Какой геймпад выбрать на PC?

(korchkova1988@mail.ru) юлия
25 Ноября 2014, 15:00

Сейчас существует огромное количество самых разнообразных игр, в которые конечно же можно играть с помощью клавиатуры и мыши, но это не всегда удобно. И поэтому именно геймпад сделает прохождение комфортным и удобным, при этом пальцы и руки будут уставать намного меньше. Но к выбору нужно отнестись с ответственностью и не покупать первый попавшийся

При покупке необходимо обратить внимание, чтобы выбранная модель имела возможность подключения через USB порт и поддержку операционной системы Windows. Можно выбрать данное устройство и беспроводное, но это уже будет стоить дороже, а из-за батареек увеличиться вес манипулятора (или же батарейки разрядятся в самый неподходящий момент), но зато это не ограничит ваши действия. В общем, везде есть свои плюсы и минусы

Также обратите внимание на количество кнопок, в основном их 8 - 10, но для некоторых игрушек требуется большее количество. А еще можно выбрать с функцией VibroFeedback, это вроде обратной связи, то есть в определенные игровые моменты он начинает вибрировать (благодаря маленькому вибро- мотору) у вас в руках, например при ударах или столкновениях. Очень удобно наличие аналоговых джойстиков, но и стоимость будет выше. Выбирайте, чтоб комфортно было держать геймпад в руках. Удачи

(Rabbits) Дмитрий
18 Октября 2014, 09:08

Для чего нам нужен геймпад? Конечно же, для игр! Изначально геймпады были необходимы для консолей, таких как Sega и Dendi. Но потом владельцам PC захотелось подключить геймпад, конечно, они бы не смогли. Я сомневаюсь, что в то время были хорошие эмуляторы.Но мы живём в 21 веке, в эру, когда развиваются новые технологии. И геймпады- не исключение.

В 2014 году, существует очень много геймпадов, которые могут так огорчить вас из-за цены, так и обрадовать своим удобством. Главное разобраться, я рекомендую покупать изначально геймпады, которые заточены под консоль, да быть может, что без эмулятора не обойтись, но это не беда. Ведь главное удобство для рук, чтобы хорошо лежал в ладошках.

Я долго искал и спрашивал у продавцов-консультантов хорошие геймпады для PC, но ничего кроме китайской фигни, они мне не могли посоветовать. Из-за этого я ненадолго забросил поиски. Когда я окончательно смирился, то я узнал, что Microsoft выпустила геймпад для Xbox one, который смело можно использовать на PC. Мне захотелось пойти на эксперимент, и заказать на сайте местного магазина этот "чудо" геймпад. Ждать мне пришлось не долго, так как буквально через 1 час мне привезли его. Но существует проблема, так как геймпад от консоли, то цена большая около 3000рублей.