[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать телефон человеку с плохим слухом

1
(Yamama) Оля
22 Сентября 2014, 09:07
 
 
Статья:
Очень трудно представить нашу современную жизнь без мобильной связи. Как приятно услышать звонок и ответить на него. А что же делать людям с плохим слухом в такой же ситуации? Как правильно подобрать себе сотовый телефон? Сегодня разберёмся с этими вопросами. Большинство компаний-производителей тоже обеспокоены данной проблемой и уже начали выпускать соответствующие модели. Эти аппараты имеют большие экраны с ярким дисплеем, который может гореть длительный период во время поступающего вызова, так что пропустить его практически нельзя, большие удобные кнопки (на 4 первые сохраняются любимые номера), усиленные динамики, имеющие громкость в три раза больше, чем в мобильниках других марок и конечно, включена возможность установки вибровызова. Звук на такой технике доходит до 100 децибелов, что приравнивается к работе отбойного молотка. Так что не услышать входящий звонок просто невозможно. Моделей телефонов огромное количество, поэтому необходимо просто прийти в салон, где осуществляется их продажа и поговорить с консультантом.

Удачного выбора и будьте всегда на связи!

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
15
(Еlena77) Елена
3 Августа 2014, 20:54
 
 
Статья:
Потеря слуха - это очень страшно прежде всего тем, что тот, кто стал плохо слышать, постепенно отдаляется от людей по той простой причине, что ему просто стыдно переспрашивать. Я знаю о чем говорю- сама страдаю тугоухостью.

Да, скажите Вы, есть же слуховые аппараты, но лично у меня, например, проблема - болит ухо и не могут найти причину этих болей, а значит носить аппарат я не в состоянии, а второе ухо глухое, на него нужно другое "третье ухо", которое по закону выдают раз в четыре года.

К чему я - к тому, что даже слабо слышащий человек покупает себе телефон и очень часто разочаровывается в его звуке: не слышно не только из сумки, но и из кармана курточки, а вибрация зачастую не помогает. Увы.

Но выход есть. Просто при выборе телефона нужно в первую очередь проверять его звук. Да, да, и не не стесняться просить продавцов показать телефон во всей его красе и, в первую очередь, включить музыку. Вы можете вместе с менеджером выйти порог салона, вставить в новый, еще не купленный аппарат, свою сим-карту и позвонить родственникам или знакомым с просьбой, чтобы они Вам перезвонили. Дело в том, что улица обычно шумная и тот, кто выбирает себе мобильного друга, сможет понять подходит он ему или нет.

Не стесняйтесь во время покупки задавать вопросы, самому просматривать от и до начинку сотового, особенно его настройки. Ведь, например, в звонилках от Sony есть Xloud, который помогает усилить звучание.

Удачи Вам в выборе и верного звонящего друга!
Был ли полезен материал?
да 15 нет 0
 
 






1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (jaz65) Илья
    (jaz65) Илья
    16 Сентября 2014, 14:02 #
    0       
    Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой, лучше не пожалеть личного времени и проконсультироваться в кругу своих знакомых, посмотреть в интернете. Сейчас выпускается много моделей мобильных телефонов специально для людей,имеющих проблемы со слухом.
    Совсем нетрудно будет выбрать подходящий именно вам
    аппарат, предварительно ознакомившись с описанием и техническими параметрами.
    Все подобные модели оснащены очень высоким уровнем звука ,мощным вибросигналом и яркой подсветкой, пропустить входящий звонок будет практически невозможно даже если Вы будете находиться среди оживленной улицы или в общественном транспорте!
    Единственным наверно недостатком является необходимость заказа таких специализированных мобильных телефонов в интернете , но лучше потратить немного времени и сил, чтобы Вам было действительно комфортно общаться по телефону и не волноваться за пропущенные нужные ожидаемые звонки от родных и близких.
    На многочисленных сайтах и форумах наверняка можно найти нужную информацию и сделать правильную покупку.
    Семь раз отмерь-один раз отрежь!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля