[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Секреты телефона, о которых Вы не догадывались

8
(Elizavettta) Татьяна
22 Июля 2014, 15:15
 
 
Статья:
Недавно пришлось вызывать скорую помощь. Стало плохо человеку на улице. Но дело в том, что мы находились на трассе, возле небольшой деревни.

От волнения вылетели все номера из памяти. Но 112 я помнила. Набрав именно его, я услышала ответ, что скорая помощь слушает и название именно этой деревни. Позже, когда прибыла скорая и была оказана помощь человеку, я задумалась, а откуда узнали где мы находимся? Ведь я об этом не говорила. Почему ответила именно служба скорой помощи этого поселка? Ведь я живу далеко от этой местности.

Оказывается этот номер экстренной службы сам вычисляет местонахождение телефона и соединяет с ближайшей соответствующей службой.

Даже если вы будете находиться вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения необходимости, телефон сам найдет номер на другой действующей сети.

И еще, этот номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре.

Еще один приятный секрет телефона состоит в том, что вы должны знать серийный номер своего мобильника. Чтобы его узнать, наберите комбинацию *#06#. Те 15 цифр, которые будут на экране запишите и храните.

Если случиться неприятность в виде кражи телефона, этот номер поможет вам заблокировать ваш телефон. Сообщите его оператору. Воришка вообще никогда не сможет воспользоваться вашим телефоном, даже при смене сим-карты.
Был ли полезен материал?
да 9 нет 1
 
 






4 комментария свернуть все
 
  •  
    (Blendeca) Анна
    (Blendeca) Анна
    24 Июля 2014, 08:53 #
    +2       
    Оказалось что не только ваш телефон "умница ". Ну в первую очередь и вы сами , пусть даже и растерялись Ну всё помогли человеку в тяжелой ситуации! Конечно приятно что у телефонов появились такие новые функции.
  •  
    (Pavel0910) Паша
    (Pavel0910) Паша
    24 Июля 2014, 18:06 #
    +2       
    Очень полезно, многое узнал (особенно про серийный номер мобильника). Спасибо!
  •  
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina
    29 Июля 2014, 17:48 #
    +1       
    Еще одно доказательство того, что все и вся под неусыпным надзором следственных органов. Я в этом убедилась тогда, когда по одному звонку с украденного телефона поймали вора, стащившего телефон моего сына. Телефон вернули нам, а вора привлекли к уголовной ответственности за воровство.
  •  
    (miner77) Валерий
    (miner77) Валерий
    16 Сентября 2014, 00:40 #
    0       
    Кстати у пользователей телефона Nokia есть еще скрытая возможность , о которой мало кто знает. Это если у вас телефон разряжен, то можно без зарядки поднять уровень заряда, так как эти телефоны имеют резервный аккумулятор. Для включения его надо нажать*3370# телефон перегрузится и покажет емкость аккумулятора на 50%, а когда будете заряжать, то резерв и основной будут заряжены вновь
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля