всегда удаётся запустить игру, качество графики, соответственно, страдает.

Компьютер приходится ежегодно усовершенствовать, железки быстро устаревают. Если хотите идти в ногу с играми, придётся раскошелится. Сейчас очень популярны онлайн игры, здесь лучше приобрести компьютер.

Порой, геймеры имеют и консоли и компьютеры. Что для вас лучше, решать вам.

(Deadhero80) Саша
18 Октября 2014, 11:33

Все геймеры делятся на два основных типа:
1) Пользователи ПК.
2) Пользователи игровых консолей.
Сотни геймеров спорят, что же лучше ПК или консоли? Сейчас я поделюсь своим мнением, что и при каких обстоятельствах выбрать!
Начнем с плюсов и минусов.
[Консоль (плюсы) ] - если вы хотите играть в игры безо всяких ограничений, вроде "системных требований", здесь консоль явно лучше ПК. Так же, купив консоль текущего поколения, вы будете обеспечены новинками игр на ближайшие 5-8 лет. К примеру PlayStation 3 - он был выпущен впервые еще в 2006 году. Хоть на данный момент это не новейшая консоль, на нее до сих пор выходят игры, при чем очень даже неплохие. [К примеру] GTA 5, Watch Dogs, Assassins Creed IV и т.п. Так же в плюсы консолей входят эксклюзивы. Да, на консоли их значительно больше, ежели на ПК.
[Консоль (минусы) ] - из минусов, наиболее важный - графика. Консоли не поддерживают такое разрешение, как ПК, и вообще на них мыльная графика. Геймеры поймут значение "мыльная".
[ПК (плюсы) ] - прежде всего, из плюсов ПК, хочу отметить многофункциональность. На нем, вы сможете не только играть в игры, но и сидеть в интернете, смотреть фильмы, создавать различные отчеты, и т.д. Именно в области игр хочется подчеркнуть моды. Да, именно модификации могут толкнуть нас на то, что бы приобрести ПК. И, как я уже говорил ранее, на персональных компьютерах графика более качественная. И цена на игры так же более приемлимая, нежели на консолях.
[ПК (минусы) ] - из минусов ПК, хочу отметить то, что эксклюзивов значительно меньше, и дабы поиграть в новые игры вам нужно будет обновлять железо почти каждый год. Так же он не мобильный. Консоль можно легко перенести с комнаты в комнату, или даже с дома в дом. ПК нам не дает такой возможности.
В общем итоге, хочу заметить, что конкретного победителя у нас нету, но:
- Если вы нуждаетесь лишь в играх, и ни в чем другом - консоли для вас.
- Если же, вам нужно не только играть в игры, а и исполнять другие потребности, которые присутствуют в ПК, то он естественно для Вас.

1 комментарий свернуть все

(Garikrik) Гарик
    25 Октября 2014, 20:55 #
    Как для меня PC на много лучше чем консоль, там намного больше игр и возможностей ну это конечно мое мнения, вот у меня есть и консоль ПС 4 и ПК игровой, мне Пк больше нравится, там можно лазить в интеренет.