Мой обзор Sony Xperia M

(Alexx2960) Александр
1 Августа 2014, 00:30

Привет всех, кто не спит (у меня на часах 23:35)! В такую хорошую и тихую ночь я решил написать статью о своём телефоне. Время использования уже целый год, так что мне будет, что о нём сказать!
Начнём с азов. Для начала хочу рассказать о его лицевой стороне: на этой стороне расположена фронтальная камера 0.3 мегапикселей, датчики приближённости, освещённости, динамик для телефонных разговоров, надпись SONY и светодиодная панель строки состояния. Когда я выбирал этот телефон, то хотел, чтобы во время видео эта панель подстраивалась под видео и меняла цвет, в рекламном ролике всё было именно так, но на самом деле продавцы мне всё объяснили и сказали, что это всего лишь тестовый ролик, с определёнными параметрами, поэтому панелька и мигает. Сняв же собственное видео или смотря фильм, панель мигать не будет, что достаточно обидно.
Экран у данной модели очень гладкий, но крошечную царапинку я успел приобрести за месяц (после этого случая я наклеил матовую защитную плёнку), так что экран слегка хрупкий, в остальном же экран чудесен: он очень яркий и все краски насыщены, Hd дисплей, но иногда тормозит.
Вокруг экрана проложен прозрачный стеклянный ободок, который тоже очень хрупкий. Не так давно я уронил телефон на асфальт нижней частью. Задняя панель чуть-чуть поцарапалась, а от этого ободка отлетел маленький кусочек. Про лицевую сторону я закончил.
Перейдем к задней панельке. На ей расположена 5 мегапиксельная камера, динамик, вспышка и микрофон.
Про камеру скажу сразу, что пришлось попотеть, чтобы с ней разобраться. С одной стороны это плохо, с другой - хорошо, почему? Сейчас объясню: для фото-видео съёмки существует очень много настроек, с которыми нужно разбираться, а это не легко, но в то же время можно снимать в различных форматах и с различными настройками. Снимки получаются прекрасными, потому что в телефоне присутствует автофокус.
С динамиком проблем не замечал ни разу. Он очень громкий и звук очень чистый, благодаря Xperia Loud.
На правой стороне находится кнопка разблокировки громкости, которая иногда подтормаживает и не блокирует вам телефон (случается очень редко от перегрузки). Качель регулировки громкости со временем стала немного пошатываться, но это не мешает. Кнопка камеры - вот, что действительно очень удобно. Можно фотографировать, даже не разблокировав свой телефон.
На левой стороне находится Micro USB. А на верхней панели отверстие для наушников. Наушники идут в комплекте вместе с телефоном, что тоже очень хорошо. Сами наушники - стерео, так что звук даже лучше, чем на динамике.
Перейдем непосредственно к самой начинке телефона, а точнее - к андроиду. За год использования накопилось несколько багов, сейчас я их озвучу: иногда Google play блокирует мой аккаунт неизвестно почему. Иногда главный экран мерцал, но это лечилось перезагрузкой. Клавиша домой иногда залипает, но потом всё само-собой нормализуется. В играх подтормаживаний не замечал, наверное потому что я мало играю.
Ну и вкратце хотелось бы подвести итог этого телефона: это отличный смартфон с удобным интерфейсом и не дорогой ценой, но со временем у любой техники появляются сбои, но их можно научиться исправлять, я ставлю данной модели 5!